Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2022, 23:48
sun39 sun39 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
sun39 *
Стоит ли делать уколы в колено при болезни Гоффа? Есть ли это заболевание у меня?

1) Возраст - 28 лет
2) Пол - мужской
3) Рост - 171
4) Вес - 69
5) Образ жизни - Программирование, в основном сидячий образ жизни. Периодически бегаю с небольшим темпом, велосипед.
6) Вредные привычки - Не курю, редко пью в меру.
7) Общее состояние здоровья - отличное, ни на что жалоб нету кроме коленей)
8) Травмы в прошлом - В 2014 (20 лет тогда было) решил впервые за долгое время решил пробежаться и немного "попёрло", бегал более 30 минут. На минуте 10 левая коленка стала побаливать, я не обращал внимания на боль, потом всё сильнее и сильнее начала болеть. На следующий день было очень больно ходить и в течение месяца были проблемы с вставания со стула (поначалу сильные, потом слабо заметные). Мазал средством, которое охлаждало коленку.
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема -

Добрый день, давайте здесь начну свою историю.
В 2020 начал заниматься бегом. Периодически во время тренировок и после стали появляться боли в коленках, иногда они проходили лишь под конец следующего дня. Было больно подниматься/спускаться по лестнице, вставать со стула. Я посетил Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова (далее ЦИТО, только данный центр посещал), где мне
поставили диагноз "хондромилция 1-ой степени правого и левого коленного сустава".
Стал бегать аккуратнее, не доводя до таких болей, хоть коленки я чувствовал в течение дня когда тренировался.

В 2021 году у меня разболелась правая коленка, навестил тот же центр и сходил на УЗИ. Диагноз "Хондромиляция суставных поверхностей, признаки повреждения латерального мениска правого коленного сустава". Спустя небольшое время коленка прошла, но также после тренировок я ощущал небольшие боли в обоих коленках.

И вот 2022. Я поднял тяжесть и спустя пару минут обе коленки заболели и стали ощущаться на протяжении нескольких дней. Сделал МРТ. Диагноз: "Хондромиляция суставных поверхностей, гипертрофия жировой подушки Гоффа обоих коленных суставов".
До сегодняшнего дня ощущаю небольшую боль (очень слабую) в коленках, в основном когда ничего не делаю. При ходьбе как правило эти ощущения пропадают.

Во всех случаях мне крутили ноги в разные стороны, болезненных ощущений не было.
До 2022 это болезнь никак себя не проявляла в повседневной жизни.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ссылка на заключения 2020, 2021, 2022 + УЗИ + МРТ (папка DICOM и файл DICOMDIR). Будет активна в течение следующих 7 дней, потом могу залить ещё раз.


10) Какие обследования Вы проходили -
2021 УЗИ, 2022 МРТ

Вопрос:
1) Согласно МРТ - это точно болезнь Гоффа? Какой степени?
И если это она, то точно требуются инъекции как указано в лечении? Можно ли ограничиться консервативных лечением как оздоровительная физкультура/массажи?
Что будет если я не проделаю уколы, но боли прекратятся, это нормальный исход развития заболевания? (с бегом уже решил завязать).
2) Также отмечено, что у меня гипотрофия четырехглавой мышцы бедра. Я не совсем понимаю, как это возможно при относительно активном образе жизни.
Стоит ли мне об этом беспокоится? Связанно ли это с проблемой в коленках?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.