Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2024, 18:37
ilovebabyblog ilovebabyblog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 38
ilovebabyblog *
ППГБ? после эпидуральной анестезии

Добрый день, уважаемые доктора,
женщина, 40 лет, вес 75, рост 180, без вредных привычек. Имеется искривление позвоночника.
Перелом 16 февраля, 11 дней на аытяжке, температура все дни 37-37,5.
Антибиотик не получала.
28 февраля перенесла операцию по-поводу берелома берцовой кости. Была эпидуральная анестезия (сейчас уточню какая именно и каким лекарством). Наркоз отходил 3 часа, на следующий день самочувствие было нормальное, наблюдалось улучшение. Температура 38,2, затем 37,7. Вечером 29 февраля в вену ввели антибиотик Цефазолин, после чего минут через 20 разболелась голова, пульс 120, до этого садилась, после антибиотика не могу садиться - голова кружиться, болит. Как только принимаю горизонтальное положение - боль проходит. Тело было приподнято (голова наверху, ноги внизу), попросила сегодня кровать привести в полностью горизонтальное положение, так как мне так легче. Лежа делаю все - перечорачиваюсь на живот, поднимаю, сгибаю ноги, плдтягиваюсь на руках. Как только сяду - головная боль, спина болит и шея. Вчера в положении лежа тоже болела немного шея и пульсировали вены за ушами, был тинитус (тикание часов).
Сегодня утром температура 36, сейчас 36,8.
Из лекарств получаю только Эликвис 2,5 мг 2 раза в день.
Давление мое нормальное 100 на 60, вчера было 100 на 50, сегодня 110 на 60.
Подскажите, как выйти из такого состояния, насколько оно опасно? Какие меры и обследования необходимы? Можно ли мне крутиться, переворачиваться, делать массаж?
Сосуды слабые, ломкие, дисплазия соединительной ткани, гемморагический синдром, защемление артерии в шее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2024, 18:56
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас постпункционная головная боль. Желателен постельный режим, ноги в приподнятом положении, пьем побольше воды. В терапии используем таблетки , содержащие кофеин 300 мг в сутки, но мне лично помогал американо или эспрессо, а вот таблетки не работали вообще. Наберитесь терпения, все пройдёт со временем. Обычно в течение 2 недель.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2024, 18:59
ilovebabyblog ilovebabyblog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 38
ilovebabyblog *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
У вас постпункционная головная боль. Желателен постельный режим, ноги в приподнятом положении, пьем побольше воды. В терапии используем таблетки , содержащие кофеин 300 мг в сутки, но мне лично помогал американо или эспрессо, а вот таблетки не работали вообще. Наберитесь терпения, все пройдёт со временем. Обычно в течение 2 недель.
Спасибо огромное!
Сейчас пришел дежурный врач и говорит, что вполне возможно у меня этот случай.
Буду соблюдать все рекомендации!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.