Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2010, 00:37
Jakonda Jakonda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Подольск
Сообщений: 1
Jakonda *
Question Онемение разных участков тела

Здравствуйте!
Мне 32года, вес 70кг, рост 170см, пол-женский
Пульс 50-60уд/мин, давление 90/60 чаще всего.

Сейчас меня беспокоит онемение разных участков тела.
почти ежедневно изменяются места онемения, кроме половины головы и обоих рук - они онемели и это не проходит уже 3 недели.( то живот онемел, то он прошел, грудь онемела - то с одной стороны, то с другой и т.д.)
Онемение заключается в снижении чувствительности и мышечной силы( не могу различить металический или пластмассовый предмет в руке например, не могу писать и выполнять мелкую работу, не чувствую сколько соли в руке, чтобы посолить). После сна симптомы усиливаются.
Постоянно ощущение будто отлежала руки.


Напишу коротко обо всех болезнях, которые лечила в жизни.

Примерно с 14 лет беспокоила желчно-каменная болезнь, артроз колена, остеохондроз позвоночника.
В 23 года холецистоэктомия лапароскопическим методом.
Артроз и остеохондроз лечила хондропротектором Алфлутоп (раз в пол года по 10 инъекций) и НПВС, в 30 лет проходила санаторно-курортное лечение сероводородными ваннами.

С 2002 года, в течении 7 лет пыталась вылечиться от Уреаплазмоза более 5 раз, вместе с мужем. В том числе и перед беременностью.
Безрезультатно. Инфекция пропадала на время, до нового обострения.

Первая беременность замерла на сроке 6 недель, была в 2008г
Вторая беременность закончилась, удачно, родами в 2009г.
Во время 2ой беременности были найдены антитела к фосфолипидам и
проводилась соответствующая терапия в Клинике Снегирева при ММА им.Сеченова.

После родов появились панические атаки. Эпизоды следующие:
1. Однажды ночью проснулась от дикой боли в руке, при этом рука отнялась. Это сопровождалось нехваткой воздуха, тахикардией.
2. Другой ночью сначала проснулась от ощущения песчинки в глазу, не могла промыть ничем, само прошло,заснула. Через час проснулась от удушья, не могла нащупать пульс, потом он стремительно нарастал, бросило в холодный пот, дрожь от холода, понос, страх смерти. Помог валокордин, 50 капель во время приезда скорой помощи.
3. Далее возникла повышенная тревога, я постоянно ежедневно думала о том, что ночью может все повториться, боялась засыпать, в момент засыпания вздрагивала и из-за этого не могла заснуть при наличии сильного желания заснуть. Менее сильные приступы атак случались не реже 3 раз в неделю, помогал валокордин.

Обратилась к психотерапевту
Лечение было - фенибут+аннаприлин.
Эффекта не последовало.

Примерно через пол года с момента первой панической атаки, после очередного стресса проснулась в 5 утра от онемения половины тела(пол головы, пол шеи, пол бока, пол живота, одна рука полностью, одна нога - все с правой стороны.
Сразу поехали в Клинику нервных болезней при ММА им.Сеченова.\
Диагноз был - синдром чувствительных расстройств.
Лечение состояло из успокоительных и антидепрессантов.
Назначено соматосенсорные вынужденные потенциалы и МРТ головного мозга.

Я сделала МРТ головы и шеи.
Вынужденные потенциалы на слух,зрение и сомато-сенсорные.
В шее нашли очаг демиелинизации (после проведения исследования с контрастом) размером 3х4х7мм и два пролапса - 2 и 2.5мм
В голове никаких отклонений не выявлено.
ВП зрения и слуха в норме.
Заключение по данным ССВП следующее:
При стимуляции левой и правой руки выявляются отчетливые компоненты на периферическом, спинально-стволовом и корковом уровне. Параметры латентности всех компонентов в пределах нормы, без значимой ассиметрии. Центральное время проведения несколько увеличено. Снижены амплитуды компонентов спинально-стволового и коркового уровня при стимуляции правой руки.
Т.о. по данным ССВП при стимуляции правой руки выявляется нарушение проведения афференации скорее на спинально-стволовом уровне, без отчетливых признаков демиелинизирующего процесса.


Мой вопрос в следующем:
1. Стоит ли учитывать наличие в прошлом, во время беременности, антител к фосфолипидам, т.е. искать причину онемения в АФС ?
2. Можно ли по результатам МРТ быть уверенной, что найденный очаг воспаления в спинном мозгу - точно очаг демиелинизации (МРТ проводилась с контрастом) или это все равно может быть и что-то другое( в заключении написано, что ВОЗМОЖНО очаг демиелинизации)?
3. Может ли иметь отношение к онемению Уреаплазмоз?
4. Куда по Вашему мнению лучше обратиться теперь за консультацией в Москве? (НИИ иммунологии, НИИ неврологии, Московский городской центр РС или?)
5. Можно ли мне ходить на иглоукалывания сейчас?
6. Возможно кто-то поможет мне разобраться, что со мной.


Заранее спасибо всем, кто захочет помочь.
Я почти в отчаянии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.