Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2017, 16:15
Natali_32 Natali_32 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Псков
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Natali_32 *
Эндометриоз, визанна, ЭКО

Добрый день!
Мне 33 года мужу 41.
В 2016 году лапара миомэктомия и удаление эндометриома правый яичник размером 35мм на 40 мм. Гистероскопия. Трубы проходимы. Поставили диагноз генитальный эндометриоз 3 степени. Были спайки яичников и труб с кишечником.
После 6 мес Визанна, после отмены эндометриома на левом яичнике 10 мм на 10 мм.
Первая попытка Эко в Ава Петер- не берут в протокол из за кисты.
Иду в другую клинику. Берут в супердлинный протокол, киста должна быть до 20 мм. Колю 2 укола бусерелина а.18 апреля вступаю в протокол на диферелине и пурегоне (250). триггер Прегнил. Берут 8 як из которых 7 зрелых. Получают 3 эмбриона из которых на 5 день один хорошист. Класс 2 gr. Имплантация, хгч хороший. На УЗИ - не лоцируется эмбрион, анембриония (замершая) на 6 эмбр неделях. Медикаментозно аборт. С 26 июля сажусь на визанна, чтобы идти в след протокол с кистой тоже до 2 см. Сейчас вступаю во второй протокол Эко. 5.11 отменили визанна.10.11 была у врача. На УЗИ слева ещё одна киста 2 см. 29.09 делала УЗИ но ее не было.
Репродуктолог советует снова супердлинный протокол. Визанна объясняет просто убирает болевой синдром при эндометриоз, хотя я давно читаю форум и прочла работу по поводу эндометриоза визанна считается хорошим препаратом( не понимаю почему он не подходит для вступления в протокол.
Я все таки делаю ставку на короткий тли просто длинный. Раз я не согласилась на супердлинный врач назначила мне фемоден до 19.11 затем снова к нему смотреть кисту ушла она или нет. У мужа диагноз - терато.
Подскажите пожалуйста:
1. Читала в побочке визанна что могут быть кисты. Уберёт ли ее фемоден за столь короткое время?
2. Какой протокол все таки выбрать? Короткий, длинный, или супердлинный?
В первом супердлинный неповезло, как сказала, кач яйцеклеток не очень. И я же была на визанна, зачем мне ещё уколы снова?
Спасибо!очень надеюсь на Ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2017, 16:37
Natali_32 Natali_32 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Псков
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Natali_32 *
Ещё добавлю, репродуктолог сказал если вторая киста не уйдёт на фемоден то точно только супердлинный протокол на бусерелине (
Оба Эко по ОМС.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2017, 11:39
Natali_32 Natali_32 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Псков
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Natali_32 *
Уважаемые Маргарита Аншина и Борис Александрович! Очень хотелось бы услышать Ваши мнения по поводу моей ситуации)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2017, 18:38
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вряд ли.
2. Длинный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.