Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2022, 18:05
Ninamina Ninamina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Moskow
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Ninamina *
Проф осмотр ребенка

Добрый день
Девочка 9 лет и 9 месяцев
Рост 150 см вес 40 кг
Девочка в целом здоровая никаких хронических заболеваний нет.
Болеет очень редко и быстро восстанавливается.
Пьем профилактически железо так как не ест практически мясо красное.
Вопрос такой
У меня диагностированная депрессия, окр и онкофобия.
После полученного лечения, мне стало легче и я перестала обследовать ребенка.
Вот уже год как она была всего один раз у педиатра с орви
Остальное время ребёнок врачей не видит. И они его тоже.
Девочка активная, Веселая, ее ничего не беспокоит.
Беспокоит меня.
Нужно ли проводить здоровому Ребенку какие то проф. осмотры?
Нужно ли делать узи ОБП и узи сердца профилактически?
Узи сердца потому что у нее доп хорда которая дает небольшой шум при прослушивание. Нужно ли контролировать нет ли других проблем?

Дочка взрослеет и я не хочу привить ей привычку искать у себя болезни. Но и ощущение что она растёт у меня без осмотров не дает мне покоя
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2022, 18:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно заниматься собой дальше, профосмотры не нужны ни детям ни взрослым до старости, вспомните - вас в детстве узикали? считаете если б узикнули разок, то Вы бы были здоровее? отсутствие мяса в рационе ребенка - еше и риск дефицита цинка, белковая еда должна быть, как пример продуктов бог. цинком (или сами поишите) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2022, 18:52
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок здоров.В таком возрасте дополнительные ежегодные профосмотры не нужны до наступления менструаций, максимум- один раз в год осмотр педиатра и измерение веса и роста( И то не обязательно при отсутсвии жалоб и норм.развитии).Если кардиолог не видит необходимости-так же можно не узикать

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2023, 06:58
Ninamina Ninamina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Moskow
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Ninamina *
Добрый день уважаемые врачи.
Хотела бы задать еще один вопрос по этой теме.
У дочки выражен сосудистый рисунок.
Есть места где сосудистая сетка хорошо видна.
У меня точно так же.
Над губой у дочери проходят синезеленыые венки их две или три и я их вижу .
Когда она напрягает губы они становятся более выраженные. Это я вижу с ее рождения поэтому мы делали несколько раз узи.
Мы делали узи сердца в год потом в 3 так как было ОО. В 3 оно уже закрылось но хорды дополнительные остались.
Были на приеме у кардиолога год назад так как новый врач услышал шум поверхностный.
Кардиолог дала заклбчение функциональные шумы из за доп хорды.
Сейчас я хочу чтоб дочка пошла в бассейн но переживаю из за синевы над губой.
Нужно ли повторить узи или сделать ЭКГ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2023, 18:13
Ninamina Ninamina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Moskow
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Ninamina *
Добрый вечер
Прикрепляю фото синевы над губой
И еще у дочки очень выражена сосудистая сетка. У меня так же выражена сосудистая сетка на лице
Какие обследования надо пройти из за этого?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BB65C81E-95FA-4640-B2C7-735A15ED2A86.jpeg
Просмотров: 45
Размер:	1.04 Мб
ID:	241077  Нажмите на изображение для увеличения
Название: C4FB405B-63AB-45FA-ACC4-564C38EF8862.jpeg
Просмотров: 45
Размер:	887.1 Кб
ID:	241078  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2023, 08:40
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Spider telangiectasias( можете почитать в интернете на англ.,используя переводчик)-обычно не говорит о проблеме со здоровьем,проблема косметическая
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.