Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2018, 18:58
Denis888 Denis888 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2018
Город: Харьков
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Denis888 *
Post Дискинезия желчевыводящих путей

Здравствуйте уважаемые доктора!
Меня беспокоят проблемы с желчным уже как 1,5 года, сопровождается это симптомами:
- горечь во рту;
- и тяжесть в левом подреберье (в области поджелудочной железы), иногда общее состояние слабости;
Летом 2017 года обращался в местную поликлинику , где меня осмотрела врач гастроентеролог , проведя УЗИ и поставив данный диагноз , а также добавила, что нужно сдать анализы на : гепатиты В, С - результаты отрицательны; печеночные пробы и билирубин в норме (анализ желчи из пробирки в норме, нет предрасположенности к камнеобразованию), придерживаюсь диеты, вредным привычкам не подвержен.
В качестве назначения врач выписала пройти дуоденальное зондирование, после чего добавив , что эту процедуру придется проходить 1 раз в полгода, т.к мой желчный работает не правильно .
Прошло полгода и меня опять начали беспокоить подобные симптомы + вздутый живот. Подскажите пожалуйста, действительно ли нужно откачивать время от времени желчь или же есть препараты , которые могут помочь ??
Я пробовал пить сбор трав, но от него стало хуже, стал болеть кишечник.
Также проходил гастроэнтероскопию , которая показала наличие гастрита и дискинезию .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2018, 10:56
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите сюда результаты анализа крови и протоколы УЗИ и ЭГДС для возможности оценки их специалистами. Польза дуоденального зондирования и тюбажей никем не доказана.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2018, 23:42
Denis888 Denis888 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2018
Город: Харьков
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Denis888 *
Результаты пройденных анализов

Добрый вечер!
Вот результаты пройденных мной анализов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1pVm5U_ag_Q.jpg
Просмотров: 18
Размер:	158.7 Кб
ID:	148041  Нажмите на изображение для увеличения
Название: D80S1dE-xCw.jpg
Просмотров: 10
Размер:	159.0 Кб
ID:	148042  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28jrx73UNtA.jpg
Просмотров: 9
Размер:	184.4 Кб
ID:	148043  Нажмите на изображение для увеличения
Название: FiX_akJJwYY.jpg
Просмотров: 8
Размер:	164.2 Кб
ID:	148044  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4o8igFacTwI.jpg
Просмотров: 13
Размер:	133.8 Кб
ID:	148045  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2018, 11:52
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий клинический анализ крови не представлен. Холестерин и триглицериды в биохимическом анализе крови не исследовались. Протоколы написаны слишком лаконично ( размеры органов на УЗИ не указаны, например). По представленной информации, данных за органическое заболевание желудочно-кишечного тракта не достаточно. Не могу исключить гастроэзофагеальный рефлюкс. Частое дробное питание небольшими порциями с учетом индивидуальной переносимости продуктов может облегчить самочувствие. Вы не указали массу тела и рост, если есть лишние килограммы - худеть. Не курить. Повысить физическую активность, дозировать подъем тяжестей. Обсудить с очным врачом необходимость приема препарата из группы ИПП, прокинетика и урсодезоксихолевой кислоты.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2018, 14:43
Denis888 Denis888 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2018
Город: Харьков
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Denis888 *
Уважаемая Ольга Леонидовна! Спасибо Вам большое за ответ , теперь я знаю в каком направлении двигаться!
Хотел еще добавить, когда я долго не кушаю, появляется горечь во рту - желтеет язык .
Рост у меня 1.70 , вес 62 кг
Очный врач мне выписывала - энтероспазмил при болях в кишечнике.
При горечи во рту - меверин, но он мне не особо помог.
Также хотел сказать, я добавил дробное питание и попробовал на время исключить фрукты из рациона и мне сразу стало легче, тяжесть в левом подреберье (в области поджелудочной) фактически ушла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.