Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2011, 17:05
Kazyavochka Kazyavochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Kazyavochka *
Температура,сыпь,мягкий стул.

Здравствуйте!
На всякий случай заранее прошу прощения за беспокойство и прошу помочь.
У меня первый ребенок и очень многое для меня впервые.
Малышке почти одиннадцать месяцев. Вес около 8-ми кг, рост 65 см.
Пять дней назад были на даче, купались в открытом бассейне(ни у кого из присутствовавших никаких последствий, это я на всякий случай).
В этот же вечер попробовали ввести новую кашку - молочную Хайнц. Вообще доченьку от многого "подсыпало", поэтому вводим что-то новое с осторожностью.
Ну так вот, на следующий день вечером я обнаружила сыпь на шее под волосиками, подумала что это возможно потничка.
На следующее утро сыпь расползлась по спинке, по животику и по личику, даже вокруг глазок, появилась температура 37,2-37,5. Пришедший врач сказал, что это пищевая аллергия. Исключили всю молочку и у дочки и у меня (поскольку она ещё на ГВ), доче дала Зиртек 5 капель.
На следующий день сыпь стала гораздо меньше, а температура держалась. Дала Зиртек 5 капель.
В четверг сыпь почти прошла. Но у доченьки утром три раза подряд был очень мягкий стул (обячно один раз в день и гораздо более жесткий). Дала Зиртек 5 капель, её вырвало. Температура поднялась до 38. В течение дня скакала от 37,5 до 38,3.
Сегодня температура та же. В общем ребенок за эти дни более капризный, часто ростится на руки, ест как обычно (она у нас малоежка), пьет немного ( в основном грудь раза два-три в день), немного менее активна.
Пришедший доктор послушала легкие -чистые, и посмотрела горло, после чего сделала вывод о том, что у ребенка возможно начинается фарингит, поскольку горлышко немного рыхлое. Назначила 5 таб. анаферона в день с интервалом час в течение двух дней, потом снижение дозы по схеме. Пять капель масляного раствора хлорфилипта 4 раза в день после еды и на ночь. Ну и конечно же грипферон по две капли в каждую ноздрюлю каждые три часа, что бы не было соплей.А так же эфералган при повышении температуры до 38 давать обязательно! иначе возможны судороги, поскольку она у нас маленькая, ну а если ещё и голова будет горячей, а ручки-ножки холодными, то в эфералган нужно добавить четвертинку но-шпы.
В общем то, чего я начиталась идет в разрез с методами диагностики и назначениями врача. Поэтому очень прошу ответить на следующие вопросы уважаемых докторов:
1. Возможно ли описанным способом поставить диагноз-фарингит. И похожи ли описанные мною признаки на указанное заболевание?
2. Есть ли необходимость сдавать какие-либо анализы и дополнительно консультироваться с другими специалистами?
3. Можно ли гулять при такой температуре?
4. Можно ли купать ребенка в этом состоянии?
5. Могла ли крошка "подхватить" какую-либо инфекцию в бассейне (меня напугал очень мягкий и частый стул), может это что-то кишечное???
6. Стоит ли выполнять описанные выше назначения?
7. Надо ли сбивать температуру 38,2, если ребенок становится более капризным и вялым?
8. Рекомендация об эфералгане с но-шпой, на Ваш взгляд, вообще имеет под собой какое-либо обоснование?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.