Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2021, 14:08
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Перепутали вакцины

Добрый день!

Женщина, 42 г, 164 см, 64 кг. Хронических заболеваний нет, в данный момент ничего не беспокоит.

Со мной сейчас произошла такая ситуация, мне вместо 2 компонента Спутника вкололи Эпивак.

Это была ревакцинация и получается должна была быть 4-я по счету прививка Спутник. 1 и 2 были весной. 3 в начале декабря и сегодня должна быть 4.

Передо мной вышла женщина, пациентка тоже, из кабинета и сказала, врач приглашает кто на Спутник, а то Ковивака нет, жду когда принесет медсестра.

Я вошла, врач меня осмотрела и я села ждать эту медсестру, которая убежала за Ковиваком. Она прибежала и не глядя вколола, что принесла.

Я вышла и поняла что что-то не так, только когда женщина, которая была передо мной, стала возмущаться сколько еще ждать? А медсестра ей, вам же только что сделали!

В общем, нас перепутали, меня отпустили. Сейчас самочувствие нормальное, все хорошо.

Но, стоит ли беспокоиться в дальнейшем и что делать дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2021, 16:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,548
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,500 раз(а) за 9,667 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы ничего не делал.
1. Не очень понятно, что Вам таки вкололи: эпи или кови? В тексте Вы упомянули обе. Но принципиальной разницы нет, т.к. обе с недоказанной эффективностью.
2. Вы почему-то для ревакцинации выбрали не бустер (в РФ - это Спутник-лайт), а второй заход на полную вакцинацию. Может и хорошо, что в итоге так случилось.
3. Через еще полгода вполне достаточно будет бустера. В идеале какой-то иной вакциной с доказанной эффективностью (может допустят зарубежные к тому времени или модернизируют Спутник).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2021, 17:43
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
1) Ой, простите, Ковивак точно, это я от волнения.

2) А у нас нет в п-ке Лайта, я бы его и выбрала, но в нашей п-ке его нет и всем колют обычный Спутник при ревакцинации. Меня спросили, если что, согласна ли я и сказали и что нет альтернативы, ищите где есть. Ну, я и согласилась, может и зря, но долго сидела в очереди и искать по городу не хотелось уже(

3) Спасибо, поняла!

Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2021, 17:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,548
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,500 раз(а) за 9,667 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
2) А у нас нет в п-ке Лайта, я бы его и выбрала, но в нашей п-ке его нет и всем колют обычный Спутник при ревакцинации. Меня спросили, если что, согласна ли я и сказали и что нет альтернативы, ищите где есть. Ну, я и согласилась, может и зря, но долго сидела в очереди и искать по городу не хотелось уже(
Они Вам в итоге QR оформили?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2021, 18:18
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Пока не пришел на Госуслугах. Но, мне и про 3 компонент пришло через 2 недели, что сделан. У нас в городе есть чат в Телеграме для местных жителей со всеми поликлиниками Подольска и если куаркод не приходит, то можно написать и врачи из нужной п-ки подгрузят данные.

Сертификат бумажный дали, да. Но, его выдала врач сразу после осмотра, еще до привики. А потом нужно идти в кабинет медсестры (они рядом) и она там что-то (в моем случае) колет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.