Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2017, 14:35
ZarinaDZ ZarinaDZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Владикавказ
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 12
ZarinaDZ *
Головные боли. Повод обратиться к врачу?

Здравствуйте,дорогие врачи!
Вопрос касаемо головной боли!

1.Женщина, 29 лет, 54 кг вес приблизительно.
2.Не работаю, воспитываю двух детей.
3. Головные боли у меня лет с 20 точно периодически появлялись.
4. С 24 лет - с начала половой жизни и во время беременности боли стаи повторяться чаще. Может один раз в две недели, но усиливающиеся.В последние два года голова стала болеть еще чаще
5. Боли бывают с утра, а могут быть и в любое время. Ниже опишу.
6. Боль чаще тупая, сжимающая.
7. Болит обычно слева в височной зоне и над глазом.
8. Боль бывает и постоянной, и приступообразной
9. С момента начала болей может пройти двое суток, иногда и трое.
10. Болеть голова может пять дней в месяц. Может и чаще, а летом может совсем не болеть.
11. После того, как я поплачу у меня начинает болеть голова и болит пока не выпью обезболивающее.
Если сплю более 8-ми часов, просыпаюсь с головной болью. Но только в случае, если сплю более 8-ми часов.
12. Бывало такое, что меня тошнило одновременно с головной болью. Иногда я вызывала рвоту и боль практически проходила.
13. Если болит голова, то мощный звук только ухудшает состояние.
14. Насморка, слезотечения и покраснения глаз не наблюдается во время болей.
15. Когда болит голова, появляется желание прилечь и избегать активной мозговой и физической деятельности.
16. Могу выпить найз и головная боль проходит.Редко после обезболивающего боль снова появляется.
17. Принимаю каждый раз, как появляется головная боль одну таблетку найз.(дозировку не помню)
18. Бывают ощущение, что боль связана с шейным отделом позвоночника. Чувствуется напряжение в шеи.Если помассировать область между позвоночником, то ощущается сильная боль.
19. Я гипатоник. Нормальное давление 90/60, часто во время приступов ГБ давление поднимается 100/80, 110/ 86 (приблизительно)Что считаю это повышением.
20. Если я нахожусь в спокойном состоянии, боль соответственно ноющая. А стоит мне встать или сделать резкое движение головой, как появляется резкая боль, которая сразу же возвращается в прежнее состояние. Иногда кажды шаг сопровождается ударами.
21. У мамы головные боли бывают, но они ее не мучают. У меня чаще.
22. В 1996 году я попадала в ДТП и было сильное сотрясение мозга.(по результатам обследования) С учета со временем меня сняли, но не проверяли мне голову каким-то доступным способом в то время кроме рентгенографии.
23. У меня непостоянный менструальный цикл. Слишком непостоянный, я бы сказала. Последний раз была у гинеколога, есть подозрения на сбой гормонального фона. Но да, часто во время ПМС возникают головные боли.
Я была у терапевта по поводу болей. Врач меня отправили на платное мрт, ссылаясь на то, что она не может по ощущения определить что со мной. А поможет МРТ в конкретной клинике. Но МРТ у меня сейчас возможности сделать нет. Скажите, может можно к какому-то специалисту обратиться и провериться не делая пока МРТ? И что по вашему может служить причиной таких болей, если это конечно можно понять только со слов! Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2017, 15:32
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZarinaDZ Посмотреть сообщение
Здравствуйте,дорогие врачи!
...
Я была у терапевта по поводу болей. Врач меня отправили на платное мрт, ссылаясь на то, что она не может по ощущения определить что со мной. А поможет МРТ в конкретной клинике. ..Скажите, может можно к какому-то специалисту обратиться и провериться не делая пока МРТ? И что по вашему может служить причиной таких болей, если это конечно можно понять только со слов!
В большинстве случаев, тип головной боли (диагноз) определяют именно со слов. Правда для полноценного мнения и диагноза нужна беседа очная.
С большой вероятностью можно говорить, что у Вас простая мигрень. И нет впечатления, что Вам нужно делать МРТ. Крайне сомнительно, что это, что-то даст. Обратиться нужно к специалисту, который занимается головной болью. Традиционно, это невролог. Но не обязательно. Это может быть и терапевт. Но опять не обязательно. К тому терапевту, который Вам назначил МРТ, по поводу головной боли обращаться не стоит.

С уважением. Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2017, 16:21
ZarinaDZ ZarinaDZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Владикавказ
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 12
ZarinaDZ *
Спасибо, Тимур Юсуфович. Вы меня очень успокоили. Завтра же пойду к неврологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.