Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2013, 22:04
polob66 polob66 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2013
Город: Урал
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
polob66 *
Болит лицо

Доброго времени ! Прошу помочь

На Новый год заболел гриппом + горло, всё прошло, затем началась усталость + сонливость. Думал, что отхожу от болезни ещё.
Ещё позже начала болеть правая часть лица, особенно нижняя челюсть. И с каждым днем всё больше и больше, бывали приступы с жесткими болями в область виска, прям долбила как будто, боли ужасны.
Я подумал что это у меня из-за зубов или продуло. Пошел к стоматологу, там нашли зуб, только он был с левой стороны, всё вылечили, но боли не прошли.
Со временем боли затупились, сейчас постоянно ноет в области нижней челюсти, к вечеру начинает ныть у уха и отдает в висок. Пью финлепсин, от него засыпаю, но сонливость от него мне не нравится.
Что со мной ? Куда обратится ? Что проверить ? Заранее благодарю Вас.

П.с. мне 23 рост 180\70


+ вспомнил, что наверно последний год у меня такая странная вещь: бывает сижу и бабах как молнией передернет в области правого и левого плеча..
+ давно уже когда резко встаю голова кружится
+ в классе 9 падал в школе в обморок, тогда меня отправляли к невропатологу, там мне сказали упадок сил, прописывали какие то витамины
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2013, 08:28
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто назначил Вам финлепсин и в какой дозировке ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2013, 11:53
polob66 polob66 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2013
Город: Урал
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
polob66 *
Финлепсин соседка мед. сестра посоветовала пить. Пью Когда по 3, когда по 2 таблетки в день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2013, 18:50
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обязательно показаться неврологу очно . Финлепсин ни в коем случае не должен применяться для самолечения .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2013, 19:15
polob66 polob66 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2013
Город: Урал
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
polob66 *
Врач послушала мою историю, в карточке написала нейропатия тройничного нерва..

Прописали пить карбамазепин и проколоть витамины.

Можно витамины в таблетках пропить ? Начитался на форуме, спросил у неё может мне сделать МРТ ? Сказала пока не стоит.
Может всё таки стоит и настоять ? Что ещё можно проверить ? ведь я так понял нейропатия это не самостоятельная болезнь, а из-за чего то происходит..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2013, 09:40
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витамины вообще можно не применять , толку никакого от них . Невралгия не обязательно является вторичной . Решение вопроса о целесообразности МРТ принимает лечащий врач . Попробуйте пока принимать карбамазепин (финлепсин) по предписанной врачом схеме и последите за динамикой симптомов . Проблемы с мостомозжечковым углом , выявляемые на МРТ , чаще случаются у лиц пожилого возраста .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2013, 11:35
polob66 polob66 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2013
Город: Урал
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
polob66 *
Господа ! Уделите ещё немного времени, терапевт направила на РЭГ, хотя невролог сказала что РЭГ это самое бессмысленное обследование..но всё таки я сделал, можете сказать что то по нему ? Он правда бесполезен ?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0323.JPG
Просмотров: 172
Размер:	356.8 Кб
ID:	42525  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2013, 12:40
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правда - БЕСПОЛЕЗНОЕ обследование.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.02.2013, 11:17
polob66 polob66 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2013
Город: Урал
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
polob66 *
Господа ! А чем отличается нейропатия тройничного нерва от неврита тройничного нерва ?
Один невролог поставил нейропатия, другой хронический неврит
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2017, 14:06
Helenis Helenis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.11.2012
Город: Cтаврополь
Сообщений: 4
Helenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Чем отличается нейропатия от неврита?
Неврит - это острое или хроническое воспаление с сильными болями. Невропатия - это тоже паталогия нерва, тоже может присутствовать боль, но у нее другой характер. Если перевести с латыни, то невропатия - это "недостаточность" нерва и боль не на первом месте, боль другая, по другим причинам, иначе проявляется и т. д.

Как сейчас себя чувствуете?

Вместо финлепсина днем советуют принимать конвалис, чтобы не засыпать. Его должен невролог назначить, как мне.
У меня тоже паталогия тройничного нерва, живу на этом препарате. Тоже раньше финлепсин принимала.
Сейчас пью конвалис. На ночь принимаю трилептал, но это дорогой препарат, надо пробовать, у меня случайно получилось перейти на этот препарат. Сейчас советуют заменить данные антиконвульсанты другими препаратами этой группы, так как привыкаемость.

Мне интересно, как сейчас себя чувствуете? Нашли проблему, вылечили? Сама страдаю от паталогии тройничного нерва.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.