Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2009, 21:37
TanYeskin TanYeskin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Харьков
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
TanYeskin *
Unhappy Острицы и отдышка

Добрый день!
Переболела гриппом, во время него была отдышка сильная! Через 3 месяца она опять началась, были пульманологи и другие врачи (не ставили диагноз)! Попала я к паразитологу, обнаружили остриц и лямблий! Перед анализом выпила декарис и отдышка ушла совсем (вормил пила до этого не помагал), потом было такое лечени: NF-Flox+ для печени+ циклоферон+бактерии для кишечка! Состояние улучшилось на время, потом началась сильная тошнота и диагностировали интерит(диета помогла частично)! Следующее лечение было альфафероном 7 капсул (сильный иммуностимулятор)!
Вопрос, именно декарис снял мне сильные приступы и дальше мне больше ничего подобного не назначали, но легкая отдышка начала возвращаться! Может мне стоит его как то курсом пропить, раз он так помог изначально?
И еще может в моем случае провериться на какие то еще виды глистов от которых помагает декарис? Так я сдавала только на лямблий и энтеробиоз(( Может это аскариды или еще что?

Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2009, 21:45
TanYeskin TanYeskin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Харьков
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
TanYeskin *
Ой забыла еще сдаю уже 4 раз иммунный статус! Очень плохие результаты! Обычный анализ крови в норме все! И еще странная реакция на сладкое, как только его полностью исключаю все в норме! Если начанию есть то, начинается анальный зуд и и болезненные ощущения в кишечнике!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2009, 23:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким методом были выявлены лямблии? Острицы? В какой дозе был назначен вормил? Декарис? Почему, если есть анальный зуд, не сдаете соскоб на энтеробиоз сейчас? Прочитайте прикрепленные темы "Гигиенические мероприятия при энтеробиозе" и "Причины анального зуда". Если всё это не было выполнено, велика вероятность повторных заражений. Одышку энтеробиоз не вызывает, особенно у взрослых. Выложите последние анализы крови полностью.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2009, 23:55
TanYeskin TanYeskin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Харьков
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
TanYeskin *
Все было выявлено по анализу кала!
Вормил один раз 3 р на ночь по 1 таб, а декарис пила для анализа (для провакации так сказали, один раз)! Декарис сразу же снял приступ отдышки, вот я и думаю может его по какой то схеме пропить (врач не разрешает пока второй курс лечения только альфаферон и все)! Энтеробиоз уже два раза подтверждался и не уходил после первого курса лечения! После второго курса альфаферона надо повторно сдать, я вот и думаю что может еще на каких глистов (там все по калу делают)!
анальный зуд полностью уходит во время диеты, может быть причина интерит?!
Спасибо сейчас анализ выложу!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2009, 00:27
TanYeskin TanYeskin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Харьков
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
TanYeskin *
Сразу после курса альфаферона последний анализ выложила фрагменты где не норма! (старые анализы у врача, (но в заключении первного анализа была лекопения, острый воспалительный процесс! дальше после первого курса лечения лимфоцитоз))
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Насколько необходимо мне лечение таким серьезным препаратом как альфаферон! (
Эффективно ли лечение в моем случае отваром пижмы?

Спасибо огромное!!!!!!!!!
Изображения
Тип файла: jpeg kscan_0099.jpeg (26.5 Кб, 346 просмотров)
Тип файла: jpeg kscan_0100.jpeg (27.0 Кб, 352 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2009, 00:30
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иммунограмма Вам была не нужна. Она нужна пациентам с ВИЧ-инфекцией и с врожденными иммунодефицитами. И все "лечение" по поводу мнимого "иммунодефицита" тоже.
Инвазию надо лечить, если она была подтверждена.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2009, 00:33
TanYeskin TanYeskin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Харьков
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
TanYeskin *
Спасибо большое!!!!
А почему же мне тогда не назначают препарат от инвазий, а лечат иммуную систему! Я вроде бы очень врачу доверяю, но препарат серьезный и слегка страшновато!
На наш город одна врач паразитолог, при осмотре меня гастроврач предложила мне лечь на неделю в больницу и полечить ЖКТ(что паразитолог тебя не вылечит а нужно лечить интерит)(( Вообщем я запуталась((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2009, 00:37
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю, почему врачи Ваши лечат Вам несуществующее, и не занимаются вполне реальной проблемой инвазии.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2009, 00:55
TanYeskin TanYeskin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Харьков
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
TanYeskin *
как говорит врач, лечить можно до бесконечности вормилом и тд! но если не восстановить функции отдельных органов и иммунитет, то результата не будет!!!

вот и не знаю, что теперь делать пульманологи уже раз 5 отправляли меня куда подальше, так как не находили отклонений в своей сфере, хотя отдышка жуткая была(( и так пол года! лечение паразитолога дало результат, но легкая отдышка все еще присутствует и другое((
теперь я вообще запуталась((
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2009, 01:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чушь говорит ваш доктор. Я хочу увидеть не иммунограммы, которые действительно не нужны, а клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Было ли предложено обследование на бронхиальную астму? Вам были даны гигиенические рекомендации в связи с энтеробиозом? Вы их выполнили? Кто Вы по специальности?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.12.2009, 11:39
TanYeskin TanYeskin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Харьков
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
TanYeskin *
Cool

Вот выкладываю клинический анализ крови!
Работаю программистом, всю жизнь занимаюсь танцами, никогда не кашляла пульманолога посещала не один раз, дышала в трубочку там один показатель не в норме, а так написано удовлетворительная! делала томограф, все в пределах нормы по словам врачей! Пульманолога у нас раз два и все, они больше не предложили мне никаких обследований
Почему и обратилась к паразитологу! Но ведь помогло однорозавое применение декариса, и так отдышка не возврашается уже где то мес 4, до этого был ужас(
Получается мне нужно поменять врача(( Можете подсказать, на что мне обследоваться! Мне вроде бы подсказали педиатра детского, который может помочь, а паразитологов у нас нет больше
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.12.2009, 11:43
TanYeskin TanYeskin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Харьков
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
TanYeskin *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

По поводу остриц, то я придерживалась необходимых правил! животных дома пролечила, живет хорек.
Изображения
Тип файла: jpeg kscan_0104.jpeg (39.8 Кб, 177 просмотров)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.12.2009, 12:17
TanYeskin TanYeskin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Харьков
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
TanYeskin *
Может мне нужно обследоваться на опистархоз на аскаридоз, и что то еще?! Так как в иммунограмме ЦИК очень высокий? Это я на форуме прочла про ЦИК, может я напутала((
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.12.2009, 14:02
TanYeskin TanYeskin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Харьков
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
TanYeskin *
Как тогда объяснить тот, факт что после приема декариса единоразово прошла отдышка!? Может он повлиял на другой вид паразитов, который действительно дает отдышку!
Забыть не получается, так как сильная отдышка уже не беспокоит, но вот спорт пока закрыт сложновато заниматься, нет кашля только откашливается мокрота и все
Может быть вы подскажете, что мне еще пройти в плане доп анализы?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2009, 18:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По результатам Ваших анализов имеется преданемическое состояние, которое скорее всего связано с хр. железодефицитом и потенциально может давать имеюшуюся у Вас симптоматику (подр. о ЖД - см. раздел гематология). Для подтверждения сделать кровь на железо, ожсс и ферритин, при выявлении - коррекция препаратом железа в дозе 50-60 мг в сутки в течение 3-5 мес.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Спасибо!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.