Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.07.2019, 09:49
arb18 arb18 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
arb18 *
Wink прерывание кокав

здравствуйте! три дня назад поиграла с маленькими уличными котятами, они живут в сарайке рядом с лесом вместе с козами, свиньями, мышами и т.п. живностью. один из них в прыжке цапнул меня за пальцы передними лапами, царапки в пару миллиметров, на большом пальце до капли крови. сразу обработала только водой, помыть и обработать перекисью и зеленкой смогла спустя час. прочла рекомендации ВОЗ об обязательной вакцинации от бешенства и меня накрыла паника. мучалась 2 суток, взвешивая риски и в итоге обратилась в поликлинику по месту пребывания, где травматолог немедленно назначил мне вакцины от столбняка и бешенства. наблюдать животное я не могла, поскольку уже уехала далеко от места контакта. позвонила в городскую ветеринарную службу региона, удостоверилась, что случаев бешенства там не было. аналогично проверила случаи бешенства у людей через роспотребнадзор. начались проявления вакцинации: покалывания в руках и ногах, подергивания конечностей, беспокойный ночной сон, тошнота и обострения проблем с жкт. предполагаю, что мои риски от царапок все же ничтожны, поэтому я хочу бросить вакцинацию. можно ли так делать в случае кокав или целесообразнее доделать хотя бы 3? и еще вопрос. я планировала беременность, мне сказали, что из-за вакцинации надо отложить ее на полгода минимум. если я прерву вакцинацию сейчас, тоже ждать полгода?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.