Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2011, 22:24
Flora1505 Flora1505 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Пенза
Сообщений: 7
Flora1505 *
Проба Манту поставлена неправильно?

Здравствуйте! Моему ребенку в возрасте 1 год была поставлена проба Манту. Прививка БЦЖ в роддоме, рубец 10 мм . Температура после пробы под 40, рвота. Через 72 часа-в диаметре 17 мм. В больнице сказали "идите куда хотите, у вашего ребенка туберкулез, а здесь здоровые дети". Консультация у фтизиатра, рентген ребенка (в норме), флюрография родителей (норма), поставлен диагноз-аллергия на туберкулин. На месте пробы-некроз тканей , как после ожега. не прошло спустя 4 года (сейчас ребенку 5 лет). Два врача и медсестра , независимо друг от друга, сказали мне, глядя на руку моего ребенка, что проба была поставлена неправильно, что на месте правильно поставленной пробы заметок не остается. В возрасте 2,5 года я просила в тубдиспансере поставить перед садом пробу Манту ребенку там. Отказ, сказали, "на месте пробы НИЧЕГО ОСТАТЬСЯ не может, делайте в поликлинике.
Что это может быть? Отчего это? И имеют ли право в саде требовать делать рентген ребенку ежегодно, когда в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 25.12.2001 n 892(РЕД. ОТ 30.12.2005)"О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Население подлежит профилактическим медицинским осмотрам в целях выявления туберкулеза не реже 1 раза в 2 года. Фото руки сейчас не могу представить (у ребенка ветрянка).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2011, 10:30
Flora1505 Flora1505 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Пенза
Сообщений: 7
Flora1505 *
Фото

Прошу прощения за качество фото-у ребенка началась ветрянка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2011, 21:39
Flora1505 Flora1505 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Пенза
Сообщений: 7
Flora1505 *
Действия медсестры законны?

Я отказалась от пробы Манту 5-летнему ребенку. В саду требуют рентген 1 раз в год. Я возражаю-по закону обследование 1 раз в 2 года допустимо. Медсестра детсада выписала направление к фтизиатру со словами "Что-то у Вас есть. Может Вам диаскин-тест дадут".
Что было: БЦЖ в роддоме-рубец 9 мм.
в 1 год-инфильтрат 20 мм ,температура 40, рвота, направление к фтизиатру, рентген-норма, флюр. родств.-норма, аллергия на туберкулин,омертвение ткани в месте пробы (похоже на ожог).
В саду ежегодно Пробы Манту в течении 3 лет-12 мм;11мм;10мм. Насколько я понимаю, это инфильтраты средней интенсивности (по приказу 109).К фтизиатру медсестра ни разу не направляла-считаем, что все в норме.
Правильно ли я поняла, что пробу Манту в саду ставят только через месяц после перенесенных инфекционных заболеваний (ОРВИ, простуженное ушко,ангины,бронхиты)? Т. е врач выписал ребенка, к примеру ,10,апреля в сад-пробу можно ставить не ранее 10 мая.
Что делать в этой ситуации? Знакомая советует вообще отказаться и от рентгенов-вроде по закону это можно и не выяснять дальнейших отношений . Я же считаю, что медсестра сама нарушает приказ-109 и постановление 892. Что менее опасно-рентген, флюрография?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2011, 08:58
Flora1505 Flora1505 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Пенза
Сообщений: 7
Flora1505 *
Что с рукой после Манту?

Здравствуйте! В 1 год ребенку была поставлена проба Манту. Прививка БЦЖ в роддоме, рубец 9 мм . Температура после пробы под 40, рвота. Через 72 часа-в диаметре 20 мм. В больнице сказали "идите куда хотите, у вашего ребенка туберкулез, а здесь здоровые дети". Консультация у фтизиатра, рентген ребенка (в норме), флюрография родителей (норма), поставлен диагноз-аллергия на туберкулин. На месте пробы-некроз тканей , как после ожега. не прошло спустя 4 года (сейчас ребенку 5 лет). В возрасте 2,5 года я просила в тубдиспансере поставить перед садом пробу Манту ребенку там. Отказ, сказали, "на месте пробы НИЧЕГО ОСТАТЬСЯ не может, делайте в поликлинике. Из-за чего так произошло? Подскажите, куда обратиться? Извините за качество фото-у ребенка началась ветрянка.
Изображения
Тип файла: jpg ПЯТНО.jpg (54.0 Кб, 93 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2011, 09:42
Flora1505 Flora1505 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Пенза
Сообщений: 7
Flora1505 *
Медсестра детсада требует ежегодный рентген, отсылает к фтизиатру, ссылается на постановление 892 (которого, кстати, у нее и не оказалось-только номер в тетради). От Манту вынуждена отказаться, так как никто так и не ответил на мои вопросы . Нашла, прочла, изучила и 109 приказ, и 892 Постановление. Обследование 1 раз в 2 года. Делать будем. Медсестра ссылается на фтизиатров в плане ежегодных рентгенов. Куда мне обратиться? Может быть сделать что-то типа памятки родителям в таких случаях-может и вопросов-"дублей" меньше будет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2011, 18:40
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, Вы не прочитали правила форума, и оказались в бан-листе. Будете ли Вы читать вопросы и ответы, которые уже есть, тема находится в ЧАВО педиатрического раздела, называется "Садик, школа и проба Манту".
Что касается фото, то надо сделать его с линейкой, выложить на радикал, и уже после ветрянки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.