Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.08.2007, 12:18
BLUMMEN BLUMMEN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2007
Город: ЮГ КИТАЯ
Сообщений: 3
BLUMMEN *
Smile благодарность

СЕГРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ!
пусть Вы мне не ответили на мои просьбы, но я Вам очень благодарна за ту консультацию, которую Вы когда-то писали Джоанне.За две недели приёма лекарств, я стала просто узнавать своё лицо, спокойно идти на работу и общаться с людьми.Вы оказали мне огромную помощь в моём здоровье, возвратили мне красоту и уверенность в себе. спасибо!!!!!!!!
  #17  
Старый 14.10.2007, 00:52
cheetah1105 cheetah1105 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2007
Город: Гомель
Сообщений: 1
cheetah1105 *
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня периоральный дерматит.2 месяца назад закончила лечение по схеме, которую вы предложили. Всё прошло, я была просто на седьмом небе! Несколько дней назад начался рецидив. Не знаю, что делать. К врачам идти не хочу. Они тоже назначали мне кортикостероиды, от которых я была в полной зависимости. Можно ли сейчас повторить курс лечения? И что будет с моей печенью, если так долго принимать антибиотики? Заранее большое спасибо за ответ.
  #18  
Старый 09.03.2008, 19:41
kompas kompas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2008
Город: Саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
kompas *
По неизвестным мне причинам, не могу посылать личные сообщения (функция недоступна). По этому переформулирую свое сообщение.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, кто-нибудь.
Я уже 16ый день пью по 2 таблетки антибиотиков (первые 10 – доксициклин, теперь – юнидокс). Кожа стала ровная, больше не шелушится, но покраснение так и не проходит, даже меньше не стало. Может это быть связано с тем, что периоральный дерматит у меня уже очень давно (лет 7 наверное)?
Чем можно снять восполение?
Как долго можно принимать антибиотики в таких количествах?
Заранее благодарна.
  #19  
Старый 17.03.2008, 22:06
Elte Elte вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1
Elte *
Я выяснил ,что у меня тоже периоральный дерматит. Я облазил множество сайтов ,все симптомы сходятся. Сейчас лечусь. В связи с этим я хотел бы у Вас спросить, как солнце влияет на это заболевание? Я живу далеко от России, точнее в Испании. А еще точнее на острове Тенерифе, где солнечных дней 360 в году. Поэтому полностью избежать солнца мне не удастся. Стоит ли мне закрывать лицо, когда, например я загораю на пляже? Как влияет морская вода на сыпь?
Заранее спасибо.
  #20  
Старый 17.03.2008, 23:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашим вопросам достоверных данных(именно о влиянии на течение периорального дерматита), к сожалению, нет. Однако, чрезмерное солнечное излучение негативно влияет на состояние кожи и может стать провоцирующим фактором для многих заболеваний(среди них меланома, рак кожи). Поэтому, если нет возможности избегать солнца, имеет смысл использовать солнцезащитные крема с коэффициентом защиты более 30.
Хотелось бы Вас предостеречь, от самоустановления диагноза и самолечения. Ведь совсем нетрудно посетить дерматолога. А совпадение сипмтомов-понятие более чем относительное. Хотя конечно, решать Вам. Просто, в случае неудачи самолечения (даже по справочникам и энциклопедиям, а это бывает и у врача при правильно установленном диагнозе) очень трудно будет, во-первых, установить достоверно диагноз(так-как в результате лечения клиника заболевания может измениться), подобрать адекватную терапию. Удачи
  #21  
Старый 19.03.2008, 21:11
marina0575 marina0575 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
marina0575 *
Цитата:
Сообщение от kompas Посмотреть сообщение
По неизвестным мне причинам, не могу посылать личные сообщения (функция недоступна). По этому переформулирую свое сообщение.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, кто-нибудь.
Я уже 16ый день пью по 2 таблетки антибиотиков (первые 10 – доксициклин, теперь – юнидокс). Кожа стала ровная, больше не шелушится, но покраснение так и не проходит, даже меньше не стало. Может это быть связано с тем, что периоральный дерматит у меня уже очень давно (лет 7 наверное)?
Чем можно снять восполение?
Как долго можно принимать антибиотики в таких количествах?
Заранее благодарна.
Я присоединяюсь к вопросу. Пила доксициклин 10 дней по 100 мг 2 раза в день, 6-ой день пью юнидокс по 50 мг по 2 раза в день. Особых изменений нет. С утра подборок гладкий, но с красными точками, к вечеру "бугристось" появляется и покраснения. Диагноз периоральный дерматит поставлен дерматологом
Побочных эффектов от антибиотиков пока нет, но всё-таки 2 месяца приёма?
  #22  
Старый 19.03.2008, 21:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме системного лечения, использовали ли Вы местное, например:
Местное лечение
• Метронидазол, 0,75% гель или крем, либо эритромицин, 2% гель. Препарат наносят на пораженные участки 2 раза в сутки.
У врача необходимо постоянное наблюдение и контроль, так как заболевание действительно трудно поддается лечению. Одним посещением врача здесь обычно не обходится.
  #23  
Старый 20.03.2008, 18:59
marina0575 marina0575 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
marina0575 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Кроме системного лечения, использовали ли Вы местное, например:
Местное лечение
• Метронидазол, 0,75% гель или крем, либо эритромицин, 2% гель. Препарат наносят на пораженные участки 2 раза в сутки.
У врача необходимо постоянное наблюдение и контроль, так как заболевание действительно трудно поддается лечению. Одним посещением врача здесь обычно не обходится.
Метронидазол конечно наношу на подбородок. В марте прошлого года по направлению из КВД лечилась в клинике кожных и венерических болезней ММА им. Сеченова. Лечение: Фенкарол, трихопол (антибиотики как всегда!), настатин, витамин В, примочки с заваркой, серно-салицил-резорциновая паста, борно-нафталиновая паста.
Какой-то из этих паст почти сожгла подбородок поэтому некоторое время вобще невидно было эффект есть или нет (постоянное шелушение).
Послали обследовать ЖКТ (как всегда!), обследовала - всё в порядке.
Теперь в интернете эти рекомендации прочитала - решила пролечиться раз почти все кто в этой темке благодарят и излечиваются. Больше не на что надеяться. Очень надеюсь что хотя-бы через два меяца пройдет.
  #24  
Старый 21.03.2008, 14:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Периоральный дерматит отличается упорным хроническим течением, трудно поддается терапии. ЖКТ- скорее всего непричем, обычно, когда нечего сказать, так и говорят. Этиология неизвестна. Провоцирующими факторами могут быть кортикостероидные мази, применявшиеся на коже лица. По-крайней мере, то лечение, которое описано выше, на данное время в официальной медицине наиболее эффективное.
  #25  
Старый 22.03.2008, 10:35
MIROSLABA MIROSLABA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Губкин, г
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
MIROSLABA *
Angry ПОМОГИТЕ!!!!

Здравствуйте! У меня тоже выявлен диагноз периоральный дерматит. Прочитала на сайте лечение и обрадовалась!!! Наконец то поможет! Пью 7 дней Доксилицин два раза в день. Утром и вечером протираю какой то болтушкой из спирта,серы и еще чего то... А сверху наношу тонким слоем метрогил-гель. Прыщи стали меньше,но всё равно не проходят. Краснота и "бугристость" тоже есть. Что я делаю не правильно уже и незнаю!!!??? Уже сил НЕТ. А врач сказал: "Ну надо еще два раза в день наносить мазь "ТРИДЕРМ"". Но я не стала, ведь она гармональная. Подскажите пожалуйста, что делать и какой срок приема антибиотиков? Правильно ли я делаю,что прижигаю спиртом с серой???Очень жду ответов!!! Пропала надежда, что вылечусь!!!
  #26  
Старый 23.03.2008, 00:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Правильно ли я делаю,что прижигаю спиртом с серой???
Нет, лучше этого не делать.
Как Вы прочитали выше(сообщение Сергея Анатольевича), спирта с серой там нет. Может ухудшить течение, не стоит рисковать(спирт в зависимости от концентрации дубит, сушит кожу). Если это периоральный дерматит-гормоны категорически местно нельзя.
Приготовьтесь к тому, что заболевание не просто поддается лечению, наберитесь терпения
Местное лечение кроме геля метронидазола 1% может включать мазь, содержащую серу(кроме спирта, серу, но не спирт), мазь с клиндамицином или эритромицином; используют крема 1% с пимекролимусом(Элидел) или 0,03%(0,1%) такролимус(Програф). Обычно если 4-6недельный курс местного лечения не приносит успеха, тогда назначают системные антибиотики внутрь(тетрациклин, эритромицин, доксициклин или миноциклин) на 2-4нед., потом перерыв(дальнейшее применение определяется индивидуально;возможно на время перерыва использование местного).
Также есть рекомендации по ограничению использования увлажняющих кремов для кожи лица(эмолентов).
  #27  
Старый 23.03.2008, 12:14
MIROSLABA MIROSLABA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Губкин, г
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
MIROSLABA *
Exclamation

СПАСИБО за ответ. Я поняла, значит протирать спиртом не надо, а заменить на мазь с серой?!
Тогда подскажите пож-та в какое время суток и сколько дней наносить метрогил, а в какое мазь с серой. И продолжать ли мне пить Доксилицин? Сколько дней и в каких дозах? Заранее спасибо
  #28  
Старый 23.03.2008, 16:10
kompas kompas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2008
Город: Саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
kompas *
Я вот второй месяц лечусь без особого успеха по предложенной схеме и все чаще начинаю задумываться от того ли я лечусь. На основе чего можно поставить диагноз периоральный дерматит? Только локализации воспалиния?
Обследование мое заключалось только в поисках грибка (нашли кстати тот от которого перхоть - птиросфорум или как там его).
Везде пишут, что узкий ободок вокруг красной каймы губ никогда не поражается - у меня же может воспалиться прямо под губой без всякого ободка. На солнце рекомендуют не появляться - мне летом и после солярия заметно лучше (о чем я дерматологу сообщала).
Честно говоря, даже не знаю что делать...
  #29  
Старый 23.03.2008, 17:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MIROSLABA Посмотреть сообщение
СПАСИБО за ответ. Я поняла, значит протирать спиртом не надо, а заменить на мазь с серой?!
Тогда подскажите пож-та в какое время суток и сколько дней наносить метрогил, а в какое мазь с серой. И продолжать ли мне пить Доксилицин? Сколько дней и в каких дозах? Заранее спасибо
В идеале конечно все подбирает доктор, совместно с которым Вы проводите лечение, в том числе и с чем лучше сочетать метрогил, с мазью с серой или с антибиотиками, или Элиделом. Спирт, Вы поняли правильно, кожу может чрезмерно пересушивать и вызвать усиление дерматита. Мазь с серой-концентрация должна быть небольшая(от 0,5-1%), можно "разбавлять вазелином", высокие концентации серы тоже могут раздражать кожу лица. Так как метрогил-это гель, впитывается хорошо, его можно днем(утром), а сера-мазь, соответственно на вазелине, впитывается плохо, можно вечером или на ночь.
Доксициклин обычно в дозах 100мг 2 раза в день.
  #30  
Старый 23.03.2008, 17:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kompas Посмотреть сообщение
Я вот второй месяц лечусь без особого успеха по предложенной схеме и все чаще начинаю задумываться от того ли я лечусь. На основе чего можно поставить диагноз периоральный дерматит? Только локализации воспалиния?
Обследование мое заключалось только в поисках грибка (нашли кстати тот от которого перхоть - птиросфорум или как там его).
Везде пишут, что узкий ободок вокруг красной каймы губ никогда не поражается - у меня же может воспалиться прямо под губой без всякого ободка. На солнце рекомендуют не появляться - мне летом и после солярия заметно лучше (о чем я дерматологу сообщала).
Честно говоря, даже не знаю что делать...
Согласна с Вами, периоральный дерматит диагностировать трудно(иногда под этот диагноз сваливаются другие заболевания с нехарактерной картиной, розацеа, себорейный дерматит), ставится только по клинической картине без каких-либо анализов, еще по использованию в анамнезе на лице гормональных мазей. Тот грибок, который вызывает перхоть, на коже лица вызывает себорейный дерматит, вполне возможно, что поэтому и неэффективно лечение.
Почитать можно здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48871

Комментарии к сообщению:
kompas одобрил(а): Спасибо за помощь. Лечусь от всего сразу, стало заметно лучше, и на душе в том числе
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.