Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2014, 12:56
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
уюуплотнение в груди после прекращения кормления.

Здравствуйте уважаемые врачи!
Мне 24 года, вес 43 кг; рост 1,60. Замужем 5 лет в анамнезе 3 беременности: 1 - анэмбриония, в последствии чистка в 13 недель. Вторая беременность через два месяца. Все было хорошо , но в пять месяцев вышли воды и произошел выкидыш. Было раскрытие шейки матки. После выкидыша пришло много молока, я не пила гормонов ждала пока перегорит. Через два месяца третья беременность, в 16 недель началось раскрытие шейки матки в 19 недель наложили швы. В 37 недель начались схватки и по мед. показаниям сделали кесарево. На второй день пришло молоко. Я кормила дочку почти два года, бывали застои. В какой- то момент дочка не захотела сосать правую грудь. И туда молока приходило меньше, основная нагрузка легла на левую грудь. Молока приходило очень много и грудь сильно растянулась, сразу после прекращения кормления и перегорания молока грудь резко "сдулась" и сильно внешне изменилась , вся молочная железа оказалась под соском, кожа стала морщинистой, сосок впал. Я тогда предположила что это нормально. Сейчас прочитав про онкологию, нащупала грудную железу в этой груди и она оказалась увеличенной, но она не изменилась за девять месяцев , с тех пор как было прекращено кормление. На данный момент есть уплотнение в левой груди примерно 2,5 на 2 см. По консистенции как молочная железа - плотное и бугристое, подвижное , безболезненное, с кожей не связанное, на коже и соске нет никаких изменений, кроме описанных выше. Лимфоузлы близлежащие не увеличены не болезненны. Самочувствие обычное.
В данный момент я нахожусь в Египте, тут с медициной все не очень хорошо. В стране с нормальной медициной буду через 2-3 месяца. Перед тем как тут обратится к врачу, я хотела бы спросить , чего мне ожидать, по тем признакам , которые я описала, можно ли ожидать диагноза " рак молочной железы" ? Извините за подобную постановку вопроса, но я буду очень благодарна за Ваш ответ. Спасибо .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2014, 20:34
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ указан в "Важных" темах данного раздела.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.