Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2017, 13:05
Siarhei Siarhei вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Гомель
Сообщений: 2
Siarhei *
Не заживает рана на фоне приема метилпреднизолона.

Основной диагноз Болезнь Стилла. Побочный - язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в стадии ремиссии (уже 25 лет) Вес 75 кг., рост 184 см. 13 лет принимаю постоянно 12 мг метилпреднизалона, последнюю неделю уменьшил до 6 мг, подкрепляю 6 мг метилпреднизалона диклофенаком в количестве 100 мг в сутки, что бы не вызвать обострения болезни Стилла. На ночь принимаю соннат в колличестве 3.75 мг.
Вредные привычки: вейп.
Из-за случившейся травмы потребовалась пластика. Хирург отметил мое состояние кожи как среднее. Месяц провел в стационаре, затем направлен в местную поликлинику. Обрабатывал рану раз в день хлоргексидином и закладывал Меколь. Примерно через десять дней, из-за по прежнему не заживающей части раны, хирург прописал Польфилин ретард 400мг 2 раза в сутки, а также находится с открытой раной в течении дня, периодически обрабатывая меколью. Это привело к нагноению раны, но это не суть страшно, с этим я полагаю до завтрашнего дня разберусь путем нескольких перевязок в день. Подскажите пожалуйста что мне может помочь заживлению? Операция была проведена 1.5 месяца назад. За ранее спасибо. Фотографии прилагаю.[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2017, 01:48
Siarhei Siarhei вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Гомель
Сообщений: 2
Siarhei *
Учитывая что с такой проблемой может еще кто-то столкнуться опишу что привело к улучшениям: стал делать перевязки каждые 3 часа примерно, чистил рану бинтовым тампоном с хлоргексидином, закладывал в нее меколь. Более менее от нагноения я избавился через 2 дня. Затем стал намазывать на рану после очистки декспантенол тонким слоем 3 раза в день, предварительно помыв руки с мылом и обработав их хлоргекседином и в течении дня находился дома без повязки, но если вдруг вам захочется подмести дома, то рану лучше прикрыть. На ночь накладывал не плотную повязку где-то в слоя 3-4 бинта. И таким образом менее чем за неделю применения декспантенола рана уменьшилась процентов на 25-30. Ну и конечно ноге не желательны долгие нагрузки. В моем случае рана начинала подтекать минут через 20 нахождения на ногах, этого крайне не желательно допускать, поэтому в поликлинику я ездил на такси и находясь дома держал ногу повыше.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.