Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2014, 14:04
shapard shapard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
shapard *
Диагноз - артроз. 22 года, приговор или нет?

Добрый день!
у меня возникла проблема, в конце декабря - начало болеть левое колено. сходил к хирургу, поставили синусит, сказал сделать узи и ехать к травматологу. Сделал узи в клинике РЖД и поехал в городской травмпункт, где меня смотреть не стали, посмотрев только результат УЗИ сказали записываться к ортопеду.
Вот результат УЗИ:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

1) 22 года
2) Мужской
3) 177
4) 80-84
5) финансист, сидячий образ. в свободное от работы очень много занимаюсь спортом - тренируюсь в зале и занимаюсь смешанными единоборствами (ММА), планировал ехать на соревнования к лету.
6) очень редко, но курю.
7) Личное отношение - здоров, как бык, но в последнее время было несколько неприятных ситуаций(личная жизнь) и на нервной почве болела сильно спина(нервное).
8) спортивные мелкие - часто, сильных не помню, кроме выбитых пальцев и сломанной об грушу руки.
9) раньше иногда побаливали колени, утром, бывало, когда по лестнице ходил. Отец говорит, что у него были проблемы подобного характера в юности, сейчас каждый день бегает по 15 км утром и всё в порядке.
10) УЗИ, фото разместил.

Врачи говорят, что это приговор, будет болеть, нужно будет колоть и делать операции, что никакого лечения, только отсрочка от недвижимого состояния и тд и тп.
У меня есть мечта - соревнования, мне нужны бои, я не хочу верить, что в 22 года я эту мечту выкину просто так, поэтому прошу вашей помощи, как данную проблему победить. в принципе для этого готов на всё, не привыкать.
что делать в правой ногой? может следует сейчас обследовать, пока там не началось? я так понял(почитав в интернете, что это проблема общего здоровья, а не конкретной ноги)
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2014, 20:05
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отбросьте пока мысли об артрозе! расскажите что болит, когда, при каких движениях и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2014, 09:02
shapard shapard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
shapard *
Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
Отбросьте пока мысли об артрозе! расскажите что болит, когда, при каких движениях и т.д.
Болит при сгибании-разгибании или нагрузке, боль в верхней части коленной чашечки, будто меняется, то с правой верхней части, то с левой, бывает, что между ними будто леска натягивается и болит.
Когда выхожу на улицу(сейчас в -15), начинает болеть сильнее.
чаще всего есть покраснение на колене, температура повышена, по отношению к другому колену.
был у спортивного врача, но он не специализируется на таких проблемах. сделали массаж, потом по очереди: бенгей, делобене, потом компресс с каким-то лекарством(забыл название, дома стоит). вроде стало чуть легче последние пару дней. врач сказал, что нужно убрать воспаление сначала, а потом что-то делать с хрящём, чтоб его восстановить.

в общем меня немного обнадежили, но хочу узнать мнения людей, которые этим занимаются направленно, как восстановить ноги? боюсь ещё и за правое колено, косточки хрустят, когда встаю. что пить? что есть? как менять питание?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2014, 18:56
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shapard Посмотреть сообщение
есть покраснение на колене, температура повышена, по отношению к другому колену.
Ситуация требует очного осмотра.

Цитата:
Сообщение от shapard Посмотреть сообщение
массаж, бенгей, делобене, потом компресс с каким-то лекарством(забыл название, дома стоит)
Это никакого отношения к лечению не имеет.

Цитата:
Сообщение от shapard Посмотреть сообщение
но хочу узнать мнения людей, которые этим занимаются направленно
Что ж...

Цитата:
Сообщение от shapard Посмотреть сообщение
косточки хрустят, когда встаю. что пить? что есть? как менять питание?
Безболезненный хруст в коленных суставах лечения не требует.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а): Ситуация требует очного осмотра
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2014, 09:17
shapard shapard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
shapard *
Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
Ситуация требует очного осмотра.
Это никакого отношения к лечению не имеет.
в Пятницу записан к ортопеду в поликлинике. Просто побаиваюсь, что, как тут уже говорили "всем ставят артроз, независимо вообще ни от чего", а потом говорят, что это не лечится, только отсрочка...
поэтому думаю, куда можно пойти помимо него
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2014, 12:28
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве много ортопедов, в том числе и тех, которые занимаются проблемами коленных суставов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2014, 13:05
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shapard Посмотреть сообщение
в Пятницу записан к ортопеду в поликлинике. Просто побаиваюсь, что, как тут уже говорили "всем ставят артроз, независимо вообще ни от чего", а потом говорят, что это не лечится, только отсрочка...
поэтому думаю, куда можно пойти помимо него
Ищите доктора, который знаком с фразой "anterior knee pain" и знает что у этого состояния десятки причин.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2014, 08:25
shapard shapard вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
shapard *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Ищите доктора, который знаком с фразой "anterior knee pain" и знает что у этого состояния десятки причин.
Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
В Москве много ортопедов, в том числе и тех, которые занимаются проблемами коленных суставов.
Завтра будут результаты МРТ, надеюсь посмотрите
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.