Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2010, 00:47
Soloshka Soloshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Soloshka *
Выпадают волосы.

Добрый вечер!!!Начну с самого главного!!!!!
Помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!
Проблема:
Выпадают волосы по всей голове!Боюсь причесываться из-за этого!!!! прямо вываливаются! От моих волосиков осталось совсем кроха и я не преувеличиваю!!!Правда!!!
Как все началось: не мыла голову 2.5 недели тк заболела ОРВИ(Грипп).начала когда поправляться спустя это время стала замечать на расческе что много волос (ну как бы больше чем обычно) не предовала этому значения.
Но вот настал момент как пошла первый раз мыться после болезни.Итог был печальный огда начала сушить волосы феном поняла что от моей густоты осталась только половина. а после мытья 3 день боюсь причесываться, тк волосы лезут!!!! очень сильно!!!!!!совсем на голове мало осталась!
О себе:
длинна волос ниже лопаток.возраст 23 года. рост 158, вес 43.5 кг сейчас.До попадания в больницу 46 кг. волосы не красила и не крашу, цвет светло русый( можно сравнить с сеном). раньше проблем с волосами ни когда не было!!!! я в панике помогите ПЛЗ!!!
Предисловие:
В сентябре забеременела . долго ждали с мужем , но была внематочная ( уже вторая в прошлом году была первая и тоже в сентябре) чтоб забеременеть пила Дюфастон, вит Е, Фоливая.
Дюфастон пился в очень больших кол-вах.
30 сентября сделали операцию удалили трубу. (общий наркоз ( если правильно назвала- это когда за меня дышала аппарат)
Делали Лапору + после операции уколы антибиотики + витамины
5 октября выписали домой. ( жудкое состояние было, с мужем живем долго а детка не получается 2 ВБ и 1 Выкидыш)
5 октября: сразу после выписки уговорила мужа заехать в ЖК.
Был жуткий скандал с врачем , тк она не грамотно себя повела и моя ВБ в этот раз ее ошибка. Очень сильно там ругалась и плакала, переживала!
с 6 октября дома приходила в себя и спустя неделю заболела.
дома вся семья переболела и мне пришлось тоже с ними...
врача не вызывала.Т поднялась , но сразу сбила.потом по одной е схеме болела я + моя свекровь : насморк+ кашель+ под конец еще и уши закладывало. ( до нас так переболел мой муж ).
Я перепугалась и опять же пила антибиотики + спрей в горло + капли в нос+ таблетки от кашля+ капли в уши.
ИТОГ: Сейчас жалуюсь на очень сильное выпадение волос!!!!прямо сыпятся!!!!в прямом смысле!!!!Помогите!!!!Боюсь причесываться - страшно остаться лысой!!!сейчас очень сильно из-за этого переживаю!!!!
Еще когда готовились к Беременности анализы на гормоны были в норме!!!!
Сейчас:
Второй день пью Мерц Бьюти
----------------------------------
По женским вопросам:
Месячные регулярные цикл 28 дней.
Есть ребенок , родила рана в 16 лет. проблем не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2010, 01:22
Soloshka Soloshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Soloshka *
Ко врачу смогу попасть только в Понедельник , в праздники все отдыхают!!!Боюсь что до пон-ка совсем все станет плохо!!!
Подскажите что мне надо делать сейчас чтоб спасти свои волосы!!!!Жду вашего ответа!!!!Очень, очень!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2010, 08:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- те волосы, которые находятся в стадии телогена, все-равно выпадут и в этом один день роли не играет, поэтому к специалисту обратиться Вы успетее, но "остановить" выпадение волос, которые уже должны выпасть(телоген, например) он не сможет; разобраться в причинах выпадения, какой вид выпадение, высока и вероятность, что лечение не потребуется-в большинстве случаев после заболевания, приема лекарств(витамины в больших дозах могут приводить к алопеции), восстановление происходит через 5-6-мес.
- сильный стресс, прием лекарств и др.-все это способствует алопеции, поэтому желательно успокоиться и все по порядку:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33297
Цитата:
вес 43.5 кг сейчас.До попадания в больницу 46 кг.
- также может быть причиной выпадения аилиментраная(с пищей) недостаточность веществ(железо, цинк и другие), поэтому важны результаты: гемоглобин, ферритин, ТТГ и др.
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33403
- по Вашему рассказу причин, которые могут способствовать выпадению достаточно много
- также тесты, может потребоваться помощь психолога/психотерапевта:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2010, 11:45
Soloshka Soloshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Soloshka *
Спасибо за ответ!!!!!
Да вес знаю что надо набрать!!! всегда когда болею теряю свои кг(((( не могу заставить себя покушать.но сейчас кушаю, выхожу гулять с ребенком потихоньку.Муж очень оберегает!.
Обязательно сдам анализы, Вы меня очень сильно успокоили! Сегодня причесалась и была очень удивлена тому что волос было много вычесанных, но не совсем трагично как после того как вышла после душа!!!!и очень хочется радоваться что кол-во выпавших будет уменьшаться !!!
Что касается психологического состояние, да испытала большой стресс...сама это понимаю...но лучшей психолог это мой муж. Мы с ним и огонь и медные трубы вместе переживем и друг друга поддержим и поймем!
-------------------------------------------------------------
Извините за мою дотошность, но не скажите про витамины которые я сейчас могу попить для восстановления роста волос???
и как сейчас лучше всего мне ухаживать за волосами????
Огромное Вам человеческое спасибо!!!!
-----------------------------------------------------
Ради любопытства прошла тесты.все в среднем пределе.
Еще раз спасибо Вам за Ваш ответ!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2010, 00:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- пока не спешите с "витаминами" и общеукрепляющими"(толку особого и не будет, некоторые витамины наоборот поспособствуют выпадению), учитывая вес,+низкую потребность в еде вполне возможен железодефицит, тогда необходимы препарат железа+цинка длительно-лучше после результатов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.