Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2018, 20:23
Аватар для lera210314
lera210314 lera210314 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Омск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lera210314 этот участник положительно характеризуется на форуме
Стрептоккоковая ангина у мамы на ГВ

Здравствуйте!С наступающтм крещением.Вот уж не думала,что буду писать о себе.
Вчера в ночь у сына 11 мес поднялась температура,продержалась сутки и ушла. Горло рыхлое,но не красное. У дочери 3.10 температура до 38,краснючее горло,влажный кашель сопли.
Мне 34 года,вес 47 кг, рост 168 см. Периодически вылетают гнойные пробки, но без особых симптомов. Болею редко.
Днем почувствовала сильное недомогание и дикие боли в суставах. Температура 37(при обычной моей 35.1 -35.2). Сильная боль в горле.Днем вымывались пару пробок. Что смутило-сделала домашний стрептотест. Он хоть и слабый но хорошо различимый-положительный. Завтра еду к врачу. Насколько верен план действий:
1.АБ обязателен как я понимаю? Без него никак?(младший на гв). Какой тогда препарат выбора?
2.Как не заразить детей? Или это неизбежно?
3.если не лечить-есть опасность ревмат. Осложнений? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2018, 23:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Обязателен. Цефалоспорины безопасны при ГВ. Например, цефиксим (Панцеф, Супракс) 400 мг 1 раз в сутки 10 дней. Нужно следить за возможной желудочно-кишечной токсичностью у ребенка.

2. Неизвестно кто кого заразил, имеет смысл дочери тоже сделать стрептатест.

3. Если не лечить, то да.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2018, 09:13
Аватар для lera210314
lera210314 lera210314 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Омск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lera210314 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное! Сегодня состояние еще хуже. Начну АБ.
1."Нужно следить за возможной желудочно-кишечной токсичностью у ребенка."-на фоне АБ?В чем проявление? Понос?

2. Неизвестно кто кого заразил, имеет смысл дочери тоже сделать стрептатест.Поехал муж покупать,вчера,кстати, тоже мелькнула эта мысль. Если нам повезет и дочь не больна-до какого времени я буду заразна?
И как не заразить ее и сына?

Вы меня прям спасаете!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2018, 09:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да, редко, но иногда бывает. Если не знать, то будете гадать про другое.
2. На второй день приема антибиотиков Вы уже не будете заразны. Вы ее или она Вас уже заразили. Грудной ребенок скорее всего не заболеет. Чем быстрее начнете антибиотики, тем меньше будет контакт с инфекцией.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2018, 10:18
Аватар для lera210314
lera210314 lera210314 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Омск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lera210314 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное за консультацию! Надеюсь вскорости отпишу в полном здравиии!😌
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.