Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное > Частная практика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2009, 11:10
Deyneko Deyneko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: г.Туапсе
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Deyneko этот участник положительно характеризуется на форуме
Неустойка

Уважаемые коллеги,
когда я учился английскому языку у профессионального преподавателя из США, там было интересное соглашение, на русском звучит приблизительно так: "Если Вы не можете прийти на урок по какой-либо причине - сообщите об этом не менее, чем за 12 (?) часов следующими средствами.... Если Вы сообщите позднее или не явитесь, то урок будет считаться проведенным, т.е. это подразумевает, что Вы будете должны оплатить этот урок...". Это все говорилось и подписывалось, так естественно, что никаких претензий не было, при этом я знал, что мне надо обязательно позвонить и предупредить, если я не приду, собственно в своих же интересах. Назовем это "неустойкой".

Вот меня интересует - использует кто-нибудь подобную неустойку в частной медицинской практике? Если да, пожалуйста расскажите.

Эта тема является как бы продолжением темы об отказе пациенту:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40232

Цитата:
Samoshkin одобрил(а): Черный список, зеленый список, кто финансировать то будет ведение списка?
Конечно же организация типа Вашей - какая-либо ассоциация, т.е. относительно независимая организация. Я считаю, что подобные вещи должны входить в защиту частнопрактикующих врачей (возможно в далеком будущем на территории РФ). Если кто-то украл вещь из магазина, его можно привлечь соответственно за кражу, а если пациент не заплатил врачу - привлечь в этом случае сложнее. Но не будем идиализировать как пациентов, так и врачей, мы все люди. Это не значит, что если человек попал в так называемый "черный список", то его навсегда надо сделать прокаженным. Т.е. он может выплатить ту же неустойку (как указывал выше) и его удалят из списка итп. Тем более, что часто хамство или агрессивность является проявлением страха (страх узнать свой диагноз, а неявка может быть подсознательно являться подсознательным защитным механизмом - скрытой агрессией или тем же страхом т.е. человек может забыть о чем либо не намеренно... итп). Как-то я решал задачи по USMLE, там был вопрос по behavior: С опозданем в назначенное время в кабинет стремительно вошел мужчина и начал высказывать претензии, что около госпиталя негде нормально припарковаться, и ему теперь надо срочно позвонить. Я по принятому поведению в РФ ответил что-то типа "выгнать пинком под зад". Но ответе оказался неверным - подобное поведение часто является проявлением страха перед исследованием/беседой по результатам исследования итп. Короче говоря ему надо дать позвонить и потом уже попытаться заняться тем, зачем он пришел.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.