Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2010, 13:13
Mariya_K Mariya_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 2
Mariya_K *
Диффузное выпадение или АГА, гиперпролоктемия

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу выпадения волос. Проблемы с волосами начались год назад, сначала стали очень сухими окрашенные волосы, частично отламываться посредине, затем подключилось выпадение.

На консультациях - разные диагнозы и соответственно назначают разные методы лечения, основываясь только на моих жалобах и анализах, голову не смотрели.
На последней консультации мне провели микровидеодиагностику (вырвали пару волос с теменной области): состояние в/л – дистрофия в/л; состояние в/с – признаки мр.
Фототрихограмма (представляла собой увеличенное изображение участка головы в одной теменной области): ед-е зрелые волосы, ед-ые пушковые. Диагноз: симптоматическое выпадение волос. Рекомендовано: витамины внутрь, наружно – «плацент оптима» (ч/з месяц + «оптима от выпадения») или «хромостин лосьен дюкрей» и шампуни этих же производителей. Врач сказал, что резкие колебания гормонального фона в ходе лечения и стрессовый фактор привели к нарушению кровоснабжению и питанию волос, и соответственно к истощению волос и выпадению. Эти препараты должны остановить выпадение.

Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу данного обследования и назначений.
На мед. форумах я читала, что лечение во многом зависит от вида облысения (диффузное или андрогенное). Пишут, что при гормональных нарушениях и гиперпролоктемии скорее андрогенное и лечение стимуляторами роста волос с миноксидилом или аминексилом. Я так и не поняла, что у меня.

Волосы окрашиваю; стрессы – есть; н.м.ц., гиперпролактемия, поликистос яичников.
Гиперпролектемия у меня давно, ранее уже лечила. Проблем с волосами ранее не было.
Год назад начала активный курс лечения по гинекологии:
Пролактин повышен. Назначены: Цитофлавин, трентал, актовегин, траумель, коэнзим, церебриум, овариум, гомаккорд, мастодинон, ноофен, достинекс, Ярина (высокие дозы – 1 месяц). Достинекс принимала 4 месяца – уровень пролактина снизился, затем при отмене стал снова повышаться. Затем назначен Дуфастон (в высоких дозах – 1 месяц), церебриум, овариум, витамины группы Б. Затем ноофен, нейровитан, детоксил, мастодинон, тазалок. Мастадинон и тазалок принимаю и сейчас.
Другие анализы гормонов (С-пептид, ФСГ, эстрадиол, тестостерон свободный, кортизол, антитела к пероксидазе щитовидной железы, антитела к тиреоглобулину, антитела к рецепторам ТТГ, антимикросомальные антитела, прогестерон, дегидроэпиандростерон-сульфат) – все в норме; один раз был тестостерон общий – 1,94 при норме 0,2-1,65, другой раз – норма.
Общий крови сдавала недавно: гемоглобин – 132, сывороточное железо 24; средний объем тромбоцитов - чуть выше, сегментоядерные гранулоциты – ниже, лимфоциты – выше, моноциты – чуть ниже.
Глистных инвазий нет.
МРТ головного мозга – все в порядке.
УЗИ щитовидной – все в норме.

Лечение волос: маски разные, май- 1 курс ампул «Виши», летом – курс ампул «Ив Роше», октябрь - витамины ревалид, ампулы «Плацент формула ботаника», репейное масло.
Последний месяц, мне кажется, стали чуть меньше выпадать, или я их меньше расчесываю, также последний месяц нет психологических нагрузок.

Заранее признательна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2010, 10:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы расскажете о том , на основании чего у Вас диагностирован поликистоз ячичников и гиперпролактинемия, о Вашем возрасте и количестве детей , и приведете лабораторные данные в том числе по ТТГ крови , станет легче ответить на Ваши вопросы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2010, 12:38
Mariya_K Mariya_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 2
Mariya_K *
Уважаемая Галина Афанасьевна, добрый день!

Спасибо за отклик на мой вопрос.
Могу ли я направить описание консультации, назначений, результаты исследований и др. информацию обо мне к Вам лично на почту, не выкладывая на форуме. Если это возможно, по какому адресу я могу написать? Мой адрес mashaku2010 @ gmail.com

С уважением,
Мария
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2010, 13:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
факс 500-00-96
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.