Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.07.2009, 08:47
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Вот еще раз вторая ссылка, я проверяла только что все открывается...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А вот ЭКГ за март 2009 года....тут одна пленка на три файла разрезана при сканировании:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Втрое ЭКГ (мартовское) переснимали дважды...
Вроде все ссылки работают..
  #32  
Старый 08.07.2009, 09:17
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комментарий прежний. Вам нужен диагноз - Вы имеете его. ЭКГ у Вас не выходит за рамки нормы.
  #33  
Старый 08.07.2009, 09:27
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разницу между грудными отведениями объясню, вероятно, неточным воспроизведением точек наложения грудных электродов.
  #34  
Старый 08.07.2009, 09:34
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Только мне не совсем понятно что значит нужен диагноз...? Я просто задала вопрос, потому что разные врачи по разному расшифровывают ЭКГ, а впрочем там же на пленках и видны расшифровки...просто мне не совсем понятно что такое анемическая миокардиодистрофия ? И есть ли она? Кстати в том же учреждении еще и местные нарушения а/в проводимости указывают в расшифровке...
И повторюсь еще раз что при очном приеме мне назначали ребоксин и предуктал....а другая врач назначила свершенно другие припараты: конкор, магнерот и кораксан....вот я и не пойму что к чему...с одной стороны все правильно во втором случае ( зная предисторию болезни) с другой не понятно такое разнообразие....какой врач прав?
  #35  
Старый 08.07.2009, 10:45
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elona6 Посмотреть сообщение
Только мне не совсем понятно что значит нужен диагноз...? Я просто задала вопрос, потому что разные врачи по разному расшифровывают ЭКГ, а впрочем там же на пленках и видны расшифровки...просто мне не совсем понятно что такое анемическая миокардиодистрофия ? И есть ли она? Кстати в том же учреждении еще и местные нарушения а/в проводимости указывают в расшифровке...
И повторюсь еще раз что при очном приеме мне назначали ребоксин и предуктал....а другая врач назначила свершенно другие припараты: конкор, магнерот и кораксан....вот я и не пойму что к чему...с одной стороны все правильно во втором случае ( зная предисторию болезни) с другой не понятно такое разнообразие....какой врач прав?
на ЭКГ - вариант нормы; рибоксин и предуктал не нужны, так как это препараты с недоказанной эффективностью; относительно бета-блокаторов (конкор) - да, они применяются для лечения синусовой тахикардии; зачем к конкору добавлен кораксан непонятно, в Вашей ситуации он не нужен, тем более в комбинации с конкором. И займитесь, наконец, анемией (см. рекомендации Вадима Валерьевича), она, вероятнее всего, является причиной тахикардии
__________________
С уважением
  #36  
Старый 08.07.2009, 12:23
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Про анемию я не забываю....но и про все остальное тоже...что касается рибоксина, мне его назначали и в комплексной терапии анемии, именно как сердечный препарат, что касается кораксана - его мне врач рекомендовал вместо анаприлина ( который я в последнее время принимаю на ночь) что бы снизить пульс, но я так и остановилась на анаприлине в итоге...что касается конкора, я прочитала внимательно аннотацию и усомнилась в том, что у этого припарата нет противопоказаний применительно ко мне...после того когда делала узи щитовидной железы...там в общем то же не понятно - один врач говорит что это тиреодит , дригие видят зоб, третее вообще не чего видят....данные узи щитовидной жеелзы на руках вместе с фотографиями и электронной версией на диске, с этим тоже пока не понятно....Так можно ли принимать конкор при забоелваниях щитовидной железы, и если мой лечащий врач подозревает что анемия токсическая....?
  #37  
Старый 08.07.2009, 12:54
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elona6 Посмотреть сообщение
Про анемию я не забываю....но и про все остальное тоже...что касается рибоксина, мне его назначали и в комплексной терапии анемии, именно как сердечный препарат, что касается кораксана - его мне врач рекомендовал вместо анаприлина ( который я в последнее время принимаю на ночь) что бы снизить пульс, но я так и остановилась на анаприлине в итоге...что касается конкора, я прочитала внимательно аннотацию и усомнилась в том, что у этого припарата нет противопоказаний применительно ко мне...после того когда делала узи щитовидной железы...там в общем то же не понятно - один врач говорит что это тиреодит , дригие видят зоб, третее вообще не чего видят....данные узи щитовидной жеелзы на руках вместе с фотографиями и электронной версией на диске, с этим тоже пока не понятно....Так можно ли принимать конкор при забоелваниях щитовидной железы, и если мой лечащий врач подозревает что анемия токсическая....?
рибоксин ничего не лечит, это пустышка. Да, конкор можно принимать при заболеваниях щитовидной железы, Вы, наверное, перепутали его с кордароном. Кстати, конкор гораздо селективнее анаприлина, поэтому выраженность побочных эффектов у конкора меньше, а то, что для анаприлина указано меньше побочных эффектов в инструкции по сравнению с конкором, это следствие того, что добросовестные производители указывают все побочные эффекты, которые регистрировались, а недобросовестные - нет. Анаприлин в силу неселективности имеет более выраженные побочные эффекты. Вообще, аннотации пишутся в нашей стране не для пациентов, это информация для врача, поэтому адекватно оценить их пациенты не могут. К сожалению, вкладыша "информация для пациента" в нашей стране нет. Относительно анемии, согласна с Вадимом Валерьевичем, перечитайте еще раз то, что он написал
__________________
С уважением
  #38  
Старый 08.07.2009, 13:08
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Спасибо за грамотный ответ. У меня образование позволяет разбираться в аннотациях, поэтому я читаю их , и читаю именно то, что написано для врачей, и потому же предпочитаю обследоваться в платных центрах что бы все данные оставались на руках. Что касается анемии, я сегодня все таки выложу фотки крови, правда 2007 года, но в плане анизацитоза и анизохромии мало что изменилось, думаю глядя на них Вадиму Валерьевичу будет многое ясно ( если не все). А вот по поводу железа дефицита....избавиться от него можно, но это не значит, что только железожодифит является ( в моем случае), думаю что даже не является ( это уже скорее последствие) причиной анемии.
И еще по последнему бихимическому анализу у меня ЛДГ 754 Ед/л, почти в два разы выше нормы, от чего? Прием анаприлина может влиять на уровень ЛДГ?
И вообще в последние несколько дней не хватка воздуха, при спокойной ходьбе, одышка, держаться давольно устойчиво (именно при ходьбе, и еще что-то мешает, или как бы сдавливает в области сердца)...На прием к участковому терапевту сегодня не попала...просто хочу понять это от анемии ( анемия то уже не большая)...Надо ли делать ЭКГ сейчас?
  #39  
Старый 08.07.2009, 13:47
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
А вот и фотографии крови 2007 года, сейчас почти все также только заполненность эритроцитов больше....
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И какая это анемия?
  #40  
Старый 08.07.2009, 22:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,601
Поблагодарили 33,347 раз(а) за 31,694 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже написал на первой странице дискуссии, что за анемия и какое нужно дообследование, зачем еше анализы 2 летней давности?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #41  
Старый 08.07.2009, 22:45
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Ну....мне все ясно...Вадим Валерьевич, именно поэтому я предпочитаю лечиться в военном госпитале а не в гематологическом центре...

А свежие (этого года анализы) я еще не сфотографировала, вот поднакоплю мазков за несколько месяцев и сфотографирую все...только вот не пойму, интересно получается поп свое, а черт свое...

Да вот еще, может вы мне сможете объяснить грамотно хотя бы чем отличается ферритин от сывороточного железа ( можно и в личку)? Насколько я знаю, так или иначе эти показатели взаимосвязаны...если мало одного то и мало другого, или эта зависимость наблюдается не всегда...?

А что касается тахикардии, то все таки хочу услышать подробный ответ на два последних вопроса...
  #42  
Старый 08.07.2009, 22:57
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elona6 Посмотреть сообщение
У меня образование позволяет разбираться в аннотациях, поэтому я читаю их , и читаю именно то, что написано для врачей
Я завидую Вашей самоуверенности: будучи кардиологом и терапевтом, я не рискну делать выводы о препаратах, применяющихся, например, в онкологии, на основании аннотации к ним

Цитата:
Сообщение от elona6 Посмотреть сообщение
Прием анаприлина может влиять на уровень ЛДГ?
нет
Цитата:
Сообщение от elona6 Посмотреть сообщение
И вообще в последние несколько дней не хватка воздуха, при спокойной ходьбе, одышка, держаться давольно устойчиво (именно при ходьбе, и еще что-то мешает, или как бы сдавливает в области сердца)...На прием к участковому терапевту сегодня не попала...просто хочу понять это от анемии ( анемия то уже не большая)...Надо ли делать ЭКГ сейчас
хроническая анемия может сопровождаться одышкой и тахикардией. Для того, чтобы подтвердить связь с анемией, нужно ее лечить, если несмотря на нормальный уровень гемоглобина симптомы сохраняться, искать другие причины. Вопрос о необходимости ЭКГ должен решать Ваш лечащий врач на приеме
Цитата:
Сообщение от elona6 Посмотреть сообщение
Да вот еще, может вы мне сможете объяснить грамотно хотя бы чем отличается ферритин от сывороточного железа ( можно и в личку)? Насколько я знаю, так или иначе эти показатели взаимосвязаны...если мало одного то и мало другого, или эта зависимость наблюдается не всегда...?.
Ферритин - белковый железосодержащий комплекс, являющийся одной из форм хранения железа в тканях (селезенке, костном мозге, печени). Концентрация ферритина в сыворотке крови позволяет оценить общие запасы железа в организме Лабораторным признаком истощения запасов железа в организме является снижение уровня ферритина. При этом уровень сывороточного железа может сохраняться в пределах нормальных значений.
__________________
С уважением
  #43  
Старый 08.07.2009, 23:07
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Спасибо, а что касается самоуверенности...так анемия у меня давно, обследовалась я несколько раз и в разных клиниках - итог все равно один тот же причина не ясна...
А что касается образования, так одно из них химическое ( по сему в аннотации прежде всего смотрю состав а потом все остальное), второе в области физики, а сейчас я занимаюсь пока теоретическими, исследованиями в области очень тесно связанной с медициной....по сему разобралась...хотела поступать в мед на второе высшие не потянула по финансам...так что все по книгам....

А вот насчет рибоксина не совсем с вами согласна, обсуждала я это с медиками и не раз, потому что лечиться приходится раз в полгода стабильно, ну это лечение как вы сами поняли скорее общее симптоматическое...а то что есть эффект от рибоксина заметно по динамики ЭКГ ( увы пленок у меня на руках нет)....

А что касается симптомов, то я бы сказала вот это все выше описываемое по части тахикардии и одышки появилось в последнее несколько месяцев, а ЭКГ в марте, я делал сама в платном центре ( в поликлинике долго ждать расшифровку) на другой день, после того как плохо себя почувствовала ( по врачам ходить не когда), была резкая колющая боль в области сердца, а потом начались все остальные описанные выше ощущения по части пульса, одышки и т.п....которые действительно не смотря на нормальный более менее уровень гемоглобина и сывороточного железа стали только еще чаще проявляться...
  #44  
Старый 08.07.2009, 23:28
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elona6 Посмотреть сообщение
А что касается образования, так одно из них химическое ( по сему в аннотации прежде всего смотрю состав а потом все остальное), второе в области физики, а сейчас я занимаюсь пока теоретическими, исследованиями в области очень тесно связанной с медициной....по сему разобралась...хотела поступать в мед на второе высшие не потянула по финансам...так что все по книгам....)....
медицина изучается не только по книгам, и не всякое медицинское образование позоляет ориентироваться в лекарственных средствах, не говоря уже о лечении, химическое и физическое образование не позволяет тем более

Цитата:
Сообщение от elona6 Посмотреть сообщение
А вот насчет рибоксина не совсем с вами согласна, обсуждала я это с медиками и не раз, потому что лечиться приходится раз в полгода стабильно, ну это лечение как вы сами поняли скорее общее симптоматическое...а то что есть эффект от рибоксина заметно по динамики ЭКГ ( увы пленок у меня на руках нет)....
Нет достоверных данных клинических исследований, подтверждающих его эффективность, а частное мнение отдельных врачей в современной доказательной медицине имеет значение, если только они являются признанными всеми экспертами в своей области, и то, это считается самым низким уровенем доказательности. Повторюсь - рибоксин пустышка, его эффект не доказан
__________________
С уважением
  #45  
Старый 08.07.2009, 23:36
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Знаете, придется немного раскрыть карты...мои научные интересы лежат в области радиационной медицины и по большей части в вопросах диагностики...по сему хотелось бы сохранять анонимность...и очень жаль что на этом форуме по этой части медицины нечего нет...а ситуация с анемией действительно уже достала, в основном из-за описанных выше симптомов...очень не приятно когда это становиться заметно и приходиться врать окружающим, не хватка воздуха бывает достаточно часто...да и метеозависемость тоже стабильная...

И вот еще вопрос, насколько я знаю обычно врач который смотрит пациента не расшифровывает ЭКГ, а ориентируется на чужую расшифровку,
А вообще есть такие врачи которые все делают сами и осматривают пациента и сами расшифровывают ЭКГ, я такого не встречала?

Так насчет ЛДГ, насколько я знаю, он бывает повышенный на третий день после инфаркта ( вроде такого не наблюдалось) и при нарушениях функции печени ( там вроде все в норме)...а вообще последнее ЭКГ я делала в апреле месяце...
Насколько вообще этот показатель (ЛДГ) важный, или можно просто не обращать на это внимание ( ну считать пока что это глюк лаборатории), а при следующем анализе задуматься если результат будет такой же ?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.