Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2016, 21:50
YYYuriy YYYuriy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2016
Город: Одесса
Сообщений: 8
YYYuriy *
Furoylglicine в печени к чему это?

Добрый день уважаемые участники форума!
Выскажите пожалуйста ваше мнение - около года назад,когда делал развернутый анализ крови у меня было обнаружено это вещество Furoylglicine и дописано что (образуется в жареной пище) результат 174, при норме 0-44.5. Тоесть увеличение в 4 раза. Что это такое, так никто и не объяснил,мол находка.
Но у меня действительно что-то непонятное с печенью происходит и давно. Все анализы в норме, но в тоже время КТ с контрастом показало гепатоз, печень на 80% забита жиром + вокруг. Стремительно набираю вес. Состояние валится к черту. Кстати, ожирение скорее всего на генетическом уровне, но у меня + в детстве была автомобильная авария, несколько недель в коме, много лекарств.
В принципе с того времени я некогда себя хороше не чувствовал, было это 30 лет назад.
Возможно эта находка как то объясняет мое состояние и что не так с печенью? Может нужна дополнительная диагностика? Но я в последнее время точно почти не ем жаренную картошку, моментально самочувствие ухудшается.
С уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2016, 21:59
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, скан или фото результата анализа, в котором выявили Furoylglicine, а также протоколы УЗИ и КТ печени, на которые Вы ссылаетесь.
Опишите, что Вас беспокоит сейчас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2016, 20:23
YYYuriy YYYuriy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2016
Город: Одесса
Сообщений: 8
YYYuriy *
Добрый день! Спасибо за внимание к моему вопросу. Извините сразу не заметил Ваше сообщение, сейчас убегаю на работу, вернусь, сразу все отсканирую и отправлю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2017, 10:36
rods rods вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Одесса
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
rods *
Добрий день! Не смог найти пароль, но система помогла, вытянула из небытия мое старое имя.
Уважаемая Claudia812, скажите пожалуйста Ваше предложение, ознакомится с моей ситуацией более внимательно, в силе?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2017, 17:45
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Выкладывайте результат анализа (скан или фото, без персональных данных)
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2017, 09:35
rods rods вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Одесса
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
rods *
Клавдия добрый день! Спасибо еще раз огромное! Я только сейчас обратил внимание что Вы молекулярный генетик, возможно Вы и поможете мне разобратся, так как эта находка была сделанна именно в генетическом центре. Я сейчас к сожалению не могу найти оригинальную версию, там было 8 листов, под рукой только PDF и достаточно розмытый. В одном случае, в разделе "Метаболиты грибков и дрожжей" фигурирует просто Furoylglicine 174.34, при норме 0- 44,5, в другом случае "Прочие метаболиты и вещества" Furoylglicine и примечание "образуется в жаренной пище", цыфры теже. Остальные нарушения немного за пределами нормы, как то железо немного ниже. Но дело в том что я уже достаточно давно избегаю жаренного, как и алкоголя, потому что просто не переношу и тут бац. Как именно я оказался в генетическом центре - по мере ухудшения состояния, появились странные ощущения в мышцах, слабость, отдаленно похожие на меопатию. Посоветовали обратится к ним, там вначале посмеялись, мол с таким лицом и брюхом не бывает меопатий. Отправили на специальное исследование электронейромиографическое, которое тоже вначале показовало норму, но когда дошли до поясницы - картина изменилась, пошли меопатические изменения, но как объяснил врач, они вторичны, то есть что-то их провоцирует, тоесть по сути это область печени.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2017, 13:14
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информации не прибавилось.

Вес? Рост?
Жалобы? Опишите, чего вы не можете делать, что заставляет вас заподозрить проблему с мышцами.
Результат ЭНМГ (скан или фото).
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.