Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2018, 01:42
svetilkat svetilkat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
svetilkat *
Невропатия лучевого нерва (после сна)

Добрый день!

Пол - женский, 35 лет, 176 см рост, вес - 65 кг.

Работа у меня сидячая, я программист. Диагноз "остеохондроз" мне ставили, наверно, с начала трудовой деятельности. Каких-то острых болей в спине я не помню у себя, но регулярно чувствую напряжение в верхнем отделе. С чем и обращалась несколько раз к неврологам. К данному моменту, уже успела сделать несколько УЗИ, по этому поводу, и 1 МРТ (это примерно лет за 15 и все по назначению врачей). Сделано несколько курсов массажа (1 или 2), помогало, но напряжение возвращалось примерно месяцев через 3. Я поняла, что надо что-то менять и 8 лет назад пошла в зал, занималась с тренером, стало получше, но пришлось бросить, так как несколько раз практически теряла сознание во время тренировок. Тренер утверждала, что это потому что я плохо ем перед тренировкой, но это не правда, ем я всегда хорошо. Чуть позже был обнаружен наружный эндометриоз и сделаны 2 лапароскопии по этому поводу за год. Возможно, что плохое самочувствие было связано с этим заболеванием. Затем, 5 лет назад, после родов, стала болеть спина. К тому же, я точно неправильно выбирала позы для кормления. Несколько раз немела правая рука, но на очень непродолжительное время. Я боялась, что в один из таких случаев могу выронить ребенка и обратилась к мануальному терапевту. Примерно за 4-5 приемов он снял напряжение в спине, рука неметь перестала. Врач сказал прийти через год. Но что-то не получилось у меня. Старалась ходить в бассейн, от него был хороший результат, спине было легче. Хотя я и не умею правильно плавать. 2 года назад были вторые роды у меня. Опять начались проблемы со спиной. Но так как болей или ограничения движения не было, то я никуда не обращалась. Пол года назад нашла возможность регулярно заниматься спортом, имея двух малышей. В январе этого года снова начались проблемы с гинекологией (у меня 2 невролога потом про гинекологию спрашивали, поэтому тоже решила написать). На фоне восстановившегося менструального цикла были сильные кровотечения, слабость, плохое самочувствие, темнело в глазах. В июне снова было плохое самочувствие, с потемнением в глазах, головокружениями. Продолжались проблемы с гинекологией (сейчас планирую делать гистероскопию). Я даже хотела сдать на ферритин, но заболела ОРВИ и отложила анализ. 30 июня мы поехали на машине в отпуск. Я - единственный водитель в семье. В первый день, выехали рано, я спала только 3 часа, проехали 500 км почти без отдыха. Приехали в первый город нашего путешествия, отдохнуть у меня днем не получилось, мы еще гуляли. В итоге, я была уставшая, спали очень тесно, с детьми и утром я проснулась с онемевшей правой рукой. Когда и через час онемение не прошло, уже начали подозревать, что что-то не то. У нас был жесткий график перемещений и предоплаченное жилье. Поэтому поехали дальше, на сжимание рука работала, но, например нажать кнопку пальцем правой руки я уже не могла. Приехали в следующий город, он был маленький, найти невролога или мануального терапевта, тем более в воскресенье не смогли через интернет и было решено на следующий день попробовать обратиться за помощью по ВЗР в Таллине. Я сама перерыла интернет. прочитала про неврит лучевого нерва, рука моя выглядела очень типично. Прочитала, что сделать с этим особо ничего нельзя, все пройдет само, но не скоро. Успокоилась и решила не тратить отпуск на хождение по врачам и разбирательства со страховой. В Москве уже обратилась к платному неврологу. Заключение прилагаю:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2018, 01:43
svetilkat svetilkat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
svetilkat *
Так как назначений было много, решила попробовать сделать хоть что-то по ОМС. Прорвалась через терапевта к неврологу (как раз пригодилось заключение от платного невролога, терапевт считала что это не неврологическая проблема). Невролог молоточком стучать не стала, но выписала кипу направлений:

1) анализы

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2) ЭНМГ

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3) КТ

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Мне даже дали диск с самим снимком, но там непонятный формат какой-то, видимо нужна специальная программа

Собственно, какие у меня вопросы... Я за этот месяц получила массу рекомендаций. советов и страшилок. От врачей, от незнакомых и знакомых людей, даже когда я этих советов не просила. Кто-то говорит: ЛФК и больше тебе ничего не нужно. Кто-то физиотерапию. Последний невролог рекомендовал несколько непонятных лекарств, витамины группы B и мазь НПВС. Когда я спросила, может мне сдать анализ на витамины группы B, раз она подозревает их не хватку. Доктор сказала, что не считает, что у меня не хватка витаминов группы B, но их прием ускорит выздоровление (рост нервов?). Чем окончательно меня запутала. И, наконец, вопросы:

1) как на данный момент я могу снять напряжение в спине. Достаточно ли, например, НПВС мазей?

2) есть ли необходимость в каких-то еще анализах? или уже сделано достаточно?

3) рука на данный момент, намного лучше функционирует, чем месяц назад. Улучшение идет очень медленно, но я его чувствую. Онемения сейчас нет. Я еще не могу писать, или держать мышку, но уже могу, например, есть и резать правой рукой. Большой палец вверх поднять не могу, но могу растопырить остальные четыре пальца, когда кисть в положение "ладонью вверх". Нужно ли мне обратиться к физиотерапевту или реабилитологу?

Заранее спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.