Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2013, 22:25
kalina777 kalina777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: israel
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 5
kalina777 *
Exclamation Удаление каверны и отмена лекарств?

Мой муж проходил лечение в течение 6 месяцев, по истечению 6 месяцев сделали рентген на котором осталось пятно, оно не значительно уменьшилось , врач предложила пойти к хирургу по поводу удаления туберкуломы и сказала ему самому решить прекращать прием лекарств сейчас или подождать когда сходим на прием к хирургу, на наш вопрос можно ли быть опасность если он сейчас прекратит , ответила что ни чего страшного не будет, на вопрос для чего нужно продолжать ответила что лекарства уже больше ни чего все равно сделать не могут, операция на наше усмотрение.
На приеме у хирургу мы получили направление на Сити и еще он был очень удивлен что не разу не делали это раньше. Сити получили и оказалось это Каверна!!!! Хирург сказал удалять 10 ую часть легкого обязательно!!!
Мой муж спросил можно ли сделать ему операцию еще через два месяца сказали что да

Вопрос:
1. Это нормально сто перед операцией он не будет принимать лекарства три месяца ?
2. После операции ему придется сново принимать лекарства, обычно это полный комплекс или это какой то один препарат?
3. За этот трех месячный перерыв может возникнуть устойчивость? (Наши врачи говорят что нет т.к. Микробы которые остались находятся в капсуле и туда лекарство не доходило и раньше)
Пожалуйста разъясните мне хоть что то так как у нас в Израиле лечат туберкулез как грип
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.