Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2010, 11:41
kwxrv kwxrv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
kwxrv *
Сколько по времени необходимо ждать созревания сперматозоидов в мужском организме?

72 дня или 72 часа?
С чего в школе мне говорят, что сперма, мол обновляется раз в 3 дня, хотя в Сети, в частности на данном форуме, нахожу, что ядро сперматозоида формируется в течение нескольких месяцев (72-75 дней)?

Так, прошу вас, пожалуйста, объясните, что к чему... Если конечно, Вам не сложно, и есть желание уделить мне время.
А вопросов два: так сколько же на самом деле созревают сперматозоиды, и почему за школьными партами нам объсняют про быстрое их развитие?

Считаю, что идёт травля на занятия данным "видом спорта", что приводит у мужчин к простатиту, у женщин к раку шейки матки. В СССР всё было в корне по-другому, были здоровые дети, поколение, и настрой общественности.
Сперму сравнивают с "раздражающим семенем, который нужно постоянно выбрасывать".


По себе ощущаю: если мой "белок" не вытекает в течение 4х дней - то мне становится очень хорошо, настроение поднимается, хочется жить, радоваться.. Проходит 12 дней - всё, просто отлично. Но - забивают голову, мол это вредно, вредно воздерживаться, и это пугает, запугивают болезнями, образующимися при воздержании.

Прошу не поскупиться и ответить мне на мои 2 вопроса..
Благодарю заранее!
  #2  
Старый 01.09.2010, 13:58
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда природа создавала сперматазоиды - она создала их достаточно. Не волнуйтесь - в нужный момент они всегда будут под рукой. Свежие и готовые к работе.

Если воздержание повышает Вам настроение - воздерживайтесь, не опасно. Забивать голову никому не позволяйте - она у Вас одна, держите в чистоте.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 01.09.2010, 14:48
kwxrv kwxrv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
kwxrv *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Когда природа создавала сперматазоиды - она создала их достаточно. Не волнуйтесь - в нужный момент они всегда будут под рукой. Свежие и готовые к работе.

Если воздержание повышает Вам настроение - воздерживайтесь, не опасно. Забивать голову никому не позволяйте - она у Вас одна, держите в чистоте.
Да.. А говоря, что они стареют, а ещё: сталкиваются с проблемой, что женщина не может забеременеть, т.к. недостаточно подвижны они...
А Вы, простите, генетик?
  #4  
Старый 01.09.2010, 14:56
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я, простите, тот человек, который может Вам ответить - о генетической патологии вроде пока вопросов не было.
Стареют все клетки. Если бы сперматозоиды призывались все сразу, как юноши в армию, можно было бы говорить о том, что "нынче у нас сперматозоиды старого призыва - подождите недельку".
Поскольку обновление клеток происходит постоянно, то в любой порции спермы есть экземпляры всех возрастов, но наиболее зрелые, молодые, активные имеют преимущество в забеге до яйцеклетки. Поэтому человечество не вымерло.

Проблемы "женщина не может забеременеть" и "недостаточно подвижны они" - это совсем иные, более сложные проблемы.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #5  
Старый 01.09.2010, 19:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поелику автор невменяем и хамоват, тема закрыта.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.