Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2011, 12:31
Аватар для Vica_
Vica_ Vica_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Город: Одинцово
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Vica_ *
бабушка работает в туберкулезном санатории

Уважаемые доктора! Просветите пожалуйста! Моя свекровь работает в туберкулезном санатории. Там лежат дети и с туберкулезом и уже переболевшие. Она может быть опасна? Когда родился первый ребенок, педиатр сказала минимум два месяца после сделанной в роддоме ребенку прививки (против туберкулеза) бабушку не пускать. Я естественно теперь враг номер один. И тем не менее у дочки регулярно проблемы с мантой. В год 9 мм; в два 13; до до 5 метотвод. из-за жуткой аллергии; в 5 -17 мм., правда, в это время нашли лямблии. Сдали кровь на микробактерии туберкулеза, ДНК - все в порядке. В 6 лет - 9 мм. Сейчас опять сделали манту, в первый же день распухла. Жду пятницы и соответственно результатов. У мужа в детстве постоянно были проблемы с мантой. Свекровь не жаждет ничего рассказывать, но как-то проговорилась, что ему какие-то антибиотики давали. Через 3 месяца мы ждем появления второго малыша. Как мне себя вести? Нужно ограничивать общение с бабушкой или это просто группа совпадений? Опасна ли бабушка? Прав ли педиатр, который сказал, что бабушку нельзя пускать к новорожденному? Заранее огромнейшее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2011, 13:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вот работаю не в санатории а в самой настоящей больнице, там я работала и беременной, и после декрета. Профосмотры мы проходим раз в полгода.
Так что подумайте, является ли это истинной причиной "ограничения контактов", представила, как лет через 15 моя потенциальная невестка будет писать такое.
Кстати, манта - это пельмень. Большой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2011, 16:27
Аватар для Vica_
Vica_ Vica_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Город: Одинцово
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Vica_ *
Я очень замечательно отношусь к своей свекрови. Мне в голову не приходило, что чего-то надо бояться. Я во время беременности всех врачей проходила в том самом санатории. Но пришла педиатр в первый день после выписки из роддома, опросила, кто из родственников, где работает, и сказала что вы явно плохая мама, если отношения с бабушкой вас беспокоят больше, чем здоровье вашего малыша...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2011, 16:29
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Педиатру - надо книжки почитать А Вам - перестать беспокоиться и поменять педиатра.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2011, 16:42
Аватар для Vica_
Vica_ Vica_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Город: Одинцово
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Vica_ *
Большое спасибо! От услуг этого педиатра пришлось отказаться, жутко подорожал ))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.