Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2018, 10:51
dimanych dimanych вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
dimanych *
Слабость, жжение, похудение ног и т.д.

Здравствуйте!
Чуть больше месяца назад примерно в одно время у меня возникло сразу несколько неприятных симптомов:
- в правой икроножной мышце появилось чувство скованности, дискомфорт, плюс ко всему стал чувствовать подёргивания мышц в этой области (подёргивания были и раньше, как-то случайно увидел их, вероятно, год назад или больше, но не придавал значения, так как не было дискомфорта);
-появилась сильная усталость: еле-еле еле сил хватало дойти до работы и обратно, так и тянуло прилечь (хотя я человек спортивный и по вечерам обычно занимался спортом);
- появилось периодическое чувство кратковременной потери координации при ходьбе при изменении положения головы (как будто земля из-под ног уходит).
С данными симптомами пошел к неврологу, назначили анализы крови и ЭНМГ. Буквально на следующий день после приема состояние резко ухудшилось: подёргивания распространились на другую ногу, стали возникать и в руках, появилось жжение по всему телу и напряжение мышц - повышенный тонус, при том, что нагрузки я не давал..Все это сопровождалось сильным стрессом, так как узнал про РС, БАС и тд, и по симптомам очень похоже. Побежал быстрее к другому неврологу, к которому была ближайшая запись, рассказал про опасения, она сказала, что по осмотру ничего не видит, но на всякий случай можно сделать МРТ головы. В итоге я сделал МРТ головы и всей спины, ничего конкретного не нашли, тоже самое в анализах крови и ЭНМГ. На данный момент (спустя месяц) беспокоит слабость ног (икры и бедра), симметричное их похудение, и прочие неприятные ощущения: то жжение, то мурашки, то тянущие боли...Потери чувствительности, онемений, судорог не было..
Очень тяжело психологически из-за того, что:
- нет точного диагноза, никто из врачей не предложил лечь в стационар для подробного обследования, при этом кроме общего анализа крови и биохимии ничего не назначили;
-не могу заниматься спортом, ноги уставшие с утра;
- работать полноценно тоже не могу, концентрация плохая, мысли постоянно о здоровье.
Видел, что с подобными проблемами люди сюда уже обращались, тем не менее, очень рассчитываю на вашу помощь в моем конкретном случае. Какие анализы ещё сдать? Стоит ли лечь в стационар, посетить психолога? Очень хочется найти заинтересованного в проблеме врача, может быть где-то на данном ресурсе...
Мне 31, 185/85, не пью, не курю, занимался спортом до сего момента...Работа напряжённая, умственная, с частыми стрессами. Результаты походов по врачам прилагаю.
Вложения
Тип файла: zip обследование.zip (7.53 Мб, 29 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.