Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2017, 20:49
ElEnA254790 ElEnA254790 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 2
ElEnA254790 *
Гидроцефалия? Или вентрикуломегалия?

Ребенку 2.5 месяца на данный момент. Результаты нсг в месяц и в два прикрепила.
Фото головы ребенка смогу только завтра отправить.
На неделе попадем к нейрохирургу, он скажет,что дальше. ( идем по рекомендации узиста) Наш невролог, при поликлинике, говорит, что все в пределах нормы. И никакого лечения не назначает. Боюсь упустить время.
Родились в 38 недель и 4 дня.
Рост 50см вес 2820кг. Окр головы 33.
Сейчас рост 60см вес был 5400кг. Окр.головы 40
Голову еще не совсем уверенно держим. На днях только начали улыбаться. Плачем громко. Пытается повторять, но особо не получается. Только "а-кает". Редко когда "о" или "агу" проскакивает. Чаще всего хмурая. За игрушкой следит. Под настроение может сама полежать, разглядывая мобиль. Максимум минут 15. Начала пихать кулачки в рот-в основном правый.
Что Вы можете сказать о результатах НСГ? Уже многое начитались и очень страшно. Так как наши врачи ничего не предпринемают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1512322892404128951860.jpg
Просмотров: 42
Размер:	1.87 Мб
ID:	144196  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15123229398701704104955.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.77 Мб
ID:	144197  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2017, 21:41
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читайте ЧАВО в педиатрии о НСГ, замусоленная тема до дыр.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2017, 10:48
ElEnA254790 ElEnA254790 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Krasnoyarsk
Сообщений: 2
ElEnA254790 *
Были у нейрохирурга. Сказал "Выраженная водянка". Через две недели сделать УЗИ и к ним снова. Так как ВЧД нет, делать пока ничего не будут.
НСГ в педиатрии сказано только о ВЧД.
Замусоленная эта тема или нет- мне ни о чем не говорит.
Я так понимаю нам предстоит операция.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2017, 11:56
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете понимать все неверно. сходите к другому нейрохирургу очно для получения второго мнения, никто этот диагноз на основании УЗИ не ставит. если есть подозрение на гидроцефалию, то необходимо делать МРТ головного мозга, УЗИкать тут бесполезно.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2017, 13:23
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElEnA254790 Посмотреть сообщение
Я так понимаю нам предстоит операция.
Я не знаю почему вы решили про операцию, изменения на НСГ совершенно незначительны, я бы прислушался к вашему неврологу (который говорит, что все в порядке).
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.