Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #586  
Старый 26.02.2011, 15:17
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, да, у меня тоже был запасной вариант-общий наркоз. Ничего плохого в этом не вижу. Если все испробовано, то это самый щадящий вариант.
  #587  
Старый 26.02.2011, 15:21
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Мария, я тоже за мир и дружбу в семье. Но если замечаю, что, например, бабушка или папа делают ребенку больно, сами того не ведая, я стараюсь это остановить и объяснить им наедине свою позицию. И дети когда ссорятся, стараюсь с каждым из них поотдельности обсудить, что же произошло и почему кому-то стало обидно.
И чем это заканчивается?
  #588  
Старый 26.02.2011, 15:27
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, Ирина, слишком у вас тонкая душевная организация
  #589  
Старый 26.02.2011, 15:31
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
А вот и я.....
Всем привет!

Сразу о наболевшем
Иринаkurochka Как я тебя понимаю - тоже ребенку под общим наркозом в 3 года зубы лечили. До сих пор помню, как придя домой не могла кружку с чаем в руках держать - пришлось вставать на колени и со стола "хлебать"... Зато сейчас не боится - ходим каждые три месяца, и пломбы меняли.

Про книгу
Читала года 2 назад. Смешной не показалась, моментами ругательства бабушки, конечно, вызывали улыбку, но в целом книга показалась трагичной. Самый конец, когда ребенок просит мать "похорони меня за плинтусом, я хочу все время тебя видеть" - просто плакала.

А еще совсем недавно ходила в Табакерку, на постановку по Леониду Андрееву "Рассказ о семи повешенных". Книгу читала (но это еще ребенка не было) - не плакала, а на спектакле - слезы катились градом, хорошо, что темно было (момент, где с приговоренным к смерти пришли прощаться родители).
  #590  
Старый 26.02.2011, 15:31
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Расскажите, а как ваши дети начали зубы чистить?
Я не могу научить процессу. И сама показывала на себе и чистить ему пыталась, не хочет и все. Воду не сплевывает, а глотает, пасту вообще не воспринимает за пасту, а так, стены помазать))
Я вот не помню, когда начала. Возможно, мне перед школой первую щетку подарили. А зубы нормальные, вроде))
  #591  
Старый 26.02.2011, 15:37
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Таня, Ирина, слишком у вас тонкая душевная организация
а то

Знаешь, что мне очень симпатизирует в тебе - ты не продолжаешь упрямо настаивать на своем мнении, а говоришь такую фразу, которая сразу все сглаживает Каждый остается при своем мнении(думаю, ты же не меняешь свое мнение нам в угоду?), при этом без обид. Уже не первый раз замечаю. Хочется расцеловать тебя за это
  #592  
Старый 26.02.2011, 15:42
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, да, все верно. Я уважаю чужое мнение, ты высказалась - я высказалась. И все. Мне этого достаточно, я поняла твою мысль. Мы ж все тут разные, потому и интересно))
  #593  
Старый 26.02.2011, 16:13
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Таня, Ирина, слишком у вас тонкая душевная организация
Да, есть такое
  #594  
Старый 26.02.2011, 16:18
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
И чем это заканчивается?
Мария, по-разному. Очень часто тем, что тот, кто обидел, идет извиняться перед другим и они мирятся. Иногда объясняю, что все мы разные, у тебя так, а у него по-другому, ты ведь тоже иногда не хочешь...и далее по ситуации. Тогда просто усокаиваются и занимаются каждый своим делом. Всяко бывает.
  #595  
Старый 26.02.2011, 16:32
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Мария, по-разному. Очень часто тем, что тот, кто обидел, идет извиняться перед другим и они мирятся. Иногда объясняю, что все мы разные, у тебя так, а у него по-другому, ты ведь тоже иногда не хочешь...и далее по ситуации. Тогда просто усокаиваются и занимаются каждый своим делом. Всяко бывает.
Только не обижайся, но моя логика додумала, что твой ответ будет таким: "ссорой с бабушкой, мужем, обидой на меня одного из ребенка". А почему так подумала. Вот есть у меня свое мнение "правильное", а с ним другой не согласен, мы ссоримся, у меня появляется "защитник" в виде тебя и вместе нам легче "убедить", "заставить" смириться, извиниться другого.
  #596  
Старый 26.02.2011, 16:56
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Только не обижайся, но моя логика додумала, что твой ответ будет таким: "ссорой с бабушкой, мужем, обидой на меня одного из ребенка". А почему так подумала. Вот есть у меня свое мнение "правильное", а с ним другой не согласен, мы ссоримся, у меня появляется "защитник" в виде тебя и вместе нам легче "убедить", "заставить" смириться, извиниться другого.
Я не обижаюсь, что ты!
А другого выхода нет, кроме ссоры? Вот есть у меня мнение, а муж не согласен, например. Мы можем обсудить наши мнения, аргументировать спокойно, почему я думаю, что так, почему он думает по-другому. Я могу сказать что-то типа: Мне обидно, что ты не учитываешь мое мнение, как буд-то оно не важнО для тебя. Он может сказать о том, что чувствует он. То же касается и детей. Т.е. где тут ссора? Пока обмен мнениями. Очень иногда полезно выразить свои чувства, о которых другой не подозревает. Хотя и ссоры бывают, конечно, но потом, обязательный "разбор полетов" с выражением чувств и всего, о чем я сейчас писала. Но мы к этому не сразу пришли.
  #597  
Старый 26.02.2011, 17:03
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
про зубы-чистим БЕЗ пасты, до школы пасту не дам (или пока полоскать рот и сплевывать не научится)
  #598  
Старый 26.02.2011, 18:16
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Я не обижаюсь, что ты!
А другого выхода нет, кроме ссоры? Вот есть у меня мнение, а муж не согласен, например. Мы можем обсудить наши мнения, аргументировать спокойно, почему я думаю, что так, почему он думает по-другому. Я могу сказать что-то типа: Мне обидно, что ты не учитываешь мое мнение, как буд-то оно не важнО для тебя. Он может сказать о том, что чувствует он. То же касается и детей. Т.е. где тут ссора? Пока обмен мнениями. Очень иногда полезно выразить свои чувства, о которых другой не подозревает. Хотя и ссоры бывают, конечно, но потом, обязательный "разбор полетов" с выражением чувств и всего, о чем я сейчас писала. Но мы к этому не сразу пришли.
Хорошо, это понятно, когда все согласились с доводами. А когда все аргументы выслушаны, а согласия нет? Каждый стоит на своем и для него это важно. И ситуация постоянно повторяется. Что делать тогда?
  #599  
Старый 26.02.2011, 18:20
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Не за что, Лана. Просто я все это тоже проходила и тоже плакала. И под общим наркозом зубы малому лечили, т.к. не было сил больше терпеть. (шепотом: а имена у наших сыновей одинаковые, с чего бы это?) А потом ходили с мужем поочереди с сыном к стоматологу, за что я мужу очень благодарна. Вот 2 недели назад удалили 4 зуба верхних передних, вернее, то, что от них осталось, чтобы постоянные могли нормально расти, так муж ходил на эту процедуру, спасибо ему за это!
У меня сына муж называл)).
Мы договорились, то если девочка, то называю я, если мальчик - он)).
А вот к врачам муж с сыном не ходит.

Девочки, я тоже была бы не против общего наркоза, там просто момент был такой. У нас долгая и запутанная история со стоматологами (я просто писала уже об этой проблеме в своей теме про малого и школу, не буду повторяться).

А зубы он чистить начал даже не помню когда... Обалдеть, правда не могу вспомнить!

И вот у меня в семье все как раз-таки и заканчивалось ссорой с мужем, мамой и т.п. Пока все не поняли, что меня не переубедишь и защищать сына я всегда буду.
Теперь вот я на этом форуме со своими проблемами
  #600  
Старый 26.02.2011, 18:22
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Хорошо, это понятно, когда все согласились с доводами. А когда все аргументы выслушаны, а согласия нет? Каждый стоит на своем и для него это важно. И ситуация постоянно повторяется. Что делать тогда?
Я думаю, искать компромисс. Договариваться о промежуточных вариантах, чтобы максимально учесть интересы всех, если возможно.
Но это все общие фразы, трудно отвечать в общем и ни о чем.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.