Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2011, 04:00
BEZZdna BEZZdna вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 10
BEZZdna *
Перелом н/3 левой лучевой кости. Вопросы.

1) Возраст - 16
2) Пол - мужской
3) Рост - 183
4) Вес - 65
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) - школа, волейбол, танцы
6) Курите ли Вы. Если да – как давно. - нет. вообще.
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить) - заболеваний нет.
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда. - ровно год назад был перелом основной фаланги первого пальца правой стопы.

Здравствуйте!
Расскажу предысторию.
(снимки помещу ниже).
15 января прыгая на танцах красивый прыжок произошла неудача: я подскользнулся и приземлился всем весом на руку...сразу понял, что перелом т.к. рука была "не очень ровная"...
Мне сказали, что у меня перелом н/3(типичное место) левой лучевой кости. Под общим наркозом мне вправили кость и наложили лангету (почти до плеча, локоть загипсованный)...
В больнице полежал три дня... Потом приехал к профессору, он сказал, что что лангета разболталась... Наложили мне 2 февраля циркулярный гипс.
1 марта гипс был снят... настало время разработки...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - 15 января

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - 16 января

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - 20 января

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - 20 января

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - 2 февраля, по-моему( снимок не подписан)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - контрольный снимок 1 марта.


Вопросы у меня такие:
1) Сейчас у меня почему-то болит рука в месте перелома.
с 7 по 25 марта у меня была разработка и у меня рука ( в месте перелома) не болела, а это начала болеть... Я на прошлой недели начал активно уже использовать руку: играть в волейбол, ходить на танцевальные репетиции...я надеюсь, ничего произойти не могло? Есть смысл делать снимок и идти к хирургу?
2) Рука, которая была переломана, в месте сгиба кисти на 1 см в объеме больше, чем здоровая. Почему?
3) Мне загипсовали руку вместе с локтем. Зачем? Мне рассказывали, что когда ломали руку в типичном месте гипс накладывали до локтя... теперь локоть тяжело разрабатывать...
4) Ну и в конце не очень важный для меня вопрос, но все же хотелось бы узнать: почему на руке, которая была сломана, так много волос?=)
Одна рука нормальная, а другая как у обезьянки...=)


Заранее благодарен за ваши ответы, которые меня очень интересуют!=)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2011, 00:18
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
1.Волейбол и танцы противопоказаны месяцев 6.
На контрольный осмотр явиться надо примерно через неделю после снятия гипса.Если нет ухудшения, а если есть- идти сейчас.
2.Это может быть за счет утолщения надкостницы, образования костной мозоли и реакции мягких тканей.Так ли Вам это интересно?
3.Есть классические рекомендации иммобилизировать(гипсовать) именно так.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2011, 01:24
BEZZdna BEZZdna вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 10
BEZZdna *
Цитата:
Сообщение от anchishkyn Посмотреть сообщение
2.Это может быть за счет утолщения надкостницы, образования костной мозоли и реакции мягких тканей.Так ли Вам это интересно?
если это никак не влияет и никаких последствий не будет, то не интересует совершенно...=))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2011, 05:34
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,090
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему 6 месяцев противопоказаны танцы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2011, 12:08
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
А почему 6 месяцев противопоказаны танцы?
Пока кость перестроится вместе перелома.На танцах тоже можно упасть.Или нагрузку дать большую, если хип-хоп какой-нибудь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2011, 17:21
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,090
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При беглом просмотре литературы я не смог увидеть подобных рекомендаций. Может Вы мне ссылочку дадите? Должны же быть везкие причины лишить человека любимого занятия на столь долгий срок. Вариант с "может упасть" меня лично не убеждает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2011, 11:49
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
При беглом просмотре литературы я не смог увидеть подобных рекомендаций. Может Вы мне ссылочку дадите? Должны же быть везкие причины лишить человека любимого занятия на столь долгий срок. Вариант с "может упасть" меня лично не убеждает.
"Третья стадия костное сращение отломков наступает через 30-90 дней после травмы и соответствует четвертой морфологической фазе восстановления.
Четвертая стадия функциональная перестройка кости соответствует пятой фазе морфологического восстановления кости и может продолжаться до года и более. Клинически и рентгенологически имеются признаки крепкого сращения отломков зрелой костью."
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Хип-хоп предполагает прыжки на руки, бальные танцы- поддержку партнерши.До окончания перестройки кости такие нагрузки ни к чему хорошему присвести не могут.Как и другие, езда на велосипеде например.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2011, 22:44
BEZZdna BEZZdna вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 10
BEZZdna *
Цитата:
Сообщение от BEZZdna Посмотреть сообщение
4) Ну и в конце не очень важный для меня вопрос, но все же хотелось бы узнать: почему на руке, которая была сломана, так много волос?=)
Одна рука нормальная, а другая как у обезьянки...=)
хотелось бы еще на это вопрос ответ услышать...может, вы знаете?=))
мне просто интересно...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2011, 23:12
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таких переломах, фиксация за локоть гипсовой лонгетой практикуется только у детей. Возможно, вы попали в руки к детскому травматологу, или к травматологу, посчитавшему, что Вы еще ребенок.
Взрослым фиксируют предплечье до локтя гипсовым тутором или циркулярной полимерной повязкой.
Могу сказать, что, репозиция проведена вполне удачно, отломки стоят идеально, на последнем снимке не видно костной мозоли, так, как качество картинки неудовлетворительное.
К танцам можете вернуться в середине мая.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.