Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2015, 15:20
MamaYarika MamaYarika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Минск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaYarika *
Адаптация к детскому саду

Добрый день. Дочке сейчас 2г.7м., со сверстниками не гуляет, на площадку детскую не вытянуть, любит играть со старшим братом ему почти 8 лет. Пошла в детский сад в 2,4, обслуживает себя сама. Мы еще на ГВ на сон. В садик пошла с истериками, когда мы приходили в сад плакала, как только я уходила успокаивалась, но могла немного всплакнуть, что мамы нету. Где-то недели через 3 осталась на сон (сама захотела), но плакала во время сна, мне звонили и я приходила её забирать. Так было 3 раза (но не подряд оставляла её спать, выжидала, пока привыкнет побольше), потом решила, что если будет плакать, забирать не буду, и попросила не звонить мне воспитателей в такой ситуации. Оставалась на полный сон 3 раза, но ни разу не заснула (другие дети тоже плакали, может мешали заснуть). В связи с болезнью пришлось на 3 недели сделать перерыв, после этого категорически отказывается ходить в сад, теперь устраивает истерику не только в саду, но и дома, когда пытаешься её одеть, она тут же раздевается, брыкается, убегает, так было один раз. Я сделала вид что ушла на работу и спряталась в другой комнате, она поплакала, и успокоилась, когда же я минут через 20 вошла к ней, то она сидела на кровати. Я ей сказала, что уже пришла с работы. Через день её удалось уговорить пойти в сад, я думаю, что она не поняла, что мы поехали в сад, возле сада пыталась убежать, пришли в группу воспитательница её забрала и сама переодела, я смотрела в окно, она успокоилась буквально через минуту, теперь если и идет в сад, только после моего обещания, что спать там не будет. Когда забираю её в обед приношу, что-нибудь вкусненькое, мол заработала денег и купила (именно эти сладости не покупаю просто так, если просит, то говорю, что сегодня не ходила в сад, поэтому шоколадное яйцо не куплю). Дочка начала грызть ногти, именно после того, как вернулись в сад. Скоро у старшего сына зимние каникулы и поэтому она не будет опять ходить в сад почти 3 недели. Воспитатель говорит, чтобы приводили в сад в любом случае, что она так нами манипулирует. Но я смотрю по детям из нашего двора, те кто пошел ближе к 3-м быстрее привыкли, чем детки помладше.
Меня очень беспокоит это поедание ногтей под самый корень, и стоит ли сейчас пытаться оставлять её на сон. Может ли этот перерыв из-за каникул пойти ей на пользу, или опять начнется регресс.
Извините, что так много текста, но пыталась подробнее описать ситуацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2016, 14:07
MamaYarika MamaYarika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Минск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaYarika *
Добрый день. Я сказала, что каникулы скоро закончатся и надо будет ходить в сад, дочка очень расстроилась, говорит, что тетя Диана (воспитательница) ругается на неё. Она и до этого жаловалась на воспитательницу, я с воспитателем разговаривала, но та уверила, что не ругалась.У старшего это воспитатель заменяла иногда, и он очень хорошо её запомнил именно тем, что она злая, может не столько злая, сколько строгая. Понимаю, что в саду дисциплины не будет, и на детей в любом случае где-то надо поругаться, где-то наказать. Если я на дочу ругаюсь, она очень расстраивается и сразу спрашивает "я кАка?". Отвечаю, что ты хорошая девочка, только сделала плохо, так нельзя делать.
Как помочь малышке?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.