Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2012, 11:27
monntana monntana вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: orenburg
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 15
monntana *
Следует ли отменить ПВТ гепатита С?

Здравствуйте! У меня гепатит С с 1999г, на начало лечения: генотип 3; F1; кол-во 2,1х10*6 МЕ/мл. Старт 10.02.12 Альтевир 3млн к/д +рибы 1100
Неделя 4 (-); 9 (-). Альтевир 3млн каждый день и 1200 рибавирина (сейчас уже 1000 рибавирина изза похудания). Переношу ее я тяжело. Через неделю после начала начался кашель, хрипы, одышка, отиты, дикая слабость. Причем с утра хрипы начинались и к ночи прекращались. А с утра перед приемом Рибавирина легкие были чистые. Иногда по вечерам была невысокая температура. Потерял 14кг веса (при начале ПВТ вес был 81 при росте 181, сейчас 67). С работы отпросился и из дома почти не выходил - не было ни сил не желания. Биохимия и вообще анализы всегда были хорошими.
3 недели назад у меня была высокая температура - под сорок на протяжении пяти дней. Когда она перестала сбиваться парацетамолом, я пошел в больницу, там мне сделали рентген и положили в больницу с воспалением легких (потом посев мокроты подтвердил стрептокок). Я отлежал в больнице 8 дней и повторный рентген показал что пневмония разрешена и меня выписали. На третий день после выписки у меня снова начался такой же кашель с такой же мокротой (желтой) как и при пневмонии и высокая температура. Я снова пошел в больницу, меня опять положили, снова сделали рентген, но он показал тоже что и контрольный рентген перед выпиской - что пневмония вылечена. Посев мокроты еще не готов. И вот теперь врач в этой инфекционной больнице настоятельно рекомендует прекращать терапию. Я и сам понимаю что все это от нее. Сегодня я опять проснулся с высокой температурой, хоть и мне опять колят антибиотики. Биохимия отличная и все остальные анализы тоже.
Пожалуйста скажите Ваше мнение по поводу отмены ПВТ. Сколько у меня есть % на выздоровление сейчас и насколько этот % повысится если дойти ее до конца?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.