Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 04.04.2017, 20:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По ОАК причину анемизации на фоне талассемии не угадать: нужны были железо, ожсс, ферритин, В12, фолиевая, коагулограмма как Вам и говорил - неинформативна, лучше бы сделали действ. нужные показатели
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.04.2017, 20:57
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Хорошо, поняла, я сделаю.
Странно, что гемоглобин выше, чем до менструации.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.04.2017, 21:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В зависимости от лаборатории и места кровезабора гемоглобин может отличаться на 5-10%, стресс тоже может приводить к врем. гемоконцентрации на 3-5%
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.04.2017, 18:34
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Добрый день.
У меня новая проблема((
Сделала МРТ и ангиографию. Нашли две аневризмы.
В супраклиноидном отделе правой ВСА опред. мешотчатое аневризматическон расширение, разм. 3х3мм, шейка 2 мм, купол аневризмы направлен медиально спереди назад. Нельзя исключить наличие анал. выпячивания я1-2мм в супраклиноиднлм отделе левой ВСА.

Самое интересное, как выяснилось, на предыдущих снимках все это было видно, но никто не увидел. Было КТ с контрастом и ангиография мра в октябре-ноябре прошлого года. Смотрели куча народа, в.ч. невролог в нии неврологии.

Так получилось, что в данный момент исследование описывала рентгенолог, которая ранее работала в нии склифасовского и имеет большой опыт описания этих аневризм.
Снимки выложить не могу сейчас, т.к комп. сломался и пишу с телефона.

Что мне теперь делать? Вероятность операции большая? Очень страшно((
Одно радует, что гематома постинсультная рассосалась.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.04.2017, 18:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите очного врача-спеца, покажите все исследования и решайте новую проблему с ним в реале плюс все вопросы задайте ему, страхи лечить с пси-специалистом тоже очно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.04.2017, 19:06
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Спасибо, Вадим Валерьевич. Да, страхи в моей ситуации только вредят.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.05.2017, 15:30
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Добрый день.
По назначению гинеколога сделала анализы на тромбофилию.

ГЕМОСТАЗ
АЧТВ 30.5 сек. 25.1 - 36.5
Протеин С 125 % 70 - 140
Протеин S 82.1 % 54.7 - 123.7
ГЕНОТИПИРОВАНИЕ
Выделение ДНК Выполнено
F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln) G/G
Комментарий: Лейденовской мутации не обнаружено
SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) 5G/4G
Комментарий: Выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением
фибринолитической активности и риском тромбозов, в гетерозиготной форме

Если возможно, скажите, пожалуйста, может быть это и есть причина инсульта?
Наверное нужно аспирин принимать?
Мне его не назначали. Вернее сначала назначали, а потом после гемостазиограммы отменяли.

Мама у меня от геморрагического инсульта умерла в 60 лет, внезапно, гипертонии не было никогда.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.05.2017, 01:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам сделаны ненужные анализы, данные находки бывают у половины жителей планеты земля
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.05.2017, 08:13
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Спасибо большое, Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.05.2017, 12:34
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина инсульта - вероятно одна из аневризм. Часто имеют наследственный характер, что подтверждает семейная история
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.05.2017, 13:14
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кашель может быть от приема РЕНИТЕКА - отмените его и проанализируйте самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.05.2017, 19:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от L_K_ Посмотреть сообщение
Нашли две аневризмы.
Что нейрохирурги и/или сосудистые хирурги решили делать с этими аневризмами? Бывает не только операционный вариант решения ситуации, а еще внутрисосудистый.

Не увидел результата ЛПНП холестерина.

И что сейчас с циклом - стаблен или нет?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.12.2017, 13:28
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Добрый день.
Аневризму я еще не оперировала. Мне предложили эндоваскулярный метод. Я решила сделать в конце года еще раз МРТ и посмотреть, стала аневризма больше или нет. Если стала больше, тогда уж...
Дело в том, что я себя чувствую неважно. Частые головные боли, после относительно длительной ходьбы начинает кружиться голова, бывают приступы слабости.
За этот период были две ТИА. Одна в августе (тогда было очень жарко, а в жару мне теперь просто капец как плохо, пару дней немного мутило, была слабость и головная боль, а потом появилось мерцающее пятно в поле зрения, похожее на то, что было при инсульте, но меньшее, прошло через несколько минут). А вторая в ноябре, также за пару дней мутило, слабость и головная боль, а потом был приступ - как-будто дурноты и спазма по всему телу и появилась слабость в правой ноге. Слабость в ноге была была пару минут. Общее состояние неважное было длительное время и сейчас не восстановилась полностью. В том и другом случае госпитализировалась, делали КТ, все нормально, инсульта нет.
На данный момент местный гематолог (меня к ней отправили с диагнозом бета-талассемия) направляет меня в НИИ гематологии с гиперкоагуляционным синдромом и тромбофилией под вопросом. Хотя коагулограмма у меня в норме. Опять требуются маркеры тромбофилии.

У меня вопрос.
Нужно ли принимать аспирин и статины? Холестерин у меня вроде в норме (цифр я не видела, в поликлинике врач так сказала, и в стационаре доктор тоже сказала, что все анализы хорошие)
В больнице лечащий врач это не назначал, а в выписке в рекомендациях написали (якобы положено при ТИА)

Для контроля аневризмы что лучше сделать: МРТ с ангиографией или КТ с ангиографией (с контрастированием)?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.12.2017, 13:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем Вам МРТ, если с мая были уже две ТИА (точнее ТИА и инсульт, раз второй раз не восстановилась полностью)? По-моему лучший показатель, что дальше с аневризмами тянуть опасно.

Про статины без ЛПНП разговор бессмысленен.

Аспирин после инсульта/ТИА с целью вторичной профилактики показан длительно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.12.2017, 13:43
L_K_ L_K_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 30
L_K_ *
Профессор гинеколог мне назначила Мирену. Я не поставила. Невролог, у которого я наблюдаюсь не рекомендовал. Цикл разный. Где-то раз в три месяца я ставлю свечи с утрожестаном. Далее месяца три цикл нормальный. Потом начинает сбоить.
Меня, кстати, гинеколог по поводу аневризмы напугала-успокоила. Я, говорит, с ней тридцать пять лет живу (у нее во время беременности был инсульт, разорвалась аневризма), а ее сестра в Австралии оперировала аневризму (эндоваскулярным способом, спиральками, как у меня планируется), и теперь инвалид
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.