Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2007, 17:12
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Коварные мысли. Я устала.

Здравствуйте...
очень хочу обратиться к Вам со своей проблемой... наболело так, что сил больше нет...
проблема моя в том, что я безумно боюсь потерять своего мужа... нет, я не боюсь, что он уйдет к другой, бросит меня... я боюсь, что с ним что-нибудь случится. Я думаю об этом постоянно, я не могу прогнать эти мысли из головы, хотя прекрасно осознаю, что так думать - опасно, т.к. мысли материализуются... Я постоянно прокручиваю в голове всякие сценки... вот например зовет он меня из комнаты, а я думаю: вот когда болеть будет, так же будет меня звать... или например говорит он, что хочет ребенка, а я думаю - как же я буду потом его одна воспитывать... или вот язву желудка у него нашли - а у меня сразу мысли - у него рак... и так постоянно... всегда по мелочи, возникают в моей голове подобные мысли... я гоню их от себя - но бесполезно... они как бы сами приходят... я вообще могу чем-то заниматься, с кем-то общаться (очень интересным и важным) и вдруг - откуда ни возмись возникнет такая мысля... Страшно становится... Страшно от того, что это портит и мне и ему жизнь (от этих мыслей - излишняя заботливость и волнение), страшно от того, что могу этими мыслями накликать беду, страшно, что постоянно об этом думаю и смотрю на своего мужа теперь только с жалостью и с предчувствием плохого, а не как на сильного, молодого мужчину...
Я отвлекаю себя от этих мыслей чем могу... я в принципе очень занятой человек (и учусь и работаю)... в принципе и времени-то нет, забивать себе этим голову... но эти мысли САМИ приходят...
Что же это со мной - расстройство психики или предчувствие...???
Очень прошу Вас, помогите мне разобраться... не могу больше...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2007, 00:39
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что же это со мной - расстройство психики или предчувствие...???
Уважаемая Natylek, исходя их тех данных что Вы описали – «расстройство психики». Тем более что проблемы Вашего мужа уже коллегами исчерпывающе обсуждены: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=23349

Сумасшествие? –пожалуй нет. Но тем ни менее расстройство. Какое? Чтобы ответить на этот вопрос нужно больше информации, которую лучше получить от Вас врачу при очной консультации.

И теперь у меня к Вам вопрос - а что Вам мешает обратиться на очную консультацию психиатра или психиатра-психотерапевта? Тем более что…

Цитата:
наболело так, что сил больше нет...

З.Ы. Предчувствие – не врачебное дело – этим шаманы и гадалки занимаются

Психотерапевт, Любимова Н.С.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.