Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2010, 17:21
LudmilaLLS LudmilaLLS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Донецк
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
LudmilaLLS *
Проблемы с волосами.

Всем добрый день!
Я проживаю в г. Донецк (Украина). Мне 25 лет. С 15 лет у меня начали выпадать волосы достаточно сильно. Во время мытья волос вся ванная была в волосах. Бабушка сразу принялась за лечение народными средствами. На тот момент о существовании трихолога-врача у нас никто не знал. Так как волос на тот момент было много... я сильно не задумывалась о последствиях. Что было поводом для начала выпадения.. не знаю.. из болезней была давно перенесенная ветрянка, свинка, простудные заболевания.. Прошли годы, и замечать совсем поредевшие волосы я начала с 20 лет. Походив в Донецке по врачам-дерматологам и посетив один раз какого-то приезжего трихолога.. я совсем разочаровалась в медицине/врачах. Никаких анализов не назначали.. все как один... попей витаминки, народная медицина - полоскания головы после мытья, травки, отвары, настойки перца, масла различные... трихолог под увеличительным стеклом посмотрел на две волосинки.. сказал.. очень тоненькие, раздраженная кожа головы.. вот вам наши суперсовременные препараты - вам помогут обязательно. Вот пять лет я мучаюсь.. где бы найти в Донецке ну или хотя бы в Украине грамотных специалистов, которые могли бы мне помочь.. поставить диагноз и назначить лечение. Для меня это Очень больной вопрос! Сейчас у меня короткая стрижка, длина волос от 5 см до 10 см. Волосы очень тонкие. Мою голову каждый день утром перед работой и сушу феном. Знаю, что фен надо отменить, но не могу, иначе даже на улицу выйти стыдно, не то, что на работу! Волосы выпадают по всей голове, нет каких-то определенный зон. У мамы, бабушек волосы хорошие, у дедушки,папы и брата волосы редеют в висках, на макушке образовывается лысина. Из дополнительных проблем: у меня сухая кожа на руках, иногда появляются какие-то небольшие пятна (их внешне практически не видно, ощутимы только на ощупь), размером от 1 см до 3 см, овальной формы, по цвету от кожи не отличаются, не зудят, не чешутся, нет покраснений, но когда проводишь по этому месту, чувствуется скопление очень мелких точек. Обратилась к дерматологу неделю назад, рассказала о проблемах с кожей (её диагноз - сухая стрептодермия) и с волосами, назначила полное обследование организма, консультации других врачей, но из лечения назначила шампунь бонакур, настойку стручкового перца, витамины. Сделала анализ крови на сахар (ем с детства очень много шоколада.. до 500 гр/день) - 3,3 дали результат. Пошла на днях к эндокринологу, дала направление на анализы: общий анализ крови развернутый, моча на йод, гормоны половые и щитовидки, калий.. и узи щитовидки. Узи щитовидки вчера делала, размеры в норме, есть образование - небольшой фоликул. Анализы остальные будут на руках 1 июня. Но я почитала на этом форуме, что есть какие-то другие анализы, специальные для определения причины выпадения волос.. а мне еще никто из моих врачей не говорил. Может кто-нибудь подскажет куда мне обратиться??? Мне только 25 лет! Я не хочу утратить то, что осталось! Я очень переживаю! Спать даже спокойно не могу. Есть парень, он говорит, что ему не важно, что у меня на голове.. но я понимаю, что это не так! Может есть какие-то средства, которые я могу начать принимать сейчас, чтобы остановить выпадение волос и возобновить рост новых!
Я прошу прощения, если написала что-то не так...
Заранее спасибо за советы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2010, 11:16
LudmilaLLS LudmilaLLS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Донецк
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
LudmilaLLS *
Может кто-нибудь мне подскажет, как можно изменить структуру волос. Они у меня очень-очень тонкие! Практически невесомые. Их на руке почти не видно. Есть ли какие-то препараты, которые я могла бы начать применять сейчас?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2010, 13:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
как можно изменить структуру волос
- диаметр волоса и другие параметры в норме регулируется также наследственными генетическим факторами, т.е. тот диаметр волос, который дан "природой" сохраняется навсегда и изменить это невозможно
- другое дело истончение волос вследствие какой-либо патологии-на это можно повлиять лечением основной проблемы
- УЗИ не так важно в "одиночку" без анализа на гормоны, как анализ на гормоны щит. железы-хотя бы ТТГ
- ферритин и гемоглобин для исключения железодефицита
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73439
- важно, какой именно видвыпадения волос и есть ли действительно проблема: диффузное выпадение, АГА или их сочетание
- возможен подсчет волос в сутки(50-150волос), при мытье, т.е. должны быть какие-либо объективные показатели, осмотр дерматолога, трихолога
"4. При жалобах на выпадение волос - из 20 выпавших волос подсчитайте количество волос, в зависимости от их длины (например: при длине волос 15 см., среди выпавших 5 волос длиной до 5 см., 10 волос длиной до 10 см., 5 волос длиной 15 см.)"
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33297
- см. также темы в разделе, чтобы сложилось представление о возможных вариантах и решениях
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2010, 13:04
LudmilaLLS LudmilaLLS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Донецк
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
LudmilaLLS *
Большое спасибо за ответ!
Завтра будут анализы, которые я сдавала.
Там будут результаты ТТГ, гемоглобин, сразу выложу здесь!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2010, 14:37
LudmilaLLS LudmilaLLS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Донецк
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
LudmilaLLS *
Еще раз всем добрый день!

Так как свою проблему решить мне не удалось, спрошу вашего совета.
Я не знаю что у меня с волосами.. диффузнае выпадение, или АГА, или ...
Но можно ли мне без диагноза попробовать применять препарат 2% миноксидил или 5% миноксидил ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2010, 17:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- только, если длительно(не менее 6 мес.) и продолжительно(в среднем 12мес. и для стойкого эффекта 18-обычно при АГА), при любом виде алопеции в миноксидиле короткими курсами смысла нет, поэтому чаще его используют при АГА, и не для любой диффузной, а чаще при хрон.(т.е. более 6 мес.) диффузной алопеции
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2010, 12:00
LudmilaLLS LudmilaLLS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Донецк
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
LudmilaLLS *
Спасибо за ответ!
Ну если я Вас правильно поняла, то не зависимо от того, какой у меня вид выпадения волос, я могу попробовать использовать для лечения волос миноксидил.
Тогда такой вопрос, а какой для начала 2% или 5% ??? У меня подруга сейчас в Америке, я попросила ее посмотреть наличие препарата и отзывы... Она мне написала, что 2% миноксидил могут использовать и мужчины и женщины, а вот 5% только для мужчин! Правда ли это и с какого мне можно начать лечение?
И последний вопрос, я планирую беременность в следующем году. Как миноксидил влияет на беременность? Или лучше начать его применять после родов?

Заранее спасибо за ответ!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2010, 01:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- начинают с 2%, особенно у женщин, либо если тонкий волос
- как только узнаете о беременности-препарат отменяется-во время беременности не используется
- на Ваше усмотрение-можно и не лечиться уже до беременности, можете отменить как только беременность наступила
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2010, 11:29
LudmilaLLS LudmilaLLS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Донецк
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
LudmilaLLS *
Еще раз добрый день!
Большое спасибо за быстрые ответы!
Если не сложно, подскажите плз где можно почитать про жирную себорею?!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.