Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2023, 18:55
Dushe4ka Dushe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Саратов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Dushe4ka *
Белка поцарапала взрослого в парке

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию для себя.

Вчера кормили белок в парке в центре Саратова. Белки запасаются, поэтому очень активные, тем более, что их закармливают. Я не ожидала от них такой прыти, они всегда были очень дружелюбные и ручные, но сейчас вообще близко подходили, не агрессивные, брали орехи и сразу же закапывали. Было 2 белки.

В общем я давала одной орех на дереве, дернула рукой, она видимо не рассчитала, и поцарапала меня когтем передней лапы. Царапина маленькая, 3 мм, по поверхности, но кровь выступила. Царапину сразу обработала санитазером со спиртом и потом через 20 минут нашла перекись и залила. Сейчас уже заживает, воспаления нет. В травме сказали, конечно же, ложиться в больницу, делать уколы. У меня двое детей, один аутист и дочке 2,4 с патологией почек и она на груди довольно интенсивно(( лечь в больницу на 7 дней я никак не могу, мне просто не с кем оставить детей, просила сделать у них, отказали, потому что в кисть рук.. кроме того, у меня дисгидротическая экзема, я опасаюсь реакции, хотя вообще я не аллергик. Но в принципе, я бы, наверное, сделала, если бы без больницы, хоть и опасаюсь.

Парк в центре города, звонила туда, сказали за много лет никаких бешеных подозрительных белок не было, и вообще в городе белок не было в бешенстве замешанных, карантина по бешенству сейчас нет (была лиса как-то пару лет назад, но парк от леса далеко). Белки, как я выяснила, в парке живут не все, некоторые на чердаках домов окрестных частных, там теплее. Но днём они постоянно в парке. Белка без шрамов и ран, очень хорошо выглядит.

Читала ваши темы здесь на форуме, при царапинах коготками белок вроде бы риск бешенства небольшой? Про столбняк все знаю. Фото белки и руки прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgonline-com-ua-Resize-prmh2NBw5VEoa.jpg
Просмотров: 104
Размер:	1.63 Мб
ID:	248176  Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgonline-com-ua-Resize-CP2MSwnxVHfVJb.jpg
Просмотров: 33
Размер:	1.53 Мб
ID:	248177  Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgonline-com-ua-Resize-y2F2eATkv0cK4.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1.13 Мб
ID:	248178  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2023, 19:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы уже сами про все себе прояснили, очевидно, в местечковой травме похоже работают специалисты с отсутствием знаний в вопросах вакцинации; для вас как для мамы скажу, что у ребенка в 2,5 года и все еше на ГВ, организм в железо-дефиците и заполняется разными тяжелыми металлами, повышая риск развития отклонений

strong evidence that protein-energy malnutrition, deficiencies of iron and iodine early on in life led to compromised growth and cognitive functions in young children.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2023, 21:30
Dushe4ka Dushe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Саратов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Dushe4ka *
Спасибо большое за ответ по бешенству, очень я стала тревожная в связи с тем, что у детей такие проблемы со здоровьем( к сожалению, жить с психически нездоровым ребенком очень тяжело.

По поводу кормления дочки, у нее рефлюкс на обе почки 3 степени, было уже 2 коррекции и соответственно после каждой антибиотики+ был пиелонефрит+ после обследования в нефрологии ещё был ковид+ грипп + вторичный пиелонефрит, в общем ужас(( это все за второй год жизни. Итого за год 7 антибиотиков + 2 раза бисептол. И до года лактазная недостаточность + сибр. Конечно, после таких приключений поджелудочная отъехала надолго + казеин не переносит она, большие титры антител + реакция со стороны кишечника на молочку. Поэтому молочные продукты не ест, хотя я вот ем, она не реагирует из грудного. Так что питается она полноценно, но вместо кефиров и творога ест грудное молоко. Я просто не знаю, чем заменить молочку, крупы и мясо ей уже надоели, фрукты-овощи так не насыщают, орехи нельзя, диета 5п. Мяса и птицы много ест, два раза в день, железо проверяли в норме, гемоглобин высокий, 120 + скоро микционка и если вторая операция эндоскопическая не помогла, будем ещё что-то думать, может полостную. Чисто психологически грудь очень помогает в больнице, особенно после наркоза, да и когда сын впадает в истерики, это очень нас выручает. Развита она отлично, в 2,4 говорит развернутой речью, эмпатична очень, в общем, все нормально. Так что пока так... сама хочу закончить ГВ и на антидепрессанты...

По поводу тяжелых металлов.. вы хотите сказать, что они попадают в молоко из моего питания? А ссылки на исследования есть? На английском читаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2023, 21:32
Dushe4ka Dushe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Саратов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Dushe4ka *
Почему-то 2 раза отправилось сообщение, не знаю, как удалить, исправила на такой вот комментарий
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2023, 22:24
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
грызуны меньше дикообраза как переносчики бешенства- случаи в мире вроде не зафиксированы
Летучие мыши могут- но они не грызуны(да и не мыши)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.