Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 26.07.2005, 12:20
Oztech Oztech вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.10.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 3
Oztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Теперь уже я не понимаю, чего Вы хотите?

Вы настаиваете на запрете обсуждения врачами за закрытыми дверьми врачебных тем ?
Вы против удаления оскорбительных, нелепых, паранояльных текстов ?

( Пример с Алексеем явно неудачный- там было столько оскорблений в адрес врачей и медицины, что дискуссию просто удалил админ).

Почему Вы не хотите существования грамотного медицинского форума, чем плохо отсутствие шаманов и знахарей на форуме ?
Галина Афанасьевна! Чтобы разобраться, давайте будем взаимно точны в формулировках.
Прежде всего, я ни на чем не настаиваю.

Форма обсуждения, принятая в ДК, мне импонирует. Авторы сайта уже и так учли специфику обсуждения медицинских тем и проведения врачебных консультаций: есть закрытые для посторонних форумы, есть прииватные письма, есть какие-то дискуссии, в которых я, например, поражен в правах и почему-то не могу участвовать на равных (бог с ними, легко переживу, хотя странно). Поступило еще предложение от Dr Александра с помощью дополнительной опции делать недоступными для всех часть постов в открытой дискуссии. Если это действительно иногда надо (например, по этическим соображениям), врачам часто не хватает такой возможности в этом форуме, - просите администраторов ввести такую функцию. С моей точки зрения (не врача) она лишняя. Точнее, даже так: у нас фактически есть два вида тем - консультации врачей по конкретным вопросам пациентов и открытые дискуссии, затрагивающие медицинские темы. И этот топик, и множество подобных показывают, что должны быть разные правила. Мало Вам жесткости и имеющихся возможностей для приближения консультации к идеалу полезности для пациента - требуйте (или, просите) ужесточения, но только в консультациях. Не трогайте открытые дискуссии второго типа, там все достаточно хорошо отработано и налажено. Даже пресловутый рейтинг не очень мешает, хотя я бы предпочел, чтобы он остался только в топиках-консультациях.

Далее. Я однозначно за удаление оскорбительных постов. К нелепым отношение более терпимое, хотя удовольствия их чтение не доставляет. А удаление текстов по медицинским показаниям, таким как паранойя, я и обсуждать-то не могу - мне их не распознать. Поэтому я за четкое исполнение охранных функций модераторами, хорошо бы они не забывали только предупреждать о своих намерениях и вместо удаленных постов оставляли стандартное извещение (типа сообщение удалено за ...). Возможно, это делается, но в дискуссиях, за которыми я слежу, мне подобного не попадалось.

И последнее. Я однозначно за существование грамотного медицинского форума. Если бы шаманов и знахарей не было в природе, то и на форуме я бы по ним не скучал. Но, раз уж они существуют, пусть ходят, если хотят, на открытые дискуссии. Лично у меня к ним иммунитет, почему бы не постараться привить его и другим? Тем более, в каждом топике есть мощное прикрытие в лице модератора.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.07.2005, 22:19
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я опять опоздал:(

Но мнение выскажу, если позволите.
Цитата:
Сообщение от admin
Уважаемые посетители Дискуссионного Клуба!

С 1 августа Администрация ДК РМС планирует отключение возможности оценки участников с помощью системы репутации на форуме "Разное".
Лично я считаю – давно пора. Жаль, что от идеи уже отказались. Вообще то я всегда был против системы репутации. Но в то же время я разделяю озабоченность тех врачей, которые опасаются засилья разных шарлатанов. Какой-нибудь механизм «чистки рядов» предусмотреть надо. Или как вариант жирно написать вверху «в этом разделе обсуждаются только НЕ медицинские темы». Однако о сложности определения медицинское/немедицинское уже говорили уважаемые участники форума.
Цитата:
Сообщение от yakov
Есть еще идея: создать отдельный форум "Зона свободного общения" или что-то в этом роде и там дать возможность "растекаться мыслью по древу".
Тоже мысль недурственная – как вариант. Да вот беда – «опасные» дискуссии развиваются иной раз в благонадежных на первый взгляд темах. А применения принципов разделения и переноса я в ДК как то пока, к сожалению, не встречал
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.07.2005, 15:51
Oztech Oztech вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.10.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 3
Oztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Денис!
Не могли бы Вы (или кто-то другой) меня просветить, что означают ники, выделенные красным шрифтом. Вроде, это какая-то новация, причем, явно связанная с репутациями (раньше что-то не замечал). Возможно, эта информация окажется в тему с обсуждаемыми в данном топике проблемами.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.07.2005, 16:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это никак с репутацией не связано. Это знак принадлежности к группе "врачи", уважаемый Григоряй Яковлевич. Все-таки на форуме временами консультируют пациентов, поэтому отличать врача от неврача временами надо.

Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а): Спасибо, что опередили меня с ответом
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.07.2005, 17:38
Oztech Oztech вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.10.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 3
Oztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Это никак с репутацией не связано. Это знак принадлежности к группе "врачи", уважаемый Григоряй Яковлевич. Все-таки на форуме временами консультируют пациентов, поэтому отличать врача от неврача временами надо.
Ирина Геннадиевна! Так, может, вот оно и решение. Вместо репутации - можешь консультировать или только высказывать свое мнение. Если пациенту будет не понятно, так можно не только ник, а весь пост выделить. Правда, почему-то и не все врачи помечены. Видимо, есть и еще какие-то признаки касты.
Я, ведь, смотрю на форум глазами пациента (мне это легко). В репутации когда-то несколько раз заглянул из интереса, и больше не нужно. Если я обратился на форум за консультацией, то выделенный каким-либо образом текст мне поможет ориентироваться в разных точках зрения - это факт. А, уж, кого допускать в консультанты - решайте сами, хоть собрания среди участников-врачей проводите или избирайте консультантов, как академиков ДК. Разве не так? Разве это не говорит о бессмысленности системы с репутациями?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.07.2005, 19:45
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл организации форума - вопрос не к нам. Если Вам интересен этот вопрос, адресуйте его Администратору. А чтобы попасть в группу "врачи", надо подать заявку. Кто хочет - делает это и получает красный ник (если все ОК), кто не хочет... дело хозяйское.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.