Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.08.2009, 17:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да я тоже Машке рассказала , что Люська слышала , как Тонька говорила , что Машкин Сашка утром выходил из Аськиного подъеда ..
Потом оказалось , что Тонька очки потеряла- а я всего навсего пересказала ..
И чего Сашка с Машкой со мной не разговаривают ? Так и не пойму .. Я ж просто рассказала , что девчата рассказзывают ..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #32  
Старый 28.08.2009, 17:44
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я исправлюсь.Только разговаривайте со мной,пожалуйста.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): замечательно , когда есть чувство юмора ..
vanjka одобрил(а):
  #33  
Старый 28.08.2009, 17:50
AnTe AnTe вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г.Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 48 раз(а) за 31 сообщений
AnTe этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да я тоже Машке рассказала , что Люська слышала , как Тонька говорила , что Машкин Сашка утром выходил из Аськиного подъеда ..
Потом оказалось , что Тонька очки потеряла- а я всего навсего пересказала ..
И чего Сашка с Машкой со мной не разговоаривают ? Так и не пойму .. Я ж просто рассказала , что девчата рассказзывают ..
Тогда что содержится в первом сообщении этой темы?

Конечно интересно, сообщат ли о результате расследования. "Интер", или кто там ещё... если я правильно понимаю, на Украине подобные новости - не редкость. И все, несомненно, с обещаниями провести расследования. А известнен ли хотя бы один случай, когда подобные "жареные" факты подтвердились? Ведь они непременно, с огромной радостью, были бы озвучены, на тех же телеканалах...?
  #34  
Старый 29.08.2009, 08:13
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
Дорогие единомышленники! Растроган вашей всеобщей заботой о моём душевном комфорте и репутации среди читателей-писателей ДК РМС. Спасибо! Симферопольский студент SevMedicus, назвав меня «напыщенным индюком», выразил свою обиду по поводу моего негативного отзыва на некий пропрививочный опус.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...792#post780792
Считаю ситуацию абсолютно нормальной. Более того, эпитет «напыщенный индюк» лучше многих других, которыми меня награждают участники форумов (ДК РМС и Солвей) – немедики и врачи, включая медицинских профессоров, когда мои реплики приходятся «против шерсти» их представлений, ощущения самости и т.п. Тут всё в порядке вещей. Если у меня есть друзья и единомышленники, обязательно должны быть враги и оппоненты. Если они не проявляются, стало быть, что-то не так. Да и сам я, безусловно, могу ошибаться, быть неосведомлённым и несправедливым. Словом, желтить и банить – это искажать реальную картину жизни, исследование которой представляется мне одной из главных задач интерактивных форумов. А мы же, как ни как, реалисты.
Полностью согласен с Александром Наумовичем.
Хочу воспользоваться этой ситуацией как поводом критически рассмотреть практику применения "артистичной эмоциональности" в дискуссиях. Дело в том, что произошедший инциндент не связан с молодостью вошедшего в эмоциональный раж оппонента. Он скорее спровоцирован целым рядом эмоциональных выпадов прощаемых на данном форуме, если они вышли из под клавиатуры заслужено аторитетного человека и при этом льстят позиции защитникам прививок. Я сам к этой практике отношусь толерантно. Некоторые выпады мне доставляют даже определенное эстетическое удовольствие, если можно так выразиться. Но за некоторые - стыдно. Эмоциональная окраска хода дискуссии оживляет ее, но значительно сужает круг возможных участников. Что тоже в определенных обстоятельствах может рассматриваться как положительный результат, побочный или запланированный - большого значения не имеет.
Что касается рассматриваемой темы этой ветки дискуссии, то совершенно очевидно, что в коротком пропагандистком фильме невозможно изложить аргументы полно и корректно, по-этому и объект для критики очень удобен. Грубо говоря Галина Червонская "подставилась" через участие в этом фильме. По видимому она на это пошла осознанно, потому что не очень дорожит мнением тех, кто ее критикует. Может быть она и права, если вдуматься во все эпипеты которыми ее награждают.
То есть, если некоторая эмоциональность и делает дискуссию более зрелищной и "нескучной", то содержательная и информативная часть такой дискуссии все же страдает. Что нам достаточно ярко продемонстрировал инциндент с участием симферопольского студента SevMedicus.
Если позволите мне такую дерзость, то я бы призвал всех участников быть более сдержаными в эмоциональных оценках своих оппонентов, как бы мы к ним субъективно не относились. Проще говоря, проявлять элементарное уважение в адрес "противной" стороны.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Но Вы свое мнение выражаете корректно и уважительно, какие проблемы?
  #35  
Старый 29.08.2009, 16:21
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то г-жа Червонская сама столь щедра на эпитеты, что ей грех на оппонентов обижаться. А стиль её публичных дискуссий таков, что дискуссия в них напрочь отсутствует, сплошной монолог "так, все закрыли рты и слушаем, что Я вещаю".

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): В 60-70 годах я был знаком с Червонской. Более того, мой замечательный друг, К.Гринберг, сделал для неё неплохую работу на культуре клеток. Но с тех пор она драматически деградировала.
vanjka одобрил(а): В этом то и дело, что дискуссия идет по правилам детской игры "сам дурак". И кто ее остановит, как не тот, кто все же на самом деле хоть чуточку умнее..
  #36  
Старый 29.08.2009, 18:55
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
...
Пустословие vanjka;834894 - так же, как и хамёж симферопольского студента, относится к реалиям дискуссий с антипрививочниками, однако в качестве материала уже не представляет ценности, поскольку персонаж исчерпывающе всё своё сказал.
  #37  
Старый 31.08.2009, 16:27
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
пустословие

Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
Пустословие vanjka - так же, как и хамёж симферопольского студента, относится к реалиям дискуссий с антипрививочниками, однако в качестве материала уже не представляет ценности, поскольку персонаж исчерпывающе всё своё сказал.
Действительно, мои скромные познания в медицине не позволяют мне вести содержательную часть дискуссии на достойном Вас уровне. Это очевидно. Несколько разочаровало то, что Вы сочли достойным Вас сказать об этом вслух, ведь я сам это признавал и признаю публично.
Мое "пустословие" состоит в том, что я высказываю Вам свои потребительские пожелания. Так сказать социальный заказ, если хотите. Достаточно большой процент родителей уже устали от малопонятных обличительных монологов произносимых в разных "противных" друг другу "лагерях". "Довольны" лишь "заказчики" двух крайних точек зрения: пострадавшие от вакцинации или от "контролируемых" инфекций. И довольны без применения кавычек представители фармбизнеса: чем круче страсти, тем больший доход можно получить, не важно кто "победил". Мой интерес на получение достоверной информации предполагающий возможность выбирать игнорируется обеими сторонами. Я в своем состоянии не одинок. Я устал от необходимости защищать свои права на отказ от вакцинации при том, что я совсем не против вакцинации в принципе. Я устал слушать бесконечные "разоблачения" о "злодеях в белых халатах" или о "всемирном заговоре антипрививочников". Довольно много врачей выражают такую же усталость от необходимости навязывать прививки и выслушивать обвинения в свой адрес и от родителей, и от своего начальства...
Я понимаю, что от яростно противоборствующих сторон невозможно ожидать ни корректного отношения друг к другу, ни внимания к интересам третих лиц. Но здесь заявлен приоритет объективного подхода, а не субъективного. Значит я вправе ожидать от вас большего, чем от закованных в цепи "эмоционального артистизма". Как рядовой, а может быть и не совсем рядовой, но заинтересованый потребитель медицинских услуг.
Я, например, критикуемый фильм даже и смотреть не стал не смотря на многочисленные рекомендации. Это я к тому, что действительно уже надоели бесконечные "разоблачения", реальные и мнимые поводы к которым дают обе стороны.
  #38  
Старый 31.08.2009, 18:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша проблема отнюдь не в отсутствии информации , Ваша проблема в необходимости выбирать между гипотетическим заболеванием ( а черт его знает , если все детей привьют , то мой может и не заболеет ) и реальной отвественностью ( вакцина введена , а температура поднялась и все окружающие из серии "образованщина обыкновенная" смотрят на Вас с презрением , как на изменика ..)

Вы на самом деле боитесь отвественности - и как полагается человеку с псхилогией made in USSR топите любое реальное дело в потоке слов, а как made in Russia надеетесь , что пронесет , авось ..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #39  
Старый 01.09.2009, 07:23
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ваша проблема отнюдь не в отсутствии информации , Ваша проблема в необходимости выбирать между гипотетическим заболеванием ( а черт его знает , если все детей привьют , то мой может и не заболеет ) и реальной отвественностью ( вакцина введена , а температура поднялась и все окружающие из серии "образованщина обыкновенная" смотрят на Вас с презрением , как на изменика ..)
Если опустить то черезмерно субъективное, что справедливо заключено в скобки, то и возражать по существу не возможно - очень справедливое замечание точно отражающее суть дела. Я Вам благодарен за понимание и точную формулировку.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы на самом деле боитесь отвественности - и как полагается человеку с псхилогией made in USSR топите любое реальное дело в потоке слов, а как made in Russia надеетесь , что пронесет , авось ..
Здесь уже все очень субъективно и отчасти надуманно. Боюсь я ответственности или наоборот бесстрашно беру любую степень ответственности на себя, по одному лишь моему участию на форуме судить не возможно. Можно лишь попасть пальцем в небо (с).
"Психология made in USSR и made in Russia" настолько отдает душком не то русофобии, не то садомазохизма , что как и от всякой другой "фобии" и "изма" становится слегка противно.
Подобно бессмертному Герасиму "топлю я дело в потоке слов", или пытаюсь "поймать рыбку в мутной воде", или подобно Мазаю хочу спасти "подопытных зайцев" - все это не более чем артистичная эмоциональность.

Понимаю, что подобная дискуссия по правилам настоящего форума есть гнусный флуд и поэтому готов смиренно понести за участие в оном достойное наказание...
  #40  
Старый 01.09.2009, 07:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы , неча на зеркало пенять - надеюсь , русофобии в хохлацком исполнении в этом флуде нет?

А требовать гарантий на абсолютную безопасность всего на свете сущего - наивная идея 20 века , сравнительно спокойной жизни; при этом предположить , что конкретно Ваш ум, получив ВСЮ информацию , сумеет найти альтернативное решение медицинским и ВОЗовским договоренностям - тоже в принципе можно только вследствие образования в СССР ( КУлибин и Левша как символы гениальности из народа , а мужик Ломоносов , все превзошедний своим умом - как потнециальный пример для решения всех проблем вакцинации Ванькой )

То ли дело в 19 веке хорошо было - см рассказы д-ра Чехова

Ни небе прививок , ни проблем - померло дитя - ну так Бог дал
А что Дымов пленочки не так отсасывал - планида его такая.
Вы прекрасно знаете , что д-р Мац беспредельно толерантен и ради разъяснения ситуации бесконечно готов ответчать на все вопросы - так что можно начать снова без психологизмов
Задачка педагогическая - можно ли что-то объяснить человеку , полагающему , что в жизни все 100% гарантировано и здоровье дано навсегда и бесповоротно?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #41  
Старый 01.09.2009, 14:52
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
...д-р Мац беспредельно толерантен и ради разъяснения ситуации бесконечно готов ответчать на все вопросы
Дорогая Галина Афанасьевна! Искренне горжусь Вашей похвалой, и хотя она - явное преувеличение, буду, по мере психофизических сил, стремиться к провозглашённому идеалу, преодолевая мучительные повторы!
  #42  
Старый 02.09.2009, 15:35
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Задачка педагогическая - можно ли что-то объяснить человеку , полагающему , что в жизни все 100% гарантировано и здоровье дано навсегда и бесповоротно?
Вы мне явно приписываете чужие мысли, может быть даже свои собственные. Я ни где не требовал 100%(!) гарантии на прививки. Я сетовал на:
1. Что "на местах" мне рассказывают сказки про абсолютную безопасность прививок.
2. Что пострадавшие от вакцинации или после нее не получают эффективной помощи (медицинской, психологической и финансовой).
3. Что планы охвата прививками 95% и выше детского населения неминуемо провоцируют нарушение прав граждан на добровольность и отказ от медицинской услуги.
4. Что дискуссия вокруг прививок ведется без уважения к своим оппонентам и превратилась в "базарную перебранку".

Где Вы увидели мое негодование по вопросу о "100%"? Если в пункте №1, то Вы правы лишь отчасти. Если говорится: "абсолютно безопасны" - извольте 100% "положить на стол". Но вы здесь так не говорите, значит и подобные претензии к вам здесь не уместны. Если говорить о гарантиях вообще, то вопрос действительно открытый. Но не в плоскости "100%" безопасности и бевредности, а в плоскости оказания реальной, действейной, эффективной помощи всем реально пострадавшим или предположительно пострадавшим от прививок. И ни чего плохого в такой постановке вопроса я не вижу. Гарантии должны быть. Но вы (участники данного медицинского сообщества) не являетесь гарантами наделенными реальными полномочиями в этих вопросах, значит и претензий к вам быть не может. То есть вопрос для обсуждения, а не для обвинения.
Простите данного самодовольного павлина, то есть меня, за мою "непонятливость".

Что касается уважаемого Александра Наумовича, то могу сказать, что не только исстрадавшиеся сторонники прививок ждут его статей с большим интересом, но и причисляемые им к "антипрививочникам" читают его с не меньшим интересом и удовольствием. Я думаю, что лучшего искреннего признания и желать трудно.

Ну и лично Вам, госпожа Галина Афанасьева, если Вы не страдаете "русофобией", то не стоит и свою историю воспринимать с легким презрением: образованного умного человека презрение к своему историческому прошлому не красит, там было много разного трагичного, смешного, великого ... Как впрочем у любого другого народа, но эта история - наша.
  #43  
Старый 03.09.2009, 21:13
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
Ну и лично Вам, госпожа Галина Афанасьева, если Вы не страдаете "русофобией", то не стоит и свою историю воспринимать с легким презрением: образованного умного человека презрение к своему историческому прошлому не красит, там было много разного трагичного, смешного, великого ... Как впрочем у любого другого народа, но эта история - наша.
Только Вы, неподражаемая Галина Афанасьевна, можете сказать мне, в какой мере полное отсутствие чувства юмора у нашего собеседника, вызвано йодным дефицитом на фоне генотипических проторей. Клиника это всё же.
  #44  
Старый 05.09.2009, 03:36
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
Только Вы, неподражаемая Галина Афанасьевна, можете сказать мне, в какой мере полное отсутствие чувства юмора у нашего собеседника, вызвано йодным дефицитом на фоне генотипических проторей. Клиника это всё же.
Не мне, пчеловоду, оценивать сверхценность этой Вашей идеи. Однако, что-то такое дефицитное и легко испаряющееся подсказывает мне отказаться от продолжения именно этой темы. "Поскольку" по этому вопросу "персонаж", то есть я, "исчерпывающе всё своё сказал".
  #45  
Старый 11.09.2009, 13:45
AnTe AnTe вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г.Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 48 раз(а) за 31 сообщений
AnTe этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Разговор всё больше переходит в какой-то бред.

Во-первых, Галина Афанасьевна, не могу удержаться, и не ответить Вам ответить устами героя Филатова:
"— Боря, никогда не говорите «в этой стране», вы так мало похожи на иностранца"

А теперь, по теме:

Думаю, основная ошибка участника vanjka в том, что в обсуждении он пытается увидеть разумность и последовательность, но он не учитывает тот факт, что главное, если не единственное, направление этого раздела - это не "информированность", а пропаганда.

Пропаганда имеет цель привлечь, а не информировать. Разница в реализации том, что основной закон пропаганды - побольше лозунгов, поменьше конкретики.

Посты Александра Наумовича содержат массу этой самой конкретики, однако, нередко эта конкретика для аудитории, которой он отвечает, - китайская грамота. Зато эпитеты, которые он раздаёт как авторам критикуемых статей, и, к сожалению, нередко, участникам обсуждения и их комментариям - разданы не менее профессионально, на высшем уровне. И понятны всей аудитории.

Всё бы ничего, но как только у неосведомлённого в медицинской терминологии читателя появляется желание разобраться в написанном промеж эпитетов, и он начинает задавать вопросы, - тут эпитеты обрушиваются уже на него, причём со всех сторон, вплоть до самого, вроде как маразматического вопроса "вам что, больше заняться нечем??" Но предположение о маразматичности этого вопроса испаряется, как только начинаешь понимать, что истинная цель обсуждения не "объяснить", а "убедить", причём не тебя конкретно, а как можно большее число читателей.

Без лёгкого, непринуждённого хамежа в "дискуссии", без высмеивания "глупых" вопросов и предположений, и задающих эти вопросы, без эмоциональных эпитетов, в "обличающих" статьях, критика пропаганды "антипрививочников" потеряет свою привлекательность. Да и для кого всё это? Для только что пришедших с сайта "антипрививочников", поверивших в эмоциональные реплики, фон для которых - всё та же китайская грамота. Желательно, чтобы прочитав эмоции здесь, они не задавали лишних вопросов, молча "переключив" свой патернализм. Потому то и стиль должен быть схожим.

В этом, полагаю, и ответ для vanjka. У меня складывается впечатление, что он - один из немногих, который пишет по существу, и действительно пытается разобраться в прочитанном тут, в меру своих знаний. Несмотря на витиеватость его речи, в его постах в большинстве своём вполне уместные вопросы и замечания. Но его вопросы не проходят в формат разговора, потому-то и объявляются, без ответов, несуразными, высмеиваются, вплоть до порой непонятного лично мне "юмора" а-ля шутку про made in russia и совковое образование...



ps лично я уже давно осознал, что тут происходит перестал задавать лишних вопросов, а выбор - он уже сделан.. давно... конечно, почитываю, на досуге преинтереснейшие статьи Александра Наумовича, его ответы, на вопросы, другие обсуждения, правда, всё реже - всё равно много нового не узнаю, а возникающие по ходу прочтения вопросы задавать не вижу смысла: можно потерять массу времени, на переливание из пустого в порожнее, и парирование "юморных" шуток, которые в данной дискуссии флудом не считаются, а, по всей видимости, приветствуются, и призыв vanjka к уважительному отношению друг к другу не имеет смысла.

"Кто первый начал", - "антипрививочники" ли, или "вакцинаторы" - вопрос третий, факт в том, что тон пропагандистских дискуссий определён, раз и навсегда. по крайней мере, надолго.

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а): Согласен, пропаганда как и антипропаганда это жанр популизма со всеми его достоинствами и недостатками.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.