Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.02.2005, 00:52
a-lukynec a-lukynec вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2005
Город: пос. Дунай, Приморский край
Сообщений: 11
a-lukynec этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Ой, а разве правда от рентгенорадиологии мы отказались ?
Яна??Сергей? ЯКОВ ?
Вобщем, как я понял, вопросы радиационной экологии вас всех не затронули. Обидно и досадно. Большое белое пятно, в том числе и в медицине, так и остаётся белым !
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.02.2005, 03:26
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уж простите, и за оффтопик в данной теме, но вопросы радиационной экологии если и имеют отношение к медицине, то лишь косвенное или второстепенное. Ну без всяких личных... Ну не занимаются врачи ни экологией, ни радиационной безопасностью!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.02.2005, 04:55
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Ой, а разве правда от рентгенорадиологии мы отказались ?
Яна?
Уважаемая Галина Афанасьевна,
Не то чтобы отказались, но пытаемся сначала найти радиолога-диагноста (CT, MR, etc), который бы согласился потратить немного времени в интернете. У меня board в Nuclear Medicine, а не в Diagnostic Radiology. Как только найдем, дадим знать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.02.2005, 10:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот вопросы радиационной экологии ...Вряд ли этот раздел будет интересен. В конце- концов, иоддефицит нашел свое счастье в тиронете, почему бы радиационной экологии не быть счастливой в общем разделе рентгенорадиологии?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.02.2005, 14:03
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этот же раздел можно было бы попросить и рентгенхирургов. Я видела двоих на форуме.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.02.2005, 18:02
a-lukynec a-lukynec вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2005
Город: пос. Дунай, Приморский край
Сообщений: 11
a-lukynec этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexei
Вы уж простите, и за оффтопик в данной теме, но вопросы радиационной экологии если и имеют отношение к медицине, то лишь косвенное или второстепенное. Ну без всяких личных... Ну не занимаются врачи ни экологией, ни радиационной безопасностью!
И я извиняюсь, но все нормативные руководящие документы по радиационной безопасности и радиационной экологии утверждаются главным санитарным врачем, и именуются САНПинами, наверное и разрабатываются тоже врачами, да и не наверно, а точно врачами, но не всегда профессионалами. Согласен, что очень мало врачей задействовано в этой области, это правда. Но все же довольно большое количество врачей занимаются этими вопросами повседневно и не всегда профессионально, например, практически в каждом ЦГСН в штате есть "специалист" по радиационной гигиене, но очень немногие действительно специалисты, а основная часть в лучшем случае заключение по рентгеновскому кабинету составить могут. Это то и досадно. А вопросы радиационной гигиены, так официально называется, мне лично более привычно "безопасности" должны решать специально подготовленные профессионалы. Тот кто "руками" не пощупал радиацию, тот конечно не поймёт, о чем я пытаюсь сказать. Сам я по образованию лечебник, первичная специализация по инфекционным была. Просто уже давно связан с радиацией во всех видах, сначала СВЧ занимался, а последние 20 лет непосредственно с ИИИ, причем ежедневно и в открытом виде, как это у нас называется. Причем у нас лаборатория ведомственная, не в составе ЦГСН. Но штат полностью медицинский, за исключения техника, который аппаратурой занимается. Здесь меня немного удивляет, почему никто более не подтянулся из специалистов моего профиля. Возможно Вы и правы насчет того, что некому ни вопросы задавать, ни проблемы обсуждать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.02.2005, 18:36
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анатолий!
Разместите топик в разделе Разное (Дискуссионные форумы) и напишите в нем то, что считаете нужным. Какие проблемы?
Там будет видно

Комментарии к сообщению:
Dobro одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
yakov одобрил(а): поддерживаю
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.02.2005, 19:47
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В нашей больнице вопросами радиационной безопасности занимаются физики со специальной подготовкой в health physics. Кстати, Анатолий, Вы знакомы с сайтом Health Physics Society [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.02.2005, 13:02
a-lukynec a-lukynec вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2005
Город: пос. Дунай, Приморский край
Сообщений: 11
a-lukynec этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да я конечно знаю, что в части мед.учреждений специалисты в области радиационной безопасности именуются физиками. Это потому, что они работают с аппаратурой радиационного контроля ( АРК ), но настоящие специалисты есть не везде. Я встречался с этими физиками из ряда мед. учреждений, например из Мед Био Экстрема. Даже там они были только физиками. А радиационная экология требует работы не физиков, все таки, а медицинских работников, таких, которые показания приборов могут перевести в медицинскую плоскость, оценить реальный вред для человека, какое действие оказывает измеренная мощность дозы на конкретных людей, какое действие может оказать измеренная удельная активность в конкретном грунте, в конкретном месте на конкретных людей, которые здесь живут или работают. Физики, как правило, этого сделать не могут. Я считаю, что при развитии, и довольно приличном внедрении техники в медицинскую практику в многих её отраслях ( например, довольно сложной техникой в анастезиологии, при проведении операций, управляет не какой то там специально обученный физик, а непосредственно анастезиолог и еще т.д. и т. п. ) а вот в радиологии, этим занимаются физики, причем в большинстве случаев по своему образованию, далеко не физики. То есть я хочу сказать, что врачи сами должны уметь работать с аппаратурой, дабы не было промежуточных звеньев. Кстати в вооруженных силах, в частности в ВМФ. врачи этой специализации именовались радиологами, и никаких физиков не было. А вот когда я столкнулся с гражданской системой, то увидел, что измерения производят физики, а оценивают их медики. Видимо поэтому у медиков мало знаний о радиации, как таковой, а у физиков о медицине, однозначно знаний мало. Поэтому проблем в этой области выше крыши. Лично я как раз соединяю работу физика и медика. У меня в лаборатории физиков нет. Со всей аппаратурой РК работает персонал с мед. образованием, и с спец. подготовкой по радиационной безопасности. Физики в ЦГСН и в других мед. учреждениях - это анахронизм. Техники для обслуживания и ремонта АРК, это нужно, а призводить исследования, обследования и измерения должны те, кто это и оценить может.
Насчет создания темки и вброса проблемных вопросов я уже думал, но ждал ваших рекомендаций к этому. Конечно так и сделаю. Спасибо. Посмотрим, может и какая заинтересованность у врачей появится.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.03.2005, 22:06
karen k karen k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 35
karen k *
ГРУППЫ

- а кому-то бы очень помог.
__________________
Читая форум создается полное ощущение что есть большие люди это врачи и есть маленькие
люди это пациенты.Я рискую навлечь на себя гнев присутствующих, но никто не замечает что многие люди которые приходят за консультацией выглядят уже заранее пришибленными, а в процессе получения этой самой виртуальной помощи производят впечатление уже пришибленных сильно?Типа будем посмирнее, а то еще к врачу отправят (очно) а то мы у них не были.Включается самоцензура причем в каких то извращенных формах, недаром общее впечатление эмоциональное оно примерно похоже, и это ведь не из за того что люди страдают, а из за того что боятся вести себя естественно.За примерами ходить не надо тут целый форум этих примеров.Если человек умеет читать он видит, как только говоришь что -то что не нравится врачу, даже самые прекрасные начинаю в лучшем случае скучать, зевать(типа помогает?ну и давай...вали.будь здоров.)а в худшем откровенно намекать на твою интеллектуальную несостоятельность.Это как я читала тут одну дискуссию страниц этак из 150 и все было очень весело и интересно, пока не появился ОН - пациент.И тут развернулся сценарий описанный в скобках, врач говорит- слушай ты вообще давно мозги чистил если тебе ЭТО помогает??Пациент отвечает я вообще то их чищу регулярно у меня и дипломы есть, я не дебил...если вы так подумали...то..врач это конечно хорошо но раз тебе помогло это, думаю о дипломах можно говорить только в прошедшем времени. После этих слов я смеятся перестала и читать тоже.И не потому что я такая впечатлительная а потому что у меня возникли ассоциации, все мы приходим к врачу и хотим чтобы нас услышали, поняли.Другими словами мы хотим рассказать про "это", а нам говорят -НЕТ.То есть эта тема более широкая, чем взаимоотношения на этом форуме(просто они где-то отражают реальность)Кто спорит с тем, что должен быть разумный расклад сил, конечно, если все пациенты начнут высказывать свои мысли по любому поводу, это будет неинтересно прежде всего самим пациентам(читателям)Меня волнует другое, как разговаривать с врачом, чтобы это было продуктивно и в то же время равноправно что ли?Можно ли здесь говорить о каком то равноправии , ну хотя бы в оценке своих ощущений, ведь ощущения то у нас?Прошу ответить тех, кто работает за границей, и тех, кто ратует за цивилизованную медицину здесь в Росии.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.03.2005, 01:57
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Karen k!
Цитата:
"Меня волнует другое, как разговаривать с врачом, чтобы это было продуктивно и в то же время равноправно что ли?"
Простите, я может чего-то не поняла из Вашего поста, но вот этот вопрос поставил меня в тупик. Мне казалось, что продуктивность разговора с врачом на 50% зависит от пациента, потому что диалог - он и в Африке диалог. Если есть вопрос - на него можно получить ответ... Если есть другой вопрос - будет другой ответ. Помните, как у Кэролла:
"-куда мне идти?
- а куда ты хочешь попасть?
- мне все равно...
- тогда все равно куда идти..."
Цитата:
"Можно ли здесь говорить о каком то равноправии , ну хотя бы в оценке своих ощущений, ведь ощущения то у нас?"
У кого "у нас"? И какие такие "ощущения"? У многих "нас" много разных "ощущений". Вы о каких/чьих ощущениях хотите поговорить? Равноправия между врачом и пациентом в России по закону быть не может, потому что у пациента 13 прав и еще парочка дополнительных привилегий, а у врача только 2... Ну и статус тоже разный, ответственность разная.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.03.2005, 07:19
karen k karen k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 35
karen k *
Ув.aminazinka! Финал моего поста был написан так, для того чтобы склргулисть острые углы.Но раз я Вас поставила в тупик,я приведу пример.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11233 У меня просто нет слов , чтобы это прокомментировать , знаете...По простому я могу сказать так, врач может обойтись с пациентом как угодно(грубо там по хамски)и никакие возражения воприняты не будут.Но все в русле моих ддогадок о том, что мы разговариваем на разных языках на самом деле.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.03.2005, 08:38
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Карен!
Вы путаете разные вещи. Ваша ссылка на форум ВРАЧЕБНЫХ консультаций и право модератора УБИРАТЬ все, что не относится к теме.., тем более хамство.
Это правило работает ВЕЗДЕ, нравится вам это или нет и так будет.
Как вы понимаете - заходить или не заходить на форум - личное дело. А правила - остануться правилами.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.03.2005, 08:49
karen k karen k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 35
karen k *
Билл, почитайте внимательно - пост который был отмедерирован все же был уже рекцией.Никто не против модерирования оно есть и будет.Мне неловко указывать пальцем во всех смыслах, но кто без конктретики, ПЕРВЫЙ проявляет неуважение врач или пациент?(в приведенной ссылке)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.03.2005, 09:06
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напомнило нашего прозектора. Когда очередной зелёный студент говорит "Что ЭТО!", он делает паузу секунд десять потом отвечает. Позже выяснилось, что он просто считает про себя до 30-ти.

Посчитав до 30-ти:

Форумы пациентов с хроническими заболеваниями существуют в достатке. Для поддержки друг друга. Как терапия считаю это вполне полезным. Эдакие клубы. У большинства других больных главная задача быстрей выздороветь, и потом как можно реже о болезни вспоминать.

Задача данного форума сжато и эффективно обсудить проблему. Мы не можем себе позволить расстекаться мыслию по экрану. Хотя такое имеет место быть.

Больной тут должен получать конкретный исчерпывающий ответ. Что делать дальше с этим ответом - личное дело больного. Подвергать сомнению ответы, разводить споры, могут другие врачи, или компетентные люди. Для некомпетентных такое просто неприемлемо. Отсюда забанивание и удаление постов.

Понятно зудящее желание поспорить хоть о чём. Для этого существует множество подходящих мест. Только не здесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.