Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2012, 20:57
O1ga O1ga вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: USA
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
O1ga *
Отлучение от груди, 1 год и 9 месяцев

Добрый день.
Уважаемые консультанты, помогите мне пожалуйста справиться с проблемой отлучения от груди моего сына.
Сейчас Виктору год и 9 месяцев. До сих пор ГВ было очень много - вокруг снов и очень много во сне. Я очень устала да и сын уже взрослый, решила отлучать. Постепенно убирать кормления не получалось - сын отказывался понимать, как это - сися тут, а взять почему-то сейчас нельзя. Поэтому пришлось разом убрать все кормления кроме одного подутреннего (очень уж грудь у меня каменела), объяснив ему, что он уже большой, сам кушает, сам в машинки играет и сися ушла к маленьким лялечкам, которые ничего этого еще не умеют. Он все это понял и сам говорит что сися там, в парке теперь. Сначала все вроде бы было нормально - он немного поконючил, но утешился и заснул под сказки, ночью также быстро успокоился, на вторую ночь уже не просыпался.
Теперь ситуация такая (5-й день без груди кроме раннего утра, практически во сне) - днем не спит, даже не ложится ко мне на диван ни под каким предлогом. Хотя спать хочет, чуть не падает. На ночь тоже скачет до последнего, ложиться отказывается. Днем совершенно непослушный. Всем своим поведением как-бы говорит - ты мне не даешь грудь, а я не буду тебя слушаться. Я его много обнимаю, целую, снова ему все объясняю. Он тоже ко мне тянется, прижимается, ласкается. Но сегодня вечером снова стал лезть под футболку, я сказала, что сися пошла лялечек кормить. Он в ответ стал бить меня по лицу, я не выдержала и заплакала. Он в ответ меня обнял совсем как взрослый и тут же уснул.
Я не знаю, как мне себя вести. Меня начало мучать чувство вины, я уже готова снова вернуть кормления перед сном, хотя умом понимаю, что это не правильно. Помогите мне пожалуйста, как правильнее себя вести? Если конечно в этой ситуации может быть правильное поведение...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.