Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2014, 18:39
ozasovna ozasovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: калуга
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
ozasovna *
мыщелок

Здравствуйте. мне 36 лет . ребенку 10мес. с момента травмы 9 мес.упала несильно и на ровном месте но........ диагноз в травме сразу : растяжение, через две недели другой врач в другой поликлинике диагноз : компрессионный перелом наружнего мыщелка б/б кости - гипс( лангет). одели. через 2мес сняли. через 2 недели опять надели( другой врач ЗАВ травматологии больницы скорой помощи) и он же снял его через месяц с назначением массажа и ЛФК. А нога как оставалась непослушной . и опереться я не могу на нее по сею пору. она просто не держит.Прошла всех врачей каких только знала в нашей Калуге по профилю травматолог., да и не по разу а каждые две недели , все как один разрабатывай разрабатывай! Одному из них я просто надоела и он обмолвился в ЦИТО. я за это уцепилась и помчалась. диагноз Неправильно сросшийся ИМПриссионный перелом наруж мыщелка б,б кости. простыми словами мне обьяснили просел мыщелк и нужна операция причем по срочным показателям .так как стирается сустав и нарушение оси...но у них очередь на 5 месяцев уже. и вот вопрос как быть ждать или искать другие клиники!!!?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2014, 18:49
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2014, 19:27
ozasovna ozasovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: калуга
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
ozasovna *
пытаюсь отправить КТ с диска. если не смогу сфотографирую снимки
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2014, 19:48
ozasovna ozasovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: калуга
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
ozasovna *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2014, 19:48
ozasovna ozasovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: калуга
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
ozasovna *
Добрый вечер, Доктора, судя по тому .что нет мне ответов. я написала недостаточно грамотно свое сообщение. попытаюсь исправить. уж очень мне нужно Ваше мнение!!! 36лет 60кг. полтора года не курю, работала с 18 лет продавцом, здоровье стало барахлить. вегето сосудистая дистония,энцефалопатия 2ой степени.переучилась на парикмахера.чем и зарабатывала последние 3 года. работа на ногах. а с детства ставили продольно поперечную плоскостопие. если меняла обувь ноги( стопы) болели. В остальном вроде как проблем со здоровьем не было.Сейчас в декрете. ребенку 10мес. с момента травмы 9 мес.упала несильно и на ровном месте но........ диагноз в травме сразу : растяжение, через две недели другой врач в другой поликлинике диагноз : компрессионный перелом наружнего мыщелка б/б кости - гипс( лангет). одели. через 2мес сняли. через 2 недели опять надели( другой врач ЗАВ травматологии больницы скорой помощи) и он же снял его через месяц с назначением массажа и ЛФК. А нога как оставалась непослушной . и опереться я не могу на нее по сею пору. она просто не держит.Прошла всех врачей каких только знала в нашей Калуге по профилю травматолог., да и не по разу а каждые две недели , все как один разрабатывай разрабатывай! Одному из них я просто надоела и он обмолвился в ЦИТО. я за это уцепилась и помчалась. диагноз Неправильно сросшийся ИМПриссионный перелом наруж мыщелка б,б кости. простыми словами мне обьяснили просел мыщелк и нужна операция причем по срочным показателям .так как стирается сустав и нарушение оси...но у них очередь на 5 месяцев уже. и вот вопрос как быть ждать или искать другие клиники!!!? В предидущем сообщении вложено мое обследование КТ (от 03,12,14). Спасибо. Ольга.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2014, 21:25
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,413 раз(а) за 4,257 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ozasovna Посмотреть сообщение
В предидущем сообщении вложено мое обследование КТ (от 03,12,14)
Покажите обычные рентгенограммы, свежие, фас и профиль. Это по размеру файлов где-то в 500-1000 раз меньше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2014, 21:40
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я на КТ вообще не увидел перелома. Но на КТ нет фронтальных и сагиттальных срезов. Только коронарные, но зато в гигантском количестве.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2014, 17:36
ozasovna ozasovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: калуга
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
ozasovna *
Снимки. последние, но не совсем свежие
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1119.JPG
Просмотров: 46
Размер:	779.1 Кб
ID:	57897  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1120.JPG
Просмотров: 35
Размер:	936.6 Кб
ID:	57898  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2014, 17:38
ozasovna ozasovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: калуга
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
ozasovna *
Я заранее извиняюсь. если неправильно сфотографировала ( не той стороной) . Вы скажите я тогда попробую повернуть как надо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.01.2014, 15:10
ozasovna ozasovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: калуга
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
ozasovna *
Спасибо. Уважаемые доктора за Ваше мнение! которого я правда не смогла прочитать.............. а жаль. по какому принципу вы делите наши сообщение, хочу не хочу. могу не могу или знаю не знаю.........В общем все как в реальности, на местах в поликлинике .....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.01.2014, 17:00
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,413 раз(а) за 4,257 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ozasovna Посмотреть сообщение
Я заранее извиняюсь. если неправильно сфотографировала
На снимках очевидный перелом наружного мыщелка с импрессией. В обычном случае надо делать остеосинтез, поднимать вдавленный участок, замещать дефект. В случае уже сросшегося перелома все сложнее.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.01.2014, 17:06
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ozasovna Посмотреть сообщение
Спасибо. Уважаемые доктора за Ваше мнение! которого я правда не смогла прочитать.............. а жаль. по какому принципу вы делите наши сообщение, хочу не хочу. могу не могу или знаю не знаю.........В общем все как в реальности, на местах в поликлинике .....
У вас есть перелом наружного мыщелка с значительной деформацией суставной поверхности. Ситуация сложная в плане восстановления суставной поверхности. Не знаю что за операцию предлагают в ЦИТО, на основании каких обследований и какие предполагают прогнозы - неизвестно. Может там и имеют опыт лечения подобных повреждений. Возможно, есть смысл рассматривать вариант однополюсного протезирования... невозможно заочно судить. Я бы, по крайней, мере дополнил обследование качественной МРТ.
ПС Здесь все консультации на добровольной основе, вы с этим соглашались когда регистрировались. Но у вас проблема не простая вот и нет простого и однозначного ответа ни у кого.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.01.2014, 18:01
ozasovna ozasovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: калуга
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
ozasovna *
МРТ есть. выложу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.01.2014, 18:13
ozasovna ozasovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: калуга
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
ozasovna *
А если случай уже давний. то что делать? ну вот к сожалению у нас в Калуге такие врачи. никто не заметил .............Если можете, посоветуйте в Москве где мне смогут сделать такую операцию? У меня на данный момент три направления от МинЗдрава в Пироговский, в Лядовский и в Смоленский Фед центр Травмтологии, ортопедии и эндоопротезирования. И мой второй вопрос : одномыщелковое протезирование на сколько лет хватит?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.01.2014, 18:15
ozasovna ozasovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: калуга
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
ozasovna *
МРТ лучше с диска или снимок выложить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.