Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2023, 11:46
dolly1387 dolly1387 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2015
Город: Земля
Сообщений: 1
dolly1387 *
Онемение лица после удаления зуба мудрости

Добрый день,
Три недели назад мне удалили нижний зуб мудрости, он был полностью внутри десны, не вырос, но коронка портилась как показал рентген, поэтому врачи рекомендовали удалить.
Корень зуба проходит рядом с нервом поэтому был риск онемения.
Операция прошла быстро, заживает тоже хорошо, но онемение таки случилось.
В первый вечер и ночь после операции, когда отошла местная анестезия, все было нормально, онемения не было, но уже на следующее утро онемение вернулось - половина нижней губы до подбородка и десна с внешней стороны.
Онемение сохраняется до сих пор, уже три недели.
Врач говорит что нужно ждать, нерв будет понемногу восстанавливаться и чувствительность должна вернуться.
У меня вопрос, может быть я могу что то еще сделать чтоб повысить шансы на возвращение чувствительности? Может есть какие то медицинские исследования, препараты или методы позволяющие помочь человеку в такой ситуации?
Что может означать что чувствительность после операции была обычной а пропала только на следующий день?
Спасибо

К сожалению у меня на руках нет никаких рентгенов, только заключение врача по КТ (переведено)
"Я просмотрел вашу конусно-лучевую компьютерную томографию в больнице, и нижний зубной нерв, проходящий через вашу нижнюю челюсть, проходит на языковой стороне корней, а не через зуб. Я бы порекомендовал удалить весь зуб, а не выполнять коронэктомию, которая сопряжена с риском инфицирования оставшихся корней и потенциальной необходимостью дальнейшей операции в будущем. Существует риск повреждения нерва, но гораздо более вероятно, что это будет временным явлением, если это произойдет, и очень обнадеживает то, что нерв не проходит через корни."
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.