Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2010, 20:02
marina001 marina001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: ставрополь
Сообщений: 5
marina001 *
сильное выпадение волос

Здравствуйте, мне 26 лет, пол жен. рост 176, вес 64кг. Волосы до лопаток, выпадают по всей голове, в основном длинные, особенно во время мытья, после мытья и при расчесывании. Менструации регулярные, но цикл немного скачет от 24 до 29 дней (длится 7 дней, первые 2 дня обильно). Сейчас крашу волосы очень редко, Контрацепцию не принемала, последние пол года никаких лекарств тоже не пила. Были 1 роды (кесарево) 2 года назат и год назат внематочная беременность (операция под общим наркозом). Волос на груди нет.
В начале года был поставлен диагноз субклинический гипотериоз, но пока этот диагноз под вопросом, потомучто я пила л-тероксин в очень маленькой дозе 25мг. в течении 2 месяцев, потом 2 месяца вообще не пила , сдала повторно ТТГ, по результатам гормон в норме, поэтому врач пока отменил л-тероксин, в декабре опять повторно ТТГ буду сдавать.
Была у трихолога делали микровидеоанализ, на котором почти у всех волос нарушена пигментация, т.е. он не черный а синий и как будто пустой внутри. Корень под микроскопом в 2 раза тоньше стержня. Врач мне сказала что точно не может поставить диагноз пока я не сделаю спектральный анализ волос. Я этот анализ сделала вот его результаты:
марганец -повышено
кальций-повышено (повышение в волосах обычно свидетельствует не об избытке а об усиленном его круговороте в организме, выведении и возможно на риск развития дееефицита)
натрий-повышено
медь-повышенно
селен- пониженно
магний-значительно повышен
йод-повышен(тоже не понятно из заключения толи в организме его много толи наоборот преддефецитная стадия)
Железо -норма
калий-норма
цинк-норма
алюминий-норма
мышьяк,бор,беррилий,кадмий,кобальт,хром,ртуть,нике ль,свинец,кремний,олово,ванадий все в приделах нормы.
Результат этого анализа мне вручал другой врач и на мой вопрос какой же у меня диагноз, мне сказали что у меня Диффузная алопеция, микроэлементоз.

Я бы хотела с вами проконсультироваться по поводу назначенного лечения.
мне назначили БАД селенохел, БАД биоMg , детоксал и втирать в голову (но не по всей голове а только теменную область и затылок как при мужском облысении) Krikland signature (5%) на ночь через день, на мой вопрос по поводу этого препарата подходит ли он мне при моей проблеме, врач сказал что это не основное лечение а просто для того чтобы "ускорить обновление волос".
На сколько я знаю миноксидил вызывает привыкание и после его отмены все выросшие волосы опять выпадут, но врач мне сказал что всю жизнь ним не прийдется пользоваться как при АГА, только временно и привыкания не будет потому чно назначена маленькая доза лиш 1 раз в 2 дня.
Что вы думаете по поводу назначенного лечения?
И вопрос по поводу БАДа селенохел, у них он стоит 330руб, мне на курс нужно 9 флаконов это больше чем на 3000р., для меня это дороговато., как у врача, я бы хотела у вас спросить, есть ли какая то разница этого бада и какого либо другого препарата селена? могу ли я заменить его на более дешевый?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2010, 10:10
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вместо покупки БАДов лучше сдайте общий анализ крови и кровь на обмен железа (перед сдачей крови на железо отменить все железосодержащие витамины).
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2010, 14:49
marina001 marina001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: ставрополь
Сообщений: 5
marina001 *
Общий анализ крови я сдавала, если вас интересует гемоглобин, то он повышенный. К сожелению кровь на обмен железа и ферретин у нас не делают, даже не знают что это такое. Для этого нужно ехать в другой город, как только будет такая возможность я сделаю. По спектральному анализу, железа в волосах у меня в пределах нормы, разве этого не достаточно?
И всетаки меня интересует ваше мнение по поводу назначенного мне Krikland signature (5%), На сколько я знаю миноксидил вызывает привыкание и после его отмены все выросшие волосы опять выпадут, но врач мне сказал что всю жизнь ним не прийдется пользоваться как при АГА, только временно и привыкания не будет потому чно назначена маленькая доза лиш 1 раз в 2 дня. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2010, 17:30
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня нет опыта применения миноксидила, сталкивалась с аллергическими реакциями (контактный дерматит) на него.
Дефицит железа может отмечаться и при нормальном гемоглобине (латентный дефицит).
Маловероятно, чтобы в вашем городе не делали обмен железа: железо сыворотки, ОЖСС общая железосвязывающая способность сыворотки, ферритин, трансферрин.
Можно проверить один ферритин.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2010, 18:03
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте ссылку, которую дала Мария Юрьевна
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72551

Доводилось мне ходить в центр трихологии аж в самом Лондоне. Но у них такой же подход- волосы-отдельно, организм-отдельно. Они глубокомысленно рассматривали кончики моих волос, а я думала: ну всё, проблема выпадения волос решена! Естесственно, их местное лечение не помогло. Центр запомнился только из-за потраченной там суммы.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2010, 18:15
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, почему они дали вам селен, неясно. В Германии моей сестре для этих целей выписали биотин (содержится во многих продуктах). Я тоже принимала биотин 5 мг, помогает. Но прежде всего проясните обмен железа, тем более были кровопотери.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2010, 12:16
marina001 marina001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: ставрополь
Сообщений: 5
marina001 *
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Кстати, почему они дали вам селен, неясно. В Германии моей сестре для этих целей выписали биотин (содержится во многих продуктах). Я тоже принимала биотин 5 мг, помогает. Но прежде всего проясните обмен железа, тем более были кровопотери.
Селен выписали исходя из спектрального анализа, который показал что в организме нехватка селена. Этот анализ показывает не состаяние волос а именно состояние организма и возможные болезни которые у меня есть.

Можно вам еще вопрос задвть, у меня помимо выпадения волос на голове месяца 2-3 начали выпадать брови очагами возле переносицы. Мне выписали Цетрин и мазать брови лосьеном Элоком. При очаговом выпадении используются такие препараты? в анатации ничего не сказано по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2010, 15:08
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По выпадению бровей можете поискать в этом разделе, например http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34462
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.