Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2007, 14:09
medik93 medik93 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 18
medik93 *
Диагноз

Здравствуйте Уважаемые доктора! Хочу получить исчерпывающий ответ.2000г. перенесла Энцефалит. В Питере обратилась в клинику, где был поставлен диагноз «Последствия перенесённого менингоэнцефалита от 2000г. С синдромом в/ч гипертензии, и частыми диэнцефальными кризами». По сети написала сообщения, в раздел - Невролигия и Нейрохирургия по теме: »Последствия перенесённого менингоэнцефалита от 2000г.с синдромом в/черепной гипертензии и частыми диэнцефальными кризами».Из мною посещаемого раздела, был вынесен ВЕРДИКТ - посетить психиатра или психотерапевта. Что подразумевается под «Диэнцефальными кризами»? Извините, дальше писать не могу, плохо себя чувствую. Заранее спасибо, до следующего письма. С уважением к Вам пацыент.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2007, 16:18
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medik93
Что подразумевается под «Диэнцефальными кризами»?
Уважаемая medik93!
Честно признаюсь, я понятия не имею, "что подразумевается под «Диэнцефальными кризами»"...
Просмотрев Ваши сообщения я могу сказать, что, скорее всего, в Вашем случае речь идёт о приступах тревоги, которые достаточно часто сопровождаются всеми теми ощущениями и проявлениями, которые Вы описуете у себя. Такого рода приступы тревоги могут наблюдаться при достаточно большом спектре психических расстройств (чаще всего это эмоциональные расстройства), и сначала необходимо определиться какое именно расстройство имеется у Вас, тогда будет возможен подбор адекватной как медикаментозной терапии, так и психотерапии.
Поэтому коллеги совершенно верно дали Вам рекомендацию - найти хорошего врача-психиатра/психотерапевта и обратиться к нему на очную консультацию.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2007, 08:55
medik93 medik93 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 18
medik93 *
Здравствуйте, спасибо за ответ. Вы написали, чтоб я посетила «очно» Психиатра, так и сделала. Полтора месяца назад принимала по назначению врача: Седуксен, не помогло.
Правда – «психиатру рознь», после последнего визита, он направил меня к моему лечащему врачу – Невропатологу. Вот, заключения с Государственного учреждение «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт» - врача Психиатра: Резидуальное органическое поражение головного мозга с диэнцефальным синдромом. Эпилептолог - последствия менингоэнцефалита с синдромом в/черепной гипертензии и частыми диэнцефальными кризами.
Прямо, какой-то «Замкнутой круг», до кого идти лечится, ведь у меня семья. И, во-первых, я УСТАЛА «стучатся в ОТКРЫТУЮ ДВЕРЬ». Надеюсь на Вашу поддержку.
Заранее благодарю, Ваш пациент.
До следующего письма
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2007, 09:26
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая medik93!
Написано было о консультации не просто психиатра, а врача-психиатра/психотерапевта. И сделано это было для того, чтобы Вы искали специалиста-врача, который являясь психиатром, владел бы ещё и психотерапией.
Рекомендовано было найти хорошего врача-психиатра/психотерапевта, потому что только такой сможет разобраться с Вашим состоянием и квалифицированно помочь.
Может быть, я ошибаюсь, но, думаю, в Питере такого найти можно, если искать.
Попробуйте обратиться к [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Может быть, он поможет Вам, хотя бы в поисках...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2007, 11:11
medik93 medik93 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 18
medik93 *
Интересно, как Вы определяете у личности «ТРЕВОГУ», каким-то личным критерием?
Или присутствуют медицинские обследования?
С уважением к Вам, пациент
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2007, 11:29
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medik93
Интересно, как Вы определяете у личности «ТРЕВОГУ», каким-то личным критерием?
Или присутствуют медицинские обследования?
Используя диагностические критерии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и дополнительно данные психологического тестирования.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2007, 15:46
medik93 medik93 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 18
medik93 *
Smile Оросник для выявления панических атак

Опросник для выявления панических атак.

ТЕСТ:
1. Вопрос о наличии приступов тревоги.
a) испытывали Вы приступы (атаки) внезапной тревоги, страха или ужаса в течение последних 4 месяцев?

Нет
(при ответе "Да" продолжайте отвечать на вопросы)
b) были у Вас подобные приступы когда-нибудь прежде?

Нет
c) возникают ли некоторые из этих приступов неожиданно, вне связи с определенной ситуацией, где бы Вы ощущали беспокойство или дискомфорт?

Нет
d) есть ли у Вас боязнь приступа или его последствий?

Нет
2. Во время Вашего последнего приступа (атаки) Вы испытывали:
a) поверхностное, учащенное дыхание
Да

b) сердцебиение, пульсацию, перебои в работе сердца или ощущение его остановки
Да

c) боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
Да

d) потливость
Да

e) ощущение нехватки воздуха, одышку
Да

f) волны жара или холода
Да

g) тошнота, дискомфорт в желудке, понос или позывы к нему
Да,дискомфорт в желудке

h) головокружение, неустойчивость, туман в голове или предобморочное состояние
Да

i) ощущения покалывания или онемения в теле или конечностях
Да

j) дрожание в теле, конечностях, подергивания или стягивание тела (конечностей)
Да

k) страх смерти или необратимых последствий приступа?

Нет
С уважением к Вам, ваш посетитель!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.02.2007, 20:58
Dambldor Dambldor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 258
Dambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от medik93
диагноз «Последствия перенесённого менингоэнцефалита от 2000г. С синдромом в/ч гипертензии, и частыми диэнцефальными кризами».
»Последствия перенесённого менингоэнцефалита от 2000г.с синдромом в/черепной гипертензии и частыми диэнцефальными кризами».
Что подразумевается под «Диэнцефальными кризами»? Извините, дальше писать не могу, плохо себя чувствую..
Попробуйте описать своими словами - в чем выражается Ваше плохое самочувствие? И как протекают те кризы, которые в диагнозе названы "Диэнцефальными"?

P.S.Простите, я, может быть плохо искал - не нашел ваших сообщений в других темах
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.02.2007, 21:21
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambldor
Попробуйте описать своими словами - в чем выражается Ваше плохое самочувствие? И как протекают те кризы, которые в диагнозе названы "Диэнцефальными"?

P.S.Простите, я, может быть плохо искал - не нашел ваших сообщений в других темах
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27263
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2007, 23:14
Dambldor Dambldor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 258
Dambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за ссылку

Уважаемая medik93, конечно, по интернету сложно ставить диагнозы и тем более назначать лечение. Важно пообщаться с человеком, в глаза ему посмотреть, молоточком неврологическим потрудиться...
Судя по представленным выпискам можно предположить, что Вы перенесли какое-то органическое заболевание центральной нервной системы. Не похоже,правда, чтобы это был энцефалит.
Часто бывает, что после таких перенесенных заболеваний остаются функциональные расстройства, которые бывают очень разнообразны и тягостны. Иногда они проявляются и так как Вы описываете - те самые субъективные ощущения - боли, потемнения, онемения и т.п. А уж как назвать эти расстройства - "Панические атаки", "Диэнцефальные кризы" - это не так принципиально.
В данной ситуации важно найти доктора, который бы Вас дальше вел. Может быть , это будет хороший невролог, а может невролог совместно с психотерапевтом общими усилиями определят дальнейшее лечение . Будет необходим подбор препаратов. Чтобы уточнить ситуацию наверняка понадобится дообследование. План этого обследования определит доктор (или доктора), у которого Вы будете наблюдаться.
Желаю Вам удачи.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.03.2007, 10:10
medik93 medik93 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 18
medik93 *
Thumbs up

Дорогие фурманчене!
Ещё раз:- Спасибо за Ваш форум! На этом хочу закрыть свою тему. Но, у меня есть вопрос? Как вы берётесь прогнозировать пациента, когда вы его в лицо не видите?
Что касается моего письма, то я его полностью опубликовать не смогла - по причине
Своей заболеваемости, писала вам тогда, когда самочувствие позволяло, а почему написала Вам, искала поддержки, ещё раз спасибо, до свидания!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.