Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2009, 15:36
RUSALKA RUSALKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
RUSALKA *
БЛЕФАРОПЛАСТИКА В ЕВРОПЕ,НОВЫЙ МЕТОД???

Я читала,что в других странах,таких как Германия и т.д.давно делают подтяжку век каким-то особенным методом:подшивают к надкостнице веко и после этого уже не надо больше никогда делать подобную операцию?И вопрос специалистам:когда делают подобную операцию можно делать веки верхние и нижние одновременно или нежелательно?Спасибо.И делают ли у нас такие операции?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2009, 12:42
Cadaver Cadaver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 67
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Cadaver о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Верхнюю и нижнюю блефаропластику сразу делать можно. Про подшивание к надкостнице слышу впервые. Но все равно сомневаюсь, что это излечивает навсегда. Т.к. во-первых, не понятно, что подшивают (если подшить веко - вы не будете моргать), во-вторых, до надкостницы достаточно глубоко. И в третьих, как это обосновывается патофизиологией??? Ведь причина заключается либо в увеличении жировой ткани в зоне век (и операции направлены на ее удаление - тут хоть зафиксируйся к надкостнице, жир как рос - так и будет расти) + удаляется избыток кожи (который либо появляется в результате снижения эластичности кожи и в силу ряда других причин). В общем я не вижу обоснования такой операции, если она конечно существует. А блефаропластику у нас по-моему только ленивый не делает, т.е. она по сути является амбулаторной, выполняется под местной анестезией и длится около 20 мин на веко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2009, 13:36
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RUSALKA Посмотреть сообщение
Я читала,что в других странах,таких как Германия и т.д.давно делают подтяжку век каким-то особенным методом:подшивают к надкостнице веко и после этого уже не надо больше никогда делать подобную операцию?И вопрос специалистам:когда делают подобную операцию можно делать веки верхние и нижние одновременно или нежелательно?Спасибо.И делают ли у нас такие операции?
Описанная Вами методика есть, она практикуется, имеет свои показания и в России выполняется. Обсуждать это надо со специалистами по пластической хирургии. Дополнительно я Вам ничего сообщить не могу, чтобы не вводить в заблуждение. Если хотите, в личных сообщениях дам координаты, по которым можно виртуально задать интересующие Вас вопросы специалистам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2009, 15:00
RUSALKA RUSALKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
RUSALKA *
Пожалуйста напишите мне эти координаты,я буду ждать.Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2009, 15:45
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Написал в личке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2009, 23:19
Skazka_Olga Skazka_Olga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 13
Skazka_Olga *
Напишите пожалуйста и мне координаты в личку. После эндокринной офтальмопатии нуждаюсь в блефоропластике. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.