Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2010, 08:56
Natali_1985 Natali_1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Natali_1985 *
Миноксидил. Отзывы. (для женщин)

Предлагаю в этой теме обмениваться своим мнением об этом препарате. Я начала применять его не так давно, на сегодняшний день прошло чуть больше месяца. Диагноз у меня диффузное телогенновое выпадение волос. Предварительная причина: гормональный сбой (выкидыш+наркоз), стрессы и самая основная - частое окрашивание, сожгла волосы по всей длине и корни волос.
В начале приема (примерно через неделю) начался жуткий волосопад. В день около 1000 волос выпадало, может больше. Испугалась страшно, хотела уже отменять минокс, но не стала, т.к. вместе с тем практически сразу начали расти новые волосы. Мой трихолог объяснила мне что усидение выпадания волос с началом приема минокса - это норма. Т.к. выпадают те волосы которые в фазе телогена,т.е. все равно выпали бы, но месяцем-двумя позже. Кроме этого минокс способствует росту новых волос, ведь куда-то им надо расти, они как бы "выталкивают" уже умершие волосы.
Спустя 4 недели волосопад уменьшился, практически остановился (в день выпадает до 200 волос). Применять мне этот препарат еще 1,5 месяца, т.е. в общей сложности 3 месяца. На большее время трихолог не назначила, сказала будет сильный синдром отмены.
Хочу узнать у тех кто пользовался большее время, отменил. Как происходила отмена? Новые волосы не выпали? Вобще много волос наросло при приеме минокса?
  #2  
Старый 26.11.2010, 09:16
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данный форум не предполагает обмена мнениями между пациентами. Вы можете задать свой вопрос специалистам. Закрыто.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.