Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2010, 17:27
BlairWaldorf BlairWaldorf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Moscow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
BlairWaldorf *
выпадают волосы, но ага не поставили

Здравствуйте!

я была у трихолога на консультации по поводу выпадения волос: я думала, что они выпадают больше в районе чёлки, т.к. по анализам гормонов у меня такие показатели:
Тестостерон 0.95
17-ОН Прогестерон 3.31
SHBG 47.7
Кортизол 400
Дигидротестостерон 119
ЛГ 15,23
ФСН 10.9

до этого я была у эндокринолога, но она сказала, что, хотя некоторые показатели не в норме, то тем не менее, все нормально, поскольку важны не просто сами показатели, а отношение одного показателя к другому. и сказала, что ничего у меня не выпадает, всё ок. но я- то вижу!!!

на консультации трихолг мне сказал, что волосы на самом деле выпадают больше в андрогеннонезависимой зоне (плотность волос в андрогеннозависимой зоне - 298.67, а в андрогеннонезависимой 256.00).

сказали сдать анализы на железо, сделать узи огранов малого таза на поликистоз. Я всё сделала, эти показатели у меня в норме (к тому же, во время менструаций я пью Фенюльс), а узи показало, что ни поликистоза, ни кист нет.
мне также сказали лечить себорейный дерматит, т.к. он как минимум усугубляет проблему выпадения волос. Я каждый день (или через день) очищаю голову антисеборейными комплексами, применяю специальные шампуни.

Но волосы продолжают выпадать, как мне кажется, не только сзади головы, но и спереди. Я также проверялась на различные венерические заболевания, на Гепатит и Вич, и результаты отрицательные. Проверяла щитовидку, тоже всё ок. Не понимаю, в чём может быть причина выпадения волос.

также трихолог сказала, что у меня повышенная чувствительность сальной железы к гормонам. Если в гормонах, то я готова принимать гормоны Диане- 35, тем более, что мне было бы удобно использовать их как контрацептив. (Правда, 6 лет назад я принимала в течение полугода ОК ТРИ-Мерси, которые тоже обладают косметическим эффектом, но после отмены, у меня началось сильное выделение кожного сала на голове, т.е. отмена этих ОК мне не понравилась. через 6 месяцев после отмены ТРи-Мерси (что тоже для меня странно) у меня появились жуткие прыщи на лице, они не проходили, в итоге пришлось пить Роаккутан 9 месяцев. но я пила минимальную дозу,т.к. у меня маленький вес. 47 кг, а рост 167)

Не могли бы Вы посоветовать мне какие-то препараты именно от выпадения волос, наружные и внутренние?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2010, 18:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала сдайте общий анализ крови(гемоглобин),кровь на ферритин и ТТГ.
Выложите фото результатов анализа крови на железо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.