Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2016, 16:52
Anastasia1011ic Anastasia1011ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Anastasia1011ic *
Лечение зубов под общим наркозом ребенку 1,9

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 9 месяцев. Родился на сроке 38 и 4. Во время беременности я ничем, кроме ОРВИ на 37 неделе, не болела, никаких препаратов (кроме курса Сорбифера в связи с пониженным гемоглобином) не принимала. До 12 недели принимала фолиевую кислоту, после 12 недели и до самых родов - витаминный комплекс Витрум. Сейчас сын растет и развивается нормально, все навыки и умения по возрасту. С рождения находится на естественном вскармливании и по сей день на нем. Прикорм начала вводить с 6 месяцев, все как по учебникам. Месяцев до 11-12 сын кушал хорошо и обычную еду, и грудное молоко. После года обычную еду с общего стола сын стал кушать плохо. В течение дня может "поклевать" немного из тарелки то у меня, то у мужа, но полноценным приемом пищи это не назовешь. Первый зуб прорезался в 6 месяцев, все остальные также идут по графику. Сейчас у сына 16 зубов. 6 из них поражены кариесом. Мы обошли 5 стоматологов и только одна единственная врач предложила лечить, а не ждать. Ожидание в нашем случае грозит отсутствием молочных зубов в скором будущем. На завтра мы записаны на прием в клинику, где планируется лечение. Я заранее прошу врачей не ругать меня, но я боюсь ОЧЕНЬ. Прочесываю интернет в поисках информации по поводу наркоза, натыкаясь, естественно, и на статьи о вреде накроза деткам до 3х лет... В этой связи, уважаемые специалисты, у меня вопросы:
1. Я знаю, что в клинике делают 2 вида наркоза: ингаляционный (Севоран) и инъекционный (название уточню завтра, не помню, к сожалению). Какой стоит предпочесть, если будет возможность выбора?
2. В 3 месяца у сына было открыто овальное окно. После, около 1 года и 2 месяцев, сын болел ОРВИ и при прослушивании педиатр предполагала, что окно до сих пор открыто. УЗИ сердца мы не делали, наверняка информацией об ООО не владеем. Стоит ли сделать УЗИ перед наркозом? Или ООО не является противопоказанием?
3. Требованием клиники перед проведением общего наркоза является наличие следующих анализов: ОАК, ОАМ, группа крови и резус фактор, почечно-печеночный комплекс и ЭКГ. Этого достаточно или нужны еще какие-то исследования?
4. Этот вопрос больше риторический, скорее... Из 5 стоматологов трое на вопрос об общем накрозе округляли глаза и говорили что-то вроде "оно того не стоит". Я вот все не могу решить, так стоит ли???
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.