Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2004, 20:09
Lens Lens вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2004
Город: Россия
Сообщений: 5
Lens *
Question герпес глаз

В течение месяца меня беспокоил коъюктивит обоих глаз, который я никак не мог вылечить (закапывание левомицетина, альбуцида абсолютно не помогало). На днях сдал мазки из глаза - был обнаружен герпес. В течение дня капаю противовирусный препарат офтан иду - пока без эффекта. Зато присоединилась температура (37), чувство озноба, всю неделю испытываю дискомфорт в подмышечной области. Является ли это проявлением герпеса? Как мне дальше лечиться - закапывать ли только глаза, или стоит принимать какие-нибудь противовирусные препараты внутрь? Заранее спасибо за советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2004, 20:16
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если диагноз офтальмогерпеса подтверждён, то приём валтрекса 2 раза в сутки по 500 мг мог бы Вам помочь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2004, 20:52
Lens Lens вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2004
Город: Россия
Сообщений: 5
Lens *
Спасибо за столь оперативный ответ. У меня еще вопрос: герпес, рецидивирующая инфекция. Значит ли это, что при рецидиве у меня вновь будут поражаться именно глаза?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2004, 20:57
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое возможно, но бывает достаточно редко.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2004, 00:28
Кук Кук вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 68
Кук
В лечении герпетического кератита выделяют используют консервативную терапию и хирургическое лечение.

Консервативное лечение включает использование ПОЛУДАНА — лучшего на сегодняшний день индуктора эндогенного интерферона, в виде капель, периокулярных (окологлазных) и внутримышечных инъекций. Полудан используется в комбинации с препаратами АЦИКЛОВИРА (Зовиракс, Виролекс) в виде глазной мази и таблеток. Хочу предупредить, что самовольное закапывание капель Софрадекс, Дексаметазон и прочих, содержащих кортикостероиды, категорически недопустимо. Это может привести к прогрессированию заболевания, проникновению инфекции внутрь глаза.

Вот так его лечит фарммедицина, ну а мое мнение Вам будет неинтересно..........
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2004, 23:51
Lens Lens вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2004
Город: Россия
Сообщений: 5
Lens *
То есть есть смысл начать капать полудан?
Уже третий день капаю офтан иду, второй день принимаю валтеркс - без улучшений, глаза болят и нагнаиваются сильнее обычного. Может быть, я жду слишком быстрого эффекта, но вся эта ерунда происходит уже больше месяца, как бы действительно дело не перешло в кератит


Цитата:
Вот так его лечит фарммедицина, ну а мое мнение Вам будет неинтересно..........
Вам известны действенные альтернативные варианты? Мне вот сейчас все интересно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2004, 16:37
Кук Кук вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 68
Кук
Цитата:
Сообщение от Lens

Вам известны действенные альтернативные варианты? Мне вот сейчас все интересно.
Зайдите на мой форум.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.